Новые технологии посадки клубники, обсудим?

Выращивание, сбор и хранение клубники и земляники. Технологии, сорта, борьба с заболеваниями.
Ответить
Инночка

Новые технологии посадки клубники, обсудим?

Предлагаю в этой теме обсудить новые технологии посадки клубники! :idea: У кого какие идеи на этот счет?

Gena

Re: Новые технологии посадки клубники, обсудим?

И где же они, новые технологии? Что именно обсуждаем?
У богатых людей большие библиотеки, у бедных людей — большие телевизоры.

Viktorio
Завсегдатай
Завсегдатай

Извините, это корнями вверх?
Когда человек с деньгами встречает человека с опытом, человек с опытом уходит с деньгами, а человек с деньгами уходит с опытом.

Анатолий Горобец
Завсегдатай
Завсегдатай

А почему бы нет? ;) Растут же цветы вверх корнями, да известно, что клубнику выращивают на вертикальных грядках (к примеру, в подвешенных полиэтиленовых мешках).
Если ты можешь исправить последствия своей ошибки,значит ты еще не ошибся.

Pasha838
Душа форумной компании
Душа форумной компании

Я клубнику не сажаю. Было два сорта - один от деда достался, другой - сосед поделился. Но потом вымерзло и много лет спустя клубникой я так и не занялся. До этого просто были гряды. На старой даче (когда я в 1м классе учился) там сажали мавзолеем (эдакий деревянный мавзолей, ну или пирамида такая), но плохо - вымерзает.

Сейчас если и займусь, то скорее действительно больше для души и в навесных ящиках, где-нибудь под перилами, где и солнце и полоть удобно. А потом убирать куда-нибудь где прохладно, но не сильный мороз. Но точно не в этом году - сейчас не до этого. Клубника навоз уважаЭ, а я живность заведу только когда снег сойдет, не раньше. А так - есть симпатичные такие навесные штуковины из металла, очень декоративные. Пожалуй, при входе под перила приделаю, там как раз место подходящее, перила стальные, крючки приварить удобно будет.
Во избежание бессмысленного спора из-за принципиального расхождения во мнениях по целому ряду разных "политических" вопросов и ввиду потери доверия к форуму - откланиваюсь. Ничего личного.
10.01.2016.

Вера Могиш

Может кто нибудь дать хорошую ссылку на сайт о посадке Клибники!!!

Viktorio
Завсегдатай
Завсегдатай

То есть этот сайт вам не нравится, он плохой?
Когда человек с деньгами встречает человека с опытом, человек с опытом уходит с деньгами, а человек с деньгами уходит с опытом.

EON

Значит никто не экспериментирует с новыми методами?

Федоровна

Экспериментирую!
В прошлом году решила облагородить почву у земляники. Муж где-то прочитал, что помогает шелуха семечек подсолнечника. Нашли производителя шампиньонов. Он продавал кули этой шелухи. Теперь уже второй земля легкая, чистая. Клубника лежит не на земле.
Буду и на следующий год так же делать!
Мне всегда 18, все остальное - стаж!!!

псковичка

А я совмещаю в аквариуме осетровую рыбу, на новогодний стол растим,и рассаду всевозможную. Клубника на очереди. Буду сажать ремонтантную. Рыба в воду выделяет азот, который для нее ядовит, а для растения - пища.

Ответить