Крестьяне против ГАИ.

Законы, постановления, судебные тяжбы, налогообложение, оформление прав. Обсуждаем, делимся опытом.

Крестьяне против ГАИ.

Сообщение Иван » 06 мар 2008, 18:44

Крестьяне против ГАИ. :twisted: Именно так.
Первый впрос к уважаемому консультанту. Вадим Алексеевич, вопрос касается перевозки скота вообще. Какие документы должен иметь с собой водитель? Должен ли быть сан паспорт на машину для перевозки овец, к примеру? На сколько максимально могут задержать машину и по каким причинам? Несет ли ответственность инспектор ГАИ, если он без оснований задерживает машину и я терплю убытки? И т.д. И куда жаловаться?
Хотя бы ссылочку дайте, где почитать.
Второй вопрос ко всем, расскажите как вы боретесь с произволом на дороге. Хочется побольше успешных историй.
Наши координаты - viewtopic.php?t=156
Иван

Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 3
Заслуженный овцевод форума (1) Хранитель ценных знаний (1) Большое Спасибо 2015 (1)

Re: Крестьяне против ГАИ.

Сообщение Игорь » 06 мар 2008, 21:02

Легко с ними бороться, если законы (или хотя бы ПДД) знаешь. В прошлом году сына остановили гаишники за превышение скорости и он позвонил мне. Я ему объяснил, что надо делать и, в итоге, ему выписали штраф 100 рублей, дали ему эти 100 рублей и попросили уехать. Долго рассказывать, да и не все готовы воевать с ними, большинство старается откупиться.
Игорь

Сообщение Вадим Алексеевич » 14 мар 2008, 13:34

Чтобы "бороться" с органами, нужно быть очень компетентным в этих вопросах человеком. Как правило свою правоту можно доказать в суде. Но к примеру в районе это сложней, т.к. там более "беспредельны" и могут себе позволить то, что в городе не позволят себе никогда
Мое детище http://www.pravo-advokat.ru
Вадим Алексеевич

Сообщение Иван » 17 мар 2008, 09:51

Вадим Алексеевич писал(а):Чтобы "бороться" с органами, нужно быть очень компетентным в этих вопросах человеком. Как правило свою правоту можно доказать в суде. Но к примеру в районе это сложней, т.к. там более "беспредельны" и могут себе позволить то, что в городе не позволят себе никогда

"Оставь надежду всяк сюда входящий" :D . Вот теперь я совершенно спокоен. :D
Наши координаты - viewtopic.php?t=156
Иван

Награды: 3
Заслуженный овцевод форума (1) Хранитель ценных знаний (1) Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение омар » 23 июн 2008, 22:31

если быть честным то это борьба с ветрянными мелницами.или борьба с последствиями.мы тут овец разводим а не инспекторов.поэтому давайте заниматься своим делом.почему я это говорю-грузоперевозками занимался всю жизнь и поэтому оочень хорошо знаю что и как делается на дорогах.
омар

Сообщение Pasha838 » 23 янв 2013, 17:55

Заходя в тему, думал что-нибудь эдакое:
Изображение
Во избежание бессмысленного спора из-за принципиального расхождения во мнениях по целому ряду разных "политических" вопросов и ввиду потери доверия к форуму - откланиваюсь. Ничего личного.
10.01.2016.
Душа форумной компании
Pasha838

Фото: 4
Благодарил (а): 11 раз.
Награды: 4
Мастер на все руки (1) Первый «Тысячник» (1) Хранитель ценных знаний (1) Большое Спасибо 2015 (1)

Чем Вы подкармливаете свои комнатные растения, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Романовская порода овец

Романовская порода овец за свои высокие биологические и продуктивные качества уже более 200 лет по праву считается гордостью отечественного овцеводства.

Выращивание подсолнечника

Выбор сортов, подготовка почвы, способы, нормы и сроки посева, уход за посевами, сбор урожая. Сравнение различных технологических подходов. Всё, что нужно знать про выращивание подсолнечника.

Выбираем мёд правильно

Существуют верные признаки, которые помогут вам выбрать «правильный» мёд. Вы знаете их?

А может быть у вас есть свой секрет как выбирать мёд? Поделитесь!

Вернуться в Правовые вопросы