Кулинарные неудачи :)

Форум для родителейОбсуждение ваших любимых рецептов домашней кухни, от простых, до самых экзотических.

Кулинарные неудачи :)

Сообщение toxic steel » 11 мар 2013, 12:03

Создать эту тему меня подтолкнула вот такая забавная картинка:
GQQtsoZDGkA[1].jpg

У вас случались "косяки" на кухне :? про которые вы можете рассказать и улыбнуться? :)
Одна голова хорошо, а форум лучше!
Опытный форумчанин
toxic steel

Фото: 378
Благодарил (а): 39 раз.
Награды: 2
ТОП-10 2015 (1) Большое Спасибо 2015 (1)

Re: Кулинарные неудачи :)

Сообщение Золушка » 11 мар 2013, 14:58

Конечно случались) помню пирог пекла в новой духовке, а там условие 220гр. держать 40мин и духовку не открывать. Ну вот через 40 мин. я вся такая в предвкушении открываю духовку, а от туда пар..... пирог сгорел снизу и сверху, а середина сырая-сырая.... 1кг. продуктов в ведро)
Частый гость на форуме
Золушка

Благодарил (а): 11 раз.
Награды: 1
Заслуженный кулинар форума (1)

Сообщение Pasha838 » 05 апр 2013, 15:57

Помню как-то пек "овсяное печенье". Кажется, я был в ударе. Короче рецепт уже и не помню, прочитал на коробке с "геркулесовой кашей". Смысл был в том, что нужно делать форму печенья, добавлять сахарную пудру, ванилин, делать глазурь с какао и т.п. За не имением подходящих продуктов я морочиться не стал - тупо слепил, разведя в горячем молоке эту кашу, шарики и запек в духовке. Получилась какая-то откровенная фигня, на редкость безвкусная. Короче сожрали мы это дело на двоих с собакой, я - вместо хлеба, а он - просто так в виде подачки. Очень жалел я, что кур не было - а то бы хоть им это безобразие покрошил.

Еще был конфуз когда делал "картошку". Ну всё как обычно, грубое сливочное масло или маргарин в горячем молоке, молотые сухари и крошки от юбилейного печенья, какао... Но что-то меня дернуло вместо маргарина использовать дорогое "твердое" масло. Его было много - кусок 500 г не влезает в масленку, и немного приходится отрезать. Ну и набралось этих кусочков с полкило... Дай, думаю сделаю пирожные, что ли... Сделал. Во-первых слепить шарики оказалось куда сложнее, потому что масло оказалось совершенно не липкое. А потом, когда это наконец удалось (сжимая их словно лепя снежки на сильном морозе, т.е. давя изо всех сил - иначе рассыплется), добавив масляной смеси больше чем по норме, после охлаждения в холодильнике в течение суток пирожные стали как кирпич, их надо было чуть ли не грызть. По калорийности же - пожалуй, трудно было найти что-либо более сытное. Попить с ними чайку оказалось примерно тем же, как взять и слопать одну-две пачки сливочного масла зараз (шарики-то большие, размер - со среднее яблоко) :D
Во избежание бессмысленного спора из-за принципиального расхождения во мнениях по целому ряду разных "политических" вопросов и ввиду потери доверия к форуму - откланиваюсь. Ничего личного.
10.01.2016.
Душа форумной компании
Pasha838

Фото: 4
Награды: 4
Мастер на все руки (1) Первый «Тысячник» (1) Хранитель ценных знаний (1) Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение Стерва » 08 апр 2013, 14:32

А я один раз печенье поставила и забыла.Отличные получились горелки)))
Стерва

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Pasha838 » 09 апр 2013, 00:56

Я на этот случае на плите звонок накручиваю. Там у нее часовой механизм, причем механический, тикает как бомба в старых советских мультиках про шпионов :D А звенит как школьный звонок.
Во избежание бессмысленного спора из-за принципиального расхождения во мнениях по целому ряду разных "политических" вопросов и ввиду потери доверия к форуму - откланиваюсь. Ничего личного.
10.01.2016.
Душа форумной компании
Pasha838

Мастер на все руки (1) Первый «Тысячник» (1) Хранитель ценных знаний (1) Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение Стерва » 09 апр 2013, 21:00

вот я такой звонок со своей плиты уже давно поломала. Теперь завожу будильник. Такой ОГРОМНЫЙ, купленный в каком-то магазине приколов :curtsey:
Стерва

Сообщение Viktorio » 21 май 2013, 17:50

Ну как-то так:

at0IHoTmOgc[1].jpg
Когда человек с деньгами встречает человека с опытом, человек с опытом уходит с деньгами, а человек с деньгами уходит с опытом.
Завсегдатай
Viktorio

Фото: 12
Благодарил (а): 1 раз.
Хранитель ценных знаний (1) Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение toxic steel » 22 май 2013, 14:39

Кулинарный шедевр :lol: :lol: :lol: :lol:

mGvN0h3ubJ0[1].jpg
Одна голова хорошо, а форум лучше!
Опытный форумчанин
toxic steel

Фото: 378
Благодарил (а): 39 раз.
ТОП-10 2015 (1) Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение Pasha838 » 22 май 2013, 19:56

за такие макароны убил бы. :mrgreen:

Как, как можно так обращаться с едой?!
Изображение
10.01.2016.
Душа форумной компании
Pasha838

Сообщение lucky » 08 апр 2014, 23:35

Моя самая большая неудача была, это когда я на день рождение сына хотела сделать наполеон и из-за некачественной муки у меня не получилось тесто :( Пришлось бежать в магазин и покупать новую..Вот если бы зерно хранили в специализированных хранилищах, то наверное продукция у нас была бы качественной и здоровой и не пришлось бы участвовать в таких форс-мажорных ситуациях.
lucky

Вы покупали семена в интернете, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Производство стружки на подстилку

Насколько стружка, производимая машинами ДСМ, удобна, безопасна для здоровья животных, экологически безопасна и экономически выгодна?

Овцеводство как бизнес

Рассуждения и цифры для тех, кто решил заняться овцеводством всерьёз. Теория и практика с самого начала, от бизнес-плана до рекомендаций по сбыту продукции.

Выбираем мёд правильно

Существуют верные признаки, которые помогут вам выбрать «правильный» мёд. Вы знаете их?

А может быть у вас есть свой секрет как выбирать мёд? Поделитесь!

Вернуться в Кулинарный форум (рецепты)