Винные и коньячные бокалы, инфографика

Здесь обсуждаем любые вопросы, почти без правил.

Винные и коньячные бокалы, инфографика

Сообщение dtv » 05 фев 2013, 13:00

CLcFwmyD5Kc[1].jpg
dtv

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Винные и коньячные бокалы, инфографика

Сообщение Геша » 24 фев 2013, 22:08

Ох, ничего себе , какое разнообразие. Я думал, что есть отдельные для шампанского, для коньяка и для вина. А они еще на сколько подразделяются! Думаю, это на приемах и торжествах надо знать, а у нас все по простому.
Геша

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Pasha838 » 02 мар 2013, 22:07

Изображение
Во избежание бессмысленного спора из-за принципиального расхождения во мнениях по целому ряду разных "политических" вопросов и ввиду потери доверия к форуму - откланиваюсь. Ничего личного.
10.01.2016.
Душа форумной компании
Pasha838

Фото: 4
Благодарил (а): 11 раз.
Награды: 4
Мастер на все руки (1) Первый «Тысячник» (1) Хранитель ценных знаний (1) Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение Золушка » 05 мар 2013, 15:17

Все дело в том, что каждый напиток полностью раскрывается в своем бокале. Например форма коньячного бокала нужна для того, что бы напиток было удобно греть в руке и весь букет напитка был слышен в полном объеме. (конечно мы говорим о напитках марочных, элитных, а не о коньяке купленном в 5л. канистре)))
Частый гость на форуме
Золушка

Награды: 1
Заслуженный кулинар форума (1)

Сообщение Pasha838 » 28 мар 2013, 19:43

Я спиртное не могу пить, у меня его организм не воспринимает. Реакция примерно как смешать в желудке маринованные помидоры с большим количеством молока. Причем одинаково что бы я не выпил - начиная от шампанского и заканчивая водкой.

Так что чехарду с бокалами мне не понять, я чаще дую актуаль в 0,3 бутылочках, покупая ящиками. Бокалами уже лет 15 не пользовался. А раньше пользовался только потому, что чашки у меня не было :D . Сейчас же - в любом супермаркете можно выбрать, каких только нет. Чай люблю заваривать какой попало, кофе варить (у меня дерево растет), или с огорода все подряд заваривать - мяту, малину, смородину, а с коньяками пусть другие заморачиваются, мне это сложно и бумаги эдак не напасешься, уж на мою то особенно :lol:
Во избежание бессмысленного спора из-за принципиального расхождения во мнениях по целому ряду разных "политических" вопросов и ввиду потери доверия к форуму - откланиваюсь. Ничего личного.
10.01.2016.
Душа форумной компании
Pasha838

Мастер на все руки (1) Первый «Тысячник» (1) Хранитель ценных знаний (1) Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение toxic steel » 29 мар 2013, 12:04

Pasha838 писал(а):кофе варить (у меня дерево растет)

Т.е. Вы прям натурально "свой" кофе варите? :shock: Я думал, что те деревца, которые в цветочных магазинах продаются, не плодоносят в квартирах...
Одна голова хорошо, а форум лучше!
Опытный форумчанин
toxic steel

Фото: 378
Благодарил (а): 39 раз.
Награды: 2
ТОП-10 2015 (1) Большое Спасибо 2015 (1)

Выращивание кофейного дерева (кофе) в домашних условиях

Сообщение Pasha838 » 30 мар 2013, 19:36

хаха, ну если Вы решили, что я как в Африке или Бразилии собираю и жарю кофе целыми мешками, то конечно же нет. В прочем, если кому интересно могу и поделиться опытом и если оно стоит того можно даже будет отцепить в отдельную тему.
10.01.2016.
Душа форумной компании
Pasha838

Сообщение toxic steel » 04 апр 2013, 16:13

Одна голова хорошо, а форум лучше!
Опытный форумчанин
toxic steel

Фото: 378
Благодарил (а): 39 раз.
Награды: 2
ТОП-10 2015 (1) Большое Спасибо 2015 (1)

Как по вашему, Гость, экологический туризм — это перспективно? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Технология разведения норки

Обсуждение вопросов, связанных с разведением норки в домашних условиях или в условиях малых фермерских хозяйств.

Делимся опытом!

Для чего нужна десикация?

Действительно ли десикация позволяет в оптимальные сроки проводить уборку, предотвращает потери урожая и повышает его качество за счет подавления болезней и сорняков? Нужна ли она?

Производство стружки на подстилку

Насколько стружка, производимая машинами ДСМ, удобна, безопасна для здоровья животных, экологически безопасна и экономически выгодна?

Вернуться в Разговоры на любые темы