Карпы кои (парчовые карпы)

Создание и оформление искусственных водоёмов.
Разведение и выращивание рыб, моллюсков, ракообразных, водных растений и водорослей в естественных и искусственных водоёмах.

Карпы кои (парчовые карпы)

Сообщение Pasha838 » 22 апр 2013, 20:41

А кои никто не держал? Такие прикольные, большие оранжевые рыбины (декоративные). Просто интересно, сложно ли это.
Во избежание бессмысленного спора из-за принципиального расхождения во мнениях по целому ряду разных "политических" вопросов и ввиду потери доверия к форуму - откланиваюсь. Ничего личного.
10.01.2016.
Душа форумной компании
Pasha838

Фото: 4
Благодарил (а): 11 раз.
Награды: 4
Мастер на все руки (1) Первый «Тысячник» (1) Хранитель ценных знаний (1) Большое Спасибо 2015 (1)

Re: Карпы кои (парчовые карпы)

Сообщение toxic steel » 22 апр 2013, 22:59

О, сам мечтаю о них :roll: Очень красивые. В принципе, когда активно общался с аквариумистами, некоторые из них держали, собственно они и заразили, говорили, что не очень сложно, но нужен либо добротный пруд с зимовальной ямой и аэрацией, либо на зиму - в большой аквариум. У меня места под хороший пруд пока нету, а уж если собирать аквариум подобных объёмов, то, наверное, я бы в итоге предпочёл сделать его морским :? В общем у меня пока период раздумий и сомнений :) Но рыбы и впрямь красивые и общительные...
Одна голова хорошо, а форум лучше!
Опытный форумчанин
toxic steel

Фото: 378
Благодарил (а): 39 раз.
Награды: 2
ТОП-10 2015 (1) Большое Спасибо 2015 (1)

Re: Карпы кои (парчовые карпы)

Сообщение Pasha838 » 25 апр 2013, 21:13

Я, к сожалению, очень ограничен в количестве воды - не более 300-400 л в сутки (колодец). Соответственно в своё время пришлось основательно повозиться со всеми водостоками, чтобы их не сшибало зимой снегом, а летом чтобы ни капли воды мимо накопительных емкостей не лилось. Еще с крышей гаража придется потом тоже заняться.

На будущее либо углубляться, либо (пожалуй, это будет проще) - сделать в стороне где-нить скважину. Чем не люблю мелкие скважины - если их оставить надолго, они заиливаются и вода навсегда будет идти грязноватая (но вполне пожалуй прокатит на поливочные цели). Глубокая скважина же влетит в копеечку (у одного соседа есть 182 м и я повадился одно время к нему лазить воду в шланге чуть ли не через полпоселка тягать :D ). Особенно пригодилось когда бассейн наливал (иначе бы не знаю где столько воды взял). Но сколько он за ее бурение отдал - мне даже спрашивать страшно.
Во избежание бессмысленного спора из-за принципиального расхождения во мнениях по целому ряду разных "политических" вопросов и ввиду потери доверия к форуму - откланиваюсь. Ничего личного.
10.01.2016.
Душа форумной компании
Pasha838

Фото: 4
Благодарил (а): 11 раз.
Награды: 4
Мастер на все руки (1) Первый «Тысячник» (1) Хранитель ценных знаний (1) Большое Спасибо 2015 (1)

Хотите разводить раков, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Выращивание подсолнечника

Выбор сортов, подготовка почвы, способы, нормы и сроки посева, уход за посевами, сбор урожая. Сравнение различных технологических подходов. Всё, что нужно знать про выращивание подсолнечника.

Для чего нужна десикация?

Действительно ли десикация позволяет в оптимальные сроки проводить уборку, предотвращает потери урожая и повышает его качество за счет подавления болезней и сорняков? Нужна ли она?

Производство стружки на подстилку

Насколько стружка, производимая машинами ДСМ, удобна, безопасна для здоровья животных, экологически безопасна и экономически выгодна?

Вернуться в Прудовое хозяйство, рыбоводство (общий раздел)