Борьба с комарами

Обсуждаем все доступные методы борьбы с вредителями: технологические, химические, агротехнические и биологические, народные рецепты.

Re: Борьба с комарами

Сообщение Bober » 31 май 2013, 13:56

я просто наносила эфирное масло эвкалипта на виски и слегка массировала по часовой стрелке. главное не переборщить с количеством масла :) мне такое средство почти всегда помогает.
инфа из интернета:
Наиболее часто используют такие эфирные масла:
лимон – отлично снимает болевые ощущения;
перечная мята – снимает отечность и является подобием анальгетика, включенного в состав болеутоляющих препаратов;
грейпфрут – является тонизирующим и антистрессовым средством;
розмарин – используется при мигренях и умственном переутомлении;
майоран – сосудорасширяющее средство, отлично справляется с головными болями во время менструаций;
мускатный шалфей – спазмолгетик, обладающий также успокаивающим действием.
Bober

Фото: 0
Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Eugene4 » 31 май 2013, 14:37

Если фирма крупная, то не исключено, что у нее свое собственное средство. Облейтесь любым аптечным фумигантом :)
Eugene4

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Pasha838 » 31 май 2013, 17:33

значит, очередная глупость, спасибо за ответ. а жаль это был бы красивый способ борьбы. вчера видела рекламу про одежду которая защищает от комаров (отпугивает их), интересно каким образом

Вот. Ни один комар не прокусит. Одевайте.

Изображение
Во избежание бессмысленного спора из-за принципиального расхождения во мнениях по целому ряду разных "политических" вопросов и ввиду потери доверия к форуму - откланиваюсь. Ничего личного.
10.01.2016.
Душа форумной компании
Pasha838

Фото: 4
Благодарил (а): 11 раз.
Награды: 4
Мастер на все руки (1) Первый «Тысячник» (1) Хранитель ценных знаний (1) Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение toxic steel » 03 июн 2013, 09:56

Стерва писал(а):После вылета комаров через 3 дня насчитали 1154 шт. (Да-да сидели с братом и считали) и куча мошки - ее не пересчитывали, т.к. просто не реально.

О, я тут объявление нашел:

0_6ef70_fbf252b9_XL.jpg

Если что - мопед не мой.
Одна голова хорошо, а форум лучше!
Опытный форумчанин
toxic steel

Фото: 378
Благодарил (а): 41 раз.
Награды: 2
ТОП-10 2015 (1) Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение Viktorio » 07 июн 2013, 09:40

Как с этим бороться?!

oxstl6tYVH4[1].jpg
Когда человек с деньгами встречает человека с опытом, человек с опытом уходит с деньгами, а человек с деньгами уходит с опытом.
Завсегдатай
Viktorio

Фото: 12
Благодарил (а): 1 раз.
Хранитель ценных знаний (1) Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение Федоровна » 07 июн 2013, 10:44

если идет пешком..... Да, с такими подленькими тварями трудно совладать!! Но мы люди творческие, что нибудь придумаем!
Мне всегда 18, все остальное - стаж!!!
Федоровна

Благодарил (а): 14 раз.

Сообщение Archibald » 07 июн 2013, 11:07

Стерва писал(а):После вылета комаров через 3 дня насчитали 1154 шт. (Да-да сидели с братом и считали)

Теперь их надо похоронить...
Вложения
lrSX2oEyLyo[1].jpg
Archibald

Сообщение Иван Иваныч » 21 июл 2013, 22:22

Во-первых, неча и тут все грехи валить на мужскую половину! Комары-мужики - ангелы, нектаром питаются! А вот комарихи - кровопийки: они и кусают, ибо им свежая кровь нужна, чтобы яйца вызрели!!
Так - с одним кажется разобрались!
Второе: для отпугивания комарих есть и сетевые и переносные, на батарейках, отпугиватели. Радиус действия у носимых отпугивателей - 3-4 метра. Хватает для целой компании, а не только для одного человека. Отгоняет не только комарих, но и остальную летающую, кусачую мелочь. Купить можно везде, в том числе и по Интернету. Всего 20-25 баксов в эквиваленте! Чем не решение проблемы!? И во всех смыслах - бескровное. Я уж не говорю о самых разных мазях и аэрозолях: от детских до взрослых и для животных. Они, аэрозоли, действуют по нескольку часов.

Успехов в ваших сафари! :good:
Иван Иваныч

Сообщение toxic steel » 23 июл 2013, 14:21

Иван Иваныч писал(а):Они, аэрозоли, действуют по нескольку часов.

Мне тут довелось съездить на дачу к друзьям, ох лютые там комары! Я семью разными мазями и аэрозолями намазывался, жрут, заразы, люто жрут, и чихать они хотели на то, что пугаться этой химии должны :shock:
Одна голова хорошо, а форум лучше!
Опытный форумчанин
toxic steel

Фото: 378
Благодарил (а): 41 раз.
ТОП-10 2015 (1) Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение Pasha838 » 25 июл 2013, 01:27

Не знаю, проверял одну штуковину (даром досталась), эдакий фонарь - лампа наподобие дневного света, и чуть-теплая (дает тепловое излучение и неяркий свет). Вокруг нее намотана проволока под напряжением. Мошки, комары - все дружно летят. Но когда залетают, летят искры и звук такой веселый - что-то мне не хочется этот фонарик в деревянном сарае без присмотра оставлять. Включаю минут на 10, ловятся те что в дверь позалетали, выключаю (с улицы новые залететь не могут, поскольку закрыто). Как называется понятия не имею - не покупал. Но могу сказать что действует. Импортная какая-то.
Во избежание бессмысленного спора из-за принципиального расхождения во мнениях по целому ряду разных "политических" вопросов и ввиду потери доверия к форуму - откланиваюсь. Ничего личного.
10.01.2016.
Душа форумной компании
Pasha838

Фото: 4
Благодарил (а): 11 раз.
Награды: 4
Мастер на все руки (1) Первый «Тысячник» (1) Хранитель ценных знаний (1) Большое Спасибо 2015 (1)

Технология разведения норки

Обсуждение вопросов, связанных с разведением норки в домашних условиях или в условиях малых фермерских хозяйств.

Делимся опытом!

Дистанционная покупка семян

Заказ семян почтой Делимся опытом покупки семян по каталогам и через интернет.

Как выбрать ответственного продавца и не купить кота в мешке? Какой способ доставки лучше? Как заказать семена из-за границы?

Выращивание подсолнечника

Выбор сортов, подготовка почвы, способы, нормы и сроки посева, уход за посевами, сбор урожая. Сравнение различных технологических подходов. Всё, что нужно знать про выращивание подсолнечника.

Вернуться в Борьба с вредителями