Борьба с комарами

Обсуждаем все доступные методы борьбы с вредителями: технологические, химические, агротехнические и биологические, народные рецепты.

Борьба с комарами

Сообщение Tvorec » 04 апр 2013, 17:53

Кто-нибудь в курсе о новом устройстве Электрофрог? Решил полазить по интернету в поисках нормального средства от комаров и вот нашёл что-то новенькое. Интересно было бы узнать, что за штуковина такая и стоит ли на нее рассчитывать? Описание очень вдохновляет, но какой он на деле…
Tvorec

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Борьба с комарами

Сообщение Pasha838 » 04 апр 2013, 19:25

Мне от соседа достались бесплатно две какие-то, там внутри чуть теплая лампа наподобие дневного света, а спереди решетка - и все туда летят. Трудно сказать, но по ходу, ерунда - сосед от комаров не больно избавился, помню был в гостях, у него эти штуки на открытой террасе висели - комары к нам, а эти штуки больше в игноре. Несколько залетело зажарилось и всё. Но это был не электрофрог - другие, импортные какие-то, но сильно схожие (по виду и принципу) штуковины. Туда больше мотыльки летели, которые нам вообще ничем не мешали.

Мы себе просто сетки на окна летом ставим. Ну и вечером если что делать - не хожу в одних трусах, иначе зажрут. Ну и траву косить приходится, чтобы не росла под два метра - иначе комаров будет куда больше.
Во избежание бессмысленного спора из-за принципиального расхождения во мнениях по целому ряду разных "политических" вопросов и ввиду потери доверия к форуму - откланиваюсь. Ничего личного.
10.01.2016.
Душа форумной компании
Pasha838

Фото: 4
Благодарил (а): 11 раз.
Награды: 4
Мастер на все руки (1) Первый «Тысячник» (1) Хранитель ценных знаний (1) Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение okMan » 10 апр 2013, 12:31

Так оно стоит дороговато…Не легче пользоваться мазью?
okMan

Сообщение Pasha838 » 10 апр 2013, 15:51

Сто пудов легче :good:
А я и мазью-то не пользуюсь. Типа пусть жрут :D Самый экстрим - это когда сдуру на работе застревал, а потом, когда автобуса нет в час ночи по лесу по опушке. Там еще овраг и такой замечательный Иван-чай метра под два или под два с половиной (!) и летяааат! Вроде и далеко, а до дома быстро - потому что приходится бегом, иначе эта эскадрилья полностью выпьет, до того их там много :D
Во избежание бессмысленного спора из-за принципиального расхождения во мнениях по целому ряду разных "политических" вопросов и ввиду потери доверия к форуму - откланиваюсь. Ничего личного.
10.01.2016.
Душа форумной компании
Pasha838

Мастер на все руки (1) Первый «Тысячник» (1) Хранитель ценных знаний (1) Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение Tvorec » 22 апр 2013, 18:48

Я, собственно, почему хочу узнать про электрофрог, я хочу на дачу его взять, а мазью мазаться каждый день не хочется…
Tvorec

Сообщение Pasha838 » 22 апр 2013, 20:33

чего нет того нет. Не знаю. :-| Народ, у кого есть электрофрог? Сознавайтесь!
10.01.2016.
Душа форумной компании
Pasha838

Сообщение Boissianka » 23 апр 2013, 18:45

А где можно узнать про это штуку? Лето скоро, а мы часто выезжаем в палатках на природу, моя дочурка постоянно жалуется на комаров и расчесывает укусы до крови…потом мучается подолгу.
Boissianka

Сообщение Анатолий Горобец » 23 апр 2013, 19:21

Сколько не читал отзывов об этих ловушках, даже те, которые признаны владельцами эффективными, эффективны лишь в ооочень маленьком радиусе, максимум, что мне встречалось - метров 10. Ну разве что возле шатра для пикника или беседки такой поставить, а ежели участок от комаров оберегать, так их понатыкать надо столько, что эти электрофроги встанут дороже самого участка :)

Заводите на участке ласточек и летучих мышей :) Шутки-шутками, а иностранцы давно уже даже специальные домики для них продают, типа скворечников, только - мышатники :)
Если ты можешь исправить последствия своей ошибки,значит ты еще не ошибся.
Завсегдатай
Анатолий Горобец

Благодарил (а): 3 раз.
Награды: 1
Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение Pasha838 » 23 апр 2013, 22:41

Ооо, уж чего у меня по жизни завались, так это летучих мышей. Они как-то сами, без домиков :lol: А на окна летом сетки ставлю, они в комлекте шли. Разве только на третьем этаже на форточках нет - но туда комары и не долетают (не знаю, у других вроде и на 14й этаж легко летят, у меня на 3й не хотят. Ленивые у меня комары).
10.01.2016.
Душа форумной компании
Pasha838

Сообщение okMan » 24 апр 2013, 16:00

Вроде как электрофрог не работает на химии и не вызывает аллергии, что для ребёнка большой плюс.
okMan

Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме, Гость! Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Разведение страусов

Содержание и разведение страусов в средней полосе России — задача выполнимая, но требующая от фермера последовательности и внимания. Все ньюансы содержания и разведения страусов, теория и практический опыт.

Романовская порода овец

Романовская порода овец за свои высокие биологические и продуктивные качества уже более 200 лет по праву считается гордостью отечественного овцеводства.

Разведение раков

Раков можно с успехом культивировать в дачных и приусадебных водоёмах. Давайте обсудим насколько это трудоёмко и насколько выгодно.

Можно ли на этом построить бизнес?

Вернуться в Борьба с вредителями