Дорогие дачники, очень нужна ваша помощь и опыт!

Поиск работы и открытые вакансии

Дорогие дачники, очень нужна ваша помощь и опыт!

Сообщение sovet-dacha » 05 фев 2013, 18:25

Издание дачной тематики ищет авторов заметок. Если вы можете интересно и понятно рассказать о дачной жизни, дать полезные советы огородникам или просто хотите поделиться опытом успешной работы на дачном участке – напишите нам.
Мы будем рады сотрудничать со всеми, кто может поделиться опытом в сфере дачной жизни. Темами для материалов могут быть:
- выращивание сельскохозяйственных и плодово-ягодных культур;
- обустройство цветника и сада;
- содержание подворья (домашнего скота, птицы);
- планирование дачных посадок и сбора урожая;
- обустройство дачного участка и жилища;
- ландшафтный дизайн своими руками;
- агротехника (освоение и рациональное использование земель, обогащение почвы);
- полезные советы в быту для дачников;
- дачные «самоделки»: приспособления для работы в саду и огороде, самодельные инструменты и т.п.;
- календарь сельскохозяйственных работ, приметы и традиции для работ такого рода и т.д.

Ваш вклад и творческий подход к работе будут вознаграждены: 1 печатный знак = 20 копеек, оплата – по факту публикации, банковским переводом на вашу сберкнижку или банковскую карту. Также возможен почтовый перевод на присланный вами почтовый адрес.
Оформление согласно ТК РФ. Удаленное сотрудничество возможно с гражданами РФ, проживающими в любой точке страны.

Объем каждой заметки – от 600 печатных знаков без пробелов (п/з б/п) до 1200 п/з б/п, НЕ БОЛЬШЕ! Мы ориентированы на четкие советы по заявленным темам, этого объема вполне хватает, чтобы выразить мысль, не вдаваясь в излишние рассуждения. Пожалуйста, отнеситесь к заметке так, как будто вы рассказываете ее соседям по даче: останутся ли у них какие-либо вопросы после прочтения? Большая просьба излагать материал своими словами и писать только о том, с чем вы действительно сталкивались сами. Желательно подкрепить сказанное кратким комментарием о личном жизненном опыте в использовании этого совета или об опыте родных и знакомых.
(Большая просьба не пользоваться материалами из Интернета или других источников – каждый текст проверяется на наличие плагиата).

Нам очень нужны новые авторы. Адрес для связи — m.trubina@p-c.ru
sovet-dacha

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Дорогие дачники, очень нужна ваша помощь и опыт!

Сообщение Viktorio » 06 фев 2013, 13:13

sovet-dacha писал(а):1 печатный знак = 20 копеек

Ваша щедрость не знает границ :lol:
Когда человек с деньгами встречает человека с опытом, человек с опытом уходит с деньгами, а человек с деньгами уходит с опытом.
Завсегдатай
Viktorio

Фото: 12
Благодарил (а): 1 раз.
Награды: 2
Хранитель ценных знаний (1) Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение sovet-dacha » 06 фев 2013, 15:06

За статью выходит в среднем 150-200 рублей, в день некоторые авторы могут написать три-четыре статьи за совсем небольшой промежуток времени.

Текст объявления небольшой, а за него вышло бы 360 рублей.
sovet-dacha

Сообщение Флора » 17 фев 2013, 02:01

Оформление согласно ТК РФ
как происходит и когда оформление? если вам на емайл отправляется статья и где гарантия что это не за спасибо?
и как называется ваше издание?
Флора

Сообщение sovet-dacha » 18 фев 2013, 11:15

Наш издательский дом называется "Пресс-Курьер" (www.p-c.ru можно посмотреть издание "1000 секретов", к нему готовится новое дачное приложение). Электронная почта, на которую присылают материалы, принадлежит этому домену.

Авторы обычно пишут 1-2 заметки, которые несколько дней совместно с редакторами доводятся до ума. Как только они становятся готовыми для печати, автору высылаются договоры на гонорары. Первые пробные заметки, если они ушли на публикацию, тоже оплачиваются.

"За спасибо" можно пролететь с интернет-изданиями, которые публикуют "сырую" информацию, какую им присылают авторы. Как бы ни была хороша заметка изначально, для бумажной печати её всё равно придётся готовить. Сохраняйте переписку с редактором, у которого домен почты от издательского дома, и вы можете подать на ИД в суд, если ваш материал будет опубликован, но не оплачен.

Если же вы имеете в виду "Я написал заметку, старался, а ее посмотрели и сказали, что сотрудничества не будет" — бывает и такое, если заметка плохая, скопипастенная из интернета, справочника или просто безграмотная. Тут дело не в работе за спасибо, а в некачественной работе.
sovet-dacha

Сообщение Pasha838 » 26 фев 2013, 01:53

Не совсем пока понятно, в чём подвох. Нужно купить энное количество журналов или подписаться? :mrgreen: Ну положим я могу Вам и бесплатно нафлудить, то есть я хотел сказать написать :mrgreen: про что-нибудь в стиле увиденных (я сходил на сайт) статей и даже воздержаться от обычного моего коверкания русского языка.

Как у Вас там насчет анонимных флудильщиков? Троллингом заниматься не буду, постараюсь чушь не писать. Закину пару статей про то, в чем разбираюсь (или про то в чем вообще не разбираюсь :mrgreen: ) а там решите, сгодятся вам мои художества или нет. Всегда мечтал посрамиться на литературном или хотя бы на журналистском поприще :mrgreen:

Но тут раньше лета вряд ли что путное получится. Хотя кто его знает, полагаю журнал читают пенсионеры, едущие в электричках на дачу, возможно статьи в стиле "как посадить рассаду в коробочки из под молока, с осени заготовив для этого перегной в ведрах и притащив его домой" они и проглотят, хотя для них в этом не будет абсолютно ничего нового. Те из них, кто этим тоже постоянно занимаются, скажут "ооо, какие мы оказывается умные, и даже журнал нам это подтверждает". И с высоты опыта своего снисходительно прочтут о том, чем уже лет двадцать успешно занимаются. Вообще карманный иллюстрированный журнал вдохновляющий на трудовые подвиги :mrgreen: - идея хорошая, вопрос в том удастся ли конкретно мне выложить туда хоть что-то, явно открывая Америку и изобретая велосипед, но так, чтобы было интересно читать. Летом могу вам что-нибудь всесезонное под эту тематику написать и фото к статейкам приложить, чтобы дыры (если появятся) можно было заткнуть. Понятное дело что оформляться или давать номер банковской карты я не стану, как в прочем и выходить на контакт. Так, чисто пофлудить :mrgreen: А пишу относительно грамотно, вроде... Ну или относительно безграмотно, вы Издание и Вам виднее :mrgreen:
Во избежание бессмысленного спора из-за принципиального расхождения во мнениях по целому ряду разных "политических" вопросов и ввиду потери доверия к форуму - откланиваюсь. Ничего личного.
10.01.2016.
Душа форумной компании
Pasha838

Фото: 4
Благодарил (а): 11 раз.
Награды: 4
Мастер на все руки (1) Первый «Тысячник» (1) Хранитель ценных знаний (1) Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение sovet-dacha » 26 фев 2013, 14:48

Спасибо, но нам нужны авторы, а не петросяны.
sovet-dacha

Сообщение Pasha838 » 26 фев 2013, 22:43

Дорогое "издательство"! Сожалею, но за 20 копеек знак (150 рублей статья) в наличии имеются только петросяны. Так что выбирайте: :mrgreen: :lol: :D :) :P
Во избежание бессмысленного спора из-за принципиального расхождения во мнениях по целому ряду разных "политических" вопросов и ввиду потери доверия к форуму - откланиваюсь. Ничего личного.
10.01.2016.
Душа форумной компании
Pasha838

Мастер на все руки (1) Первый «Тысячник» (1) Хранитель ценных знаний (1) Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение sovet-dacha » 27 фев 2013, 11:06

Вы невнимательно читали. На мне нужны авторы статей, нам нужны авторы заметок. Попробуйте погуглить разницу. Наши авторы публикуют несколько десятков заметок в месяц, написать каждую – минут пятнадцать, если ты знаешь, о чем пишешь.
sovet-dacha

Сообщение Pasha838 » 27 фев 2013, 17:59

Я очень рад и за Вас и за ваших авторов, но я не могу Вам абсолютно ничем помочь. Извините что не удержался от троллинга и влез со своими насмешливыми комментариями в Вашу тему.
10.01.2016.
Душа форумной компании
Pasha838

Вы читали Николая Курдюмова, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Разведение страусов

Содержание и разведение страусов в средней полосе России — задача выполнимая, но требующая от фермера последовательности и внимания. Все ньюансы содержания и разведения страусов, теория и практический опыт.

Технология разведения норки

Обсуждение вопросов, связанных с разведением норки в домашних условиях или в условиях малых фермерских хозяйств.

Делимся опытом!

Овцеводство как бизнес

Рассуждения и цифры для тех, кто решил заняться овцеводством всерьёз. Теория и практика с самого начала, от бизнес-плана до рекомендаций по сбыту продукции.

Вернуться в Работа