Оголяются корни винограда на склоне, виноград вымерзает

Декоративные, садовые и сельскохозяйственные культуры. Уход, размножение, сбор урожая...

Оголяются корни винограда на склоне, виноград вымерзает

Сообщение Marta » 08 май 2013, 00:54

У меня вымерз виноград на склоне. Сам откос мне не принадлежит, укрепить его нет возможности, что можно сделать, как утеплить корни, выходящие за границы участка? Кто выращивает виноград в горной местности, посоветуйте что сделать?
Дети не только цветы жизни, но и плоды любви!
Marta

Фото: 1
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Оголяются корни винограда на склоне, виноград вымерзает

Сообщение Скептик » 08 май 2013, 14:10

Можно керамзит перекопать. Хоть и не панацея, но помогает неплохо.
На свете не бывает ошибочных мнений. Бывают мнения, которые не совпадают с вашим, вот и все.
Частый гость на форуме
Скептик

Награды: 1
Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение Marta » 09 май 2013, 01:06

Предлагаете насыпать керамзит как бы за приствольный круг и перекопать? Понимаете, вымерзают корни, которые близко расположены к поверхности насыпи за моей территорией. Там откос, улица и дорога. За оградой ничего не насыпать, меня не поймут. Дороги в садоводстве у нас довольно узкие.
Дети не только цветы жизни, но и плоды любви!
Marta

Фото: 1

Сообщение Скептик » 09 май 2013, 11:33

Насыпать и перекопать.
На свете не бывает ошибочных мнений. Бывают мнения, которые не совпадают с вашим, вот и все.
Частый гость на форуме
Скептик

Награды: 1
Большое Спасибо 2015 (1)

Технология разведения норки

Обсуждение вопросов, связанных с разведением норки в домашних условиях или в условиях малых фермерских хозяйств.

Делимся опытом!

Разведение страусов

Содержание и разведение страусов в средней полосе России — задача выполнимая, но требующая от фермера последовательности и внимания. Все ньюансы содержания и разведения страусов, теория и практический опыт.

Сорта картофеля

Сорта картофеля отличаются по срокам созревания, урожайности, устойчивости к болезням.

Кто и какие сорта сажает? Какой сорт картофеля самый лучший и самый вкусный? Какому сорту какие условия?

Вернуться в Растениеводство