Помогите составить бизнес план.

Выбор/создание бизнес плана — важный шаг, чтобы не ошибиться, нужно чётко представлять себе всё, с самого начала и до реализации готовой продукции.

Помогите составить бизнес план.

Сообщение Лилия » 12 мар 2008, 03:01

Немного о себе. Я являюсь предпринимателем с 1998года, в этом году мой основной бизнес скорее всего трансформируется в фермерское хозяйство. Ранее бизнес не имел к этому виду деятельности никакого отношения,т.е. в этих вопросах я полный ноль и очень надеюсь на консультацию и поддержку. В связи с этим у меня есть много вопросов и я надеюсь что вы мне поможете и подскажите.
С чего начать, кое какие материалы я уже прочитала но вскользь, поэтому простите если спрашиваю о том о чем говорили много раз :oops:
Своевременность регистрации и начала этого бизнеса, когда самый хороший момент для начала? Сейчас?
Что делать?
1. необходимо вписать в свидетельство этот вид деятельности.
сразу возникает вопрос что же все таки лучше регистрировать ИП или ООО и заключать соглашение с другими людьми, например членами семьи, какие преимеущества в сбыте продукции и прочих ньюансах, а так же какая разница в налогообложении.
2. необходимо заключить в земельном комитете договор аренды земли сельскохозяйственного назначения (чтобы взять землю в собственность нет финансов)
тут же возникает вопрос о размере участка.(Целевое назначение выращивание злаковых культур и частично заготовка сена.)
3. какая нужна техника для вышеперечисленных целей.
Пока столько вопросов, остальные задам по мере поступления информации...
заранее благодарна :)
Лилия

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Помогите составить бизнес план.

Сообщение Василий » 12 мар 2008, 08:47

Здравствуйте, Лилия! Некоторые ответы на Ваши вопросы уже есть на форумах. Советую просмотреть "Правовые вопросы", "Земля", "Сельскохозяйственные культуры" и "На ошибках учатся". Буду рад помочь Вам в вопросах маркетинга рынка, строительства и автоматизации теплиц, беспочвенного выращивания растений.

С уважением, Василий.
Дети - цветы жизни... цветы - смысл жизни...
Василий

Награды: 1
Хранитель ценных знаний (1)

Сообщение Лилия » 12 мар 2008, 11:51

Спасибо! :)
Лилия

Сообщение Iboleet » 12 мар 2008, 18:38

ИП лучше. Меньше возни с документами. Упрощенка, опять же. При сбыте продукции- некоторые торговые точки сидят на НДС- с ними работать будет тяжело. Заключить договора с местным управлением сельского хозяйства, районной (городской) станцией по борьбе с болезнями животных. Вопросы по технике- зависит от выбранной вами специализации. Но, думаю, без трактора с навесным и прицепным оборудованием не обойтись (можно взять в аренду, договориться, в конце концов!).
Кто хочет делать- ищет возможности, кто не хочет- причину!
Iboleet

Сообщение Neonnon » 15 мар 2008, 13:47

Безусловно,предыдущие варианты были абсолютно верны.Регистрировать свое хозяйство лучше под грифом ИП.Для начала своего бизнеса вам необходимо поговорить ,хотябы через интернет,с каким либо управленцем профессионалом,чтобы более менее представлять пути развития и управления предприятия. Что касаеться бизнес-плана,составляйте его по такой схеме:оперативные цели,среднесрочные цели,долгосрочные цели.Но перед этим проведите их ранжирование. И последнее:технику берите наиболее простую ,а количиство должно быть наиболее пропорционально площади земли.
Neonnon

Сообщение Денис Владимирович » 15 мар 2008, 17:17

Подскажите, а какое направление вы выбрали для своего фермерского хозяйства (молочное или мясное скотоводство, растениеводство, птицеводство и т.д.). Спрашиваю для того, чтобы понять, что на первоначальном этапе Вам предложить. Насчет организационной формы: мой совет открыть ООО с упрощенной ситсемой налогооблажения (как производитель с/х продукции, вы можете работать по единому с/х налогу)
Денис Владимирович

Сообщение Василий » 16 мар 2008, 16:48

Лилия, советую почитать тему "какой нужен начальный капитал, чтобы заняться животноводством" - думаю, много полезного есть для Вас. :)
Дети - цветы жизни... цветы - смысл жизни...
Василий

Награды: 1
Хранитель ценных знаний (1)

Сообщение Лилия » 13 июн 2011, 01:45

Спасибо!
На сегодняшний день в собственности 11,3 га.
На днях выставим границы участка на местности.
В этом году планирую просто обкосить участок для заготовки сена.
Далее начну более плотно изучать возможные варианты использования.
Лилия

Как Вы отапливаете теплицу, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Романовская порода овец

Романовская порода овец за свои высокие биологические и продуктивные качества уже более 200 лет по праву считается гордостью отечественного овцеводства.

С чего начать бизнес?

Не знаете где взять хорошую идею для бизнеса, как оценить потенциал и перспективность идеи?

90% решений, которые вы ищете, уже существуют! Обсудим?

Разведение страусов

Содержание и разведение страусов в средней полосе России — задача выполнимая, но требующая от фермера последовательности и внимания. Все ньюансы содержания и разведения страусов, теория и практический опыт.

Вернуться в Бизнес-план фермерского хозяйства