Новые технологии посадки клубники, обсудим?

Выращивание, сбор и хранение клубники и земляники. Технологии, сорта, борьба с заболеваниями.

Новые технологии посадки клубники, обсудим?

Сообщение Инночка » 01 апр 2013, 14:56

Предлагаю в этой теме обсудить новые технологии посадки клубники! :idea: У кого какие идеи на этот счет?
Инночка

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Новые технологии посадки клубники, обсудим?

Сообщение Gena » 01 апр 2013, 16:46

И где же они, новые технологии? Что именно обсуждаем?
У богатых людей большие библиотеки, у бедных людей — большие телевизоры.
Gena

Фото: 4

Сообщение Viktorio » 02 апр 2013, 11:27

Извините, это корнями вверх?
Когда человек с деньгами встречает человека с опытом, человек с опытом уходит с деньгами, а человек с деньгами уходит с опытом.
Завсегдатай
Viktorio

Фото: 12
Благодарил (а): 1 раз.
Награды: 2
Хранитель ценных знаний (1) Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение Анатолий Горобец » 02 апр 2013, 15:15

А почему бы нет? ;) Растут же цветы вверх корнями, да известно, что клубнику выращивают на вертикальных грядках (к примеру, в подвешенных полиэтиленовых мешках).
Если ты можешь исправить последствия своей ошибки,значит ты еще не ошибся.
Завсегдатай
Анатолий Горобец

Благодарил (а): 3 раз.
Награды: 1
Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение Pasha838 » 08 апр 2013, 18:01

Я клубнику не сажаю. Было два сорта - один от деда достался, другой - сосед поделился. Но потом вымерзло и много лет спустя клубникой я так и не занялся. До этого просто были гряды. На старой даче (когда я в 1м классе учился) там сажали мавзолеем (эдакий деревянный мавзолей, ну или пирамида такая), но плохо - вымерзает.

Сейчас если и займусь, то скорее действительно больше для души и в навесных ящиках, где-нибудь под перилами, где и солнце и полоть удобно. А потом убирать куда-нибудь где прохладно, но не сильный мороз. Но точно не в этом году - сейчас не до этого. Клубника навоз уважаЭ, а я живность заведу только когда снег сойдет, не раньше. А так - есть симпатичные такие навесные штуковины из металла, очень декоративные. Пожалуй, при входе под перила приделаю, там как раз место подходящее, перила стальные, крючки приварить удобно будет.
Во избежание бессмысленного спора из-за принципиального расхождения во мнениях по целому ряду разных "политических" вопросов и ввиду потери доверия к форуму - откланиваюсь. Ничего личного.
10.01.2016.
Душа форумной компании
Pasha838

Фото: 4
Благодарил (а): 11 раз.
Награды: 4
Мастер на все руки (1) Первый «Тысячник» (1) Хранитель ценных знаний (1) Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение Вера Могиш » 05 май 2013, 17:13

Может кто нибудь дать хорошую ссылку на сайт о посадке Клибники!!!
Вера Могиш

Сообщение Viktorio » 05 май 2013, 17:59

То есть этот сайт вам не нравится, он плохой?
Когда человек с деньгами встречает человека с опытом, человек с опытом уходит с деньгами, а человек с деньгами уходит с опытом.
Завсегдатай
Viktorio

Фото: 12
Благодарил (а): 1 раз.
Награды: 2
Хранитель ценных знаний (1) Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение EON » 13 май 2013, 07:27

Значит никто не экспериментирует с новыми методами?
EON

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Федоровна » 22 май 2013, 09:41

Экспериментирую!
В прошлом году решила облагородить почву у земляники. Муж где-то прочитал, что помогает шелуха семечек подсолнечника. Нашли производителя шампиньонов. Он продавал кули этой шелухи. Теперь уже второй земля легкая, чистая. Клубника лежит не на земле.
Буду и на следующий год так же делать!
Мне всегда 18, все остальное - стаж!!!
Федоровна

Благодарил (а): 14 раз.

Сообщение псковичка » 26 фев 2015, 12:36

А я совмещаю в аквариуме осетровую рыбу, на новогодний стол растим,и рассаду всевозможную. Клубника на очереди. Буду сажать ремонтантную. Рыба в воду выделяет азот, который для нее ядовит, а для растения - пища.
псковичка

Не поделитесь с нами вашим любимым рецептом, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Романовская порода овец

Романовская порода овец за свои высокие биологические и продуктивные качества уже более 200 лет по праву считается гордостью отечественного овцеводства.

Разведение страусов

Содержание и разведение страусов в средней полосе России — задача выполнимая, но требующая от фермера последовательности и внимания. Все ньюансы содержания и разведения страусов, теория и практический опыт.

Для чего нужна десикация?

Действительно ли десикация позволяет в оптимальные сроки проводить уборку, предотвращает потери урожая и повышает его качество за счет подавления болезней и сорняков? Нужна ли она?

Вернуться в Клубника и земляника