Стоит ли начинать заниматься овцеводством?

Стоит ли начинать заниматься овцеводством?

Сообщение Вероника Сейфилова » 19 окт 2011, 08:18

Здравствуйте, уважаемые хозяюшки и хозяева. Подскажите пожалуйста. У моего товарища в деревне есть дом с сараем, он мне предложил купить несколько ягнят, вырастить выкормить и потом продать или целиком или на мясо, на рынок, говорит есть кому. Я в этом деле ничегошеньки не понимаю. Залезла сюда на сайт, смотрю не так то это все просто. Подскажите пожалуйста, насколько это целесообразно, стоит ли с этим вообще связываться, потому как деньги на ягнят придется занимать (сижу в декрете) и принесет ли оно какой то доход? Любые мнения и Ваши советы, жду с нетерпением! Спасибо, заранее.
Вероника Сейфилова

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Стоит ли начинать заниматься овцеводством?

Сообщение Земляника » 20 окт 2011, 11:21

Здравствуйте, Вероника! С одной стороны, действительно, не все так просто, с другой - глаза боятся, а руки делают :) Так вот если руки делают, то все очень даже реально!

Почитайте вот эту тему еще, для совсем новичков, мне кажется, она может здорово расставить по полочкам базовую информацию об овцеводстве.
Обидно, когда идешь по потолку, а из карманов выпадают любимые конфеты...
Земляника

Фото: 39
Благодарил (а): 4 раз.

Вы разбираетесь в мотокультиваторах, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Борьба с крысами и мышами

Благодаря живучести, хитрости и чутью крыс, борьба с ними никогда не прекращается.

В этом топике собраны советы и практический опыт эффективной профилактики, описаны различные способы дератизации.

Разведение страусов

Содержание и разведение страусов в средней полосе России — задача выполнимая, но требующая от фермера последовательности и внимания. Все ньюансы содержания и разведения страусов, теория и практический опыт.

Технология разведения норки

Обсуждение вопросов, связанных с разведением норки в домашних условиях или в условиях малых фермерских хозяйств.

Делимся опытом!

Вернуться в Овцеводство