Борьба с комарами

Обсуждаем все доступные методы борьбы с вредителями: технологические, химические, агротехнические и биологические, народные рецепты.

Re: Борьба с комарами

Сообщение Птеригоплихт » 25 июл 2013, 18:08

Я был в августе в Санкт-Петербурге. Там очень много кровопийц, летали всюду. Купил в магазине браслет от комаров с запахом герани. Надел на руку, мало помогает, я осмотрел тело, нашел два укуса. Не знаю как хорошо помогает.
Птеригоплихт

Фото: 47
Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение Pasha838 » 25 июл 2013, 19:44

Не, я за деньги и специально от комаров покупать ничего не буду. Только разве когда под машиной на улице лежал ковырялся, тогда еще побрызгался (а то там рядом сточная канава и их оттуда целые полчища летят). А так - не, не стоит оно того, не настолько у меня кожа чувствительная. Это ленивые брызгаются и браслеты носят, а неленивые чешутся :D
Во избежание бессмысленного спора из-за принципиального расхождения во мнениях по целому ряду разных "политических" вопросов и ввиду потери доверия к форуму - откланиваюсь. Ничего личного.
10.01.2016.
Душа форумной компании
Pasha838

Фото: 4
Награды: 4
Мастер на все руки (1) Первый «Тысячник» (1) Хранитель ценных знаний (1) Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение Птеригоплихт » 02 авг 2013, 09:11

А враги комаров-это гамбузия и гуппи. Маленькие живородящие рыбки из семейства карпозубых. Вспомнил про гуппи в бочке с дождевой водой. Там очень много личинок комаров. Выпустил парочку гуппей, через несколько дней личинок нету, но очень сильно плодились, малек стоял столбом, кормили объедками со стола, а там начисто едят. А зимой я убрал в огромную кастрюлю, там жили 2 месяца и все померли, осталась одна самка гуппи и очень много мальков.
Нашел памятник гамбузию.
памятник гамбузию.jpg
Птеригоплихт

Фото: 47

Сообщение Светик » 07 ноя 2013, 17:42

Когда-то читала про какую-то диету, что если её придерживаться, то кровь будет для комаров не вкусной, а они вроде это чувствуют и кусать не будут. Но саму диету не помню, думаю не проблема найти в интернете.
Светик

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Pasha838 » 09 ноя 2013, 20:29

Эдак вы дадите дуба быстрее, чем до Вас долетят комары.
Во избежание бессмысленного спора из-за принципиального расхождения во мнениях по целому ряду разных "политических" вопросов и ввиду потери доверия к форуму - откланиваюсь. Ничего личного.
10.01.2016.
Душа форумной компании
Pasha838

Фото: 4
Награды: 4
Мастер на все руки (1) Первый «Тысячник» (1) Хранитель ценных знаний (1) Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение Bober » 03 апр 2014, 10:27

:lol:
это уже изощрения какие-то, еще и на диету ради комаров садится :D
Bober

Фото: 0
Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Кеша » 29 май 2014, 23:16

Интересно, все в курсе, что кусают нас только самки-кровопийцы? Короче говоря, хочу узнать про ультразвуковые отпугиватели их, в частности про такой агрегат как Торнадо, российскаго производства. Читал, что там УЗ какой-то частоты, что действует на самок, и они не летят в зону действия. Хочу попробовать, бо спирали жечь уже сил нет, голова потом болит от них, а на улице вечерком посидеть самое то, в картишки перекинутся. Кто пользовался, что скажите?
Кеша

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Ириска= » 30 май 2014, 17:32

Мы пробовали лампы специальные, но они роятся вокруг, какой залетит, а какой и нет, не очень было эффктивно, может лампа не такая. Мазилки, фумигаторы действуют, но это ж все химия :x Ультразвуковых тоже перебрала много информации, советую брать конечно нашего производства, это точно, торнадо самый популярный, на нем и остановилась, мне нравится, ставлю в комнате у нас с ребенком, главное вовремя включать, чтоб они не залетали, тогда хорошо.
Ириска=

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Gkebych » 12 июн 2014, 00:29

От комаров помогает березовый деготь, сделать можно самому.
Или сделайте ловушку как дед на даче делал)) Нужно в сладкую волу добавить дрожжи, что бы углекислый газ выделялся и налить на дно бутылки. На две недели хватит)
Вложения
0_9139f_66d4de3d_XL.jpg
Ловушка для комаров
Gkebych

Сообщение ginzug » 23 июн 2015, 04:01

Раньше пользовался отпугивателем, но что-то не очень помогало - не знаю, может не та модель попалась.
P.S. Про диету улыбнуло. Так можно и яду в кровь напустить и выйти вечерком в сад. Не надолго… :-|
ginzug

Здравствуйте, Гость! Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Выращивание подсолнечника

Выбор сортов, подготовка почвы, способы, нормы и сроки посева, уход за посевами, сбор урожая. Сравнение различных технологических подходов. Всё, что нужно знать про выращивание подсолнечника.

Борьба с крысами и мышами

Благодаря живучести, хитрости и чутью крыс, борьба с ними никогда не прекращается.

В этом топике собраны советы и практический опыт эффективной профилактики, описаны различные способы дератизации.

Производство стружки на подстилку

Насколько стружка, производимая машинами ДСМ, удобна, безопасна для здоровья животных, экологически безопасна и экономически выгодна?

Вернуться в Борьба с вредителями