Если вы знали бы про овцеводство все, что знаете сейчас...

Если вы знали бы про овцеводство все, что знаете сейчас...

Сообщение Александр Федяев » 08 янв 2013, 22:40

Доброе время суток всем формучанам! Зарегистрировался по тому , что нашел balbez2009 и FAN . balbez2009 живет рядом со мной :) я так же живу в Липецкой области в Измалковском районе, в мыслях разводить овец все тока в планах хотя недавно взял двух ярочек котаных и одна принесла мне на рождество двух ,для себя этот момент посчитал как каким то знамением свыше . Собираюсь участвовать в конкурсе по предоставлению грантов начинающим фермерам знакомый в том году получил миллион купил трактор гнал с Липецка сам ,а это 150 км :) и в связи с эти хотелось задать вопрос FAN ели бы он 6 лет назад знал бы все то что знает сейчас стал бы он заниматься овцеводством ,может какие то подводные камни или проблемы были на протяжении этих лет.И еще один вопрос рентабельность в Вашем хозяйстве в денежном отношении содержа отару в 500-800 овец прибыль годовая большая?
Александр Федяев

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Если вы знали бы про овцеводство все, что знаете сейчас.

Сообщение FAN » 27 авг 2013, 12:12

Извиняюсь за "небольшую задержку" с ответом. Тем не менее.
Что касается "подводных камней и проблем" - а где их нет??? Есть, конечно! Но все эти проблемы и камни на уровне тактики - решаемы так или иначе.
Что касаемо стратегии... По определённым причинам, возможно, через пару месяцев, мне придётся ликвидировать своё хозяйство. Но уже сейчас, я строю планы по его возрождению (с нуля). Другими словами, несмотря на все "камни и проблемы" занятие овцеводством остаётся моим приоритетом. Естественно, речь идёт ТОЛЬКО об эдильбаях.
FAN

Благодарил (а): 1 раз.
Награды: 2
Заслуженный овцевод форума (1) Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение Pasha838 » 01 сен 2013, 07:27

По определённым причинам, возможно, через пару месяцев, мне придётся ликвидировать своё хозяйств

Ну и обнадежили, начали за здравие а кончили за упокой. :-|
Во избежание бессмысленного спора из-за принципиального расхождения во мнениях по целому ряду разных "политических" вопросов и ввиду потери доверия к форуму - откланиваюсь. Ничего личного.
10.01.2016.
Душа форумной компании
Pasha838

Фото: 4
Благодарил (а): 11 раз.
Награды: 4
Мастер на все руки (1) Первый «Тысячник» (1) Хранитель ценных знаний (1) Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение FAN » 01 сен 2013, 13:09

Ну и обнадежили, начали за здравие а кончили за упокой. :-|

Не на том внимание заострили, главным являлось вот это: "Но уже сейчас, я строю планы по его возрождению (с нуля). Другими словами, несмотря на все "камни и проблемы" занятие овцеводством остаётся моим приоритетом. Естественно, речь идёт ТОЛЬКО об эдильбаях.". Именно это и было ГЛАВНЫМ в ответе Александру Федяеву
FAN

Сообщение Pasha838 » 03 сен 2013, 16:58

Понятно, тогда удачи. :D
Во избежание бессмысленного спора из-за принципиального расхождения во мнениях по целому ряду разных "политических" вопросов и ввиду потери доверия к форуму - откланиваюсь. Ничего личного.
10.01.2016.
Душа форумной компании
Pasha838

Фото: 4
Благодарил (а): 11 раз.
Награды: 4
Мастер на все руки (1) Первый «Тысячник» (1) Хранитель ценных знаний (1) Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение toxic steel » 04 сен 2013, 09:49

FAN, Ваше решение, часом, не с жутким наводнением в ваших краях связано?
Одна голова хорошо, а форум лучше!
Опытный форумчанин
toxic steel

Фото: 378
Благодарил (а): 39 раз.
ТОП-10 2015 (1) Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение FAN » 04 сен 2013, 12:33

Да? Впервые слышу про наводнение. Нет, просто на определённом этапе я взял партнёра. А теперь он скоропостижно решил выйти из дела. Необходимо отдать его долю. Если не найду денег или нового партнёра - придётся распродать поголовье.
FAN

Сообщение toxic steel » 06 сен 2013, 15:46

Возможно я что-то путаю, мне почему-то казалось, что вашим краям досталось этим летом :?: Если хотите, можете создать информативную тему (о поиске партнёра, или в дальнейшем - о продаже поголовья), я её закреплю (чтобы она была всегда сверху) в любом разделе, который Вам покажется подходящим, возможно это поможет решить вопрос немного быстрей и/или эффективней. Бесплатно, разумеется :?
Одна голова хорошо, а форум лучше!
Опытный форумчанин
toxic steel

Фото: 378
Благодарил (а): 39 раз.
ТОП-10 2015 (1) Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение FAN » 06 сен 2013, 22:16

Я благодарен вам за предложение. Особая неожиданность в его бесплатности :D . Но, с одной стороны, не хочу злоупотреблядь и размещать неинтересные материалы. А с другой стороны, здесь (на форуме) есть и доска объявлений о продаже, и в ней даже есть рубрика "поиск партнёра".Объявление о продаже подам. А вот искать здесь партнёра - немножко не то. Как я понимаю, здесь "тусуются" люди, кому близка тема с/х-ва и отнюдь небогатые, а зачастую и просто начинающие, ищущие "свой путь". Найти здесь партнёра (тем паче инвестора) маловероятно.
А вот что касаемо баранов - что кому интересно, расскажу (что знаю).
FAN

Чем Вы подкармливаете свои комнатные растения, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Борьба с крысами и мышами

Благодаря живучести, хитрости и чутью крыс, борьба с ними никогда не прекращается.

В этом топике собраны советы и практический опыт эффективной профилактики, описаны различные способы дератизации.

Болезни клубники и земляники

Болезни клубники и земляники Запоздалое обнаружение заболевания может привести к потере всего урожая, даже после его сбора!

Учимся распознавать болезнь заранее и вовремя принимать меры.

Овцеводство как бизнес

Рассуждения и цифры для тех, кто решил заняться овцеводством всерьёз. Теория и практика с самого начала, от бизнес-плана до рекомендаций по сбыту продукции.

Вернуться в Овцеводство