Начальные затраты на занятие овцеводством

Начальные затраты на занятие овцеводством

Сообщение Линур » 22 авг 2012, 13:35

Добрый день.

Вопрос к Ивану или FANU или к другим специалистам.
Хочу заниматься овцеводством, прочитал что было написано выше и вопросов появилось больше и появился немного страх перед этим хорошим делом.

1.Живу в Ульяновской области, г. Димитровград
2. При опросах по разведению овец и т.д. более или менее серьезных специалистов у нас не нашел, в основном частные подворья в деревнях небольшие отары 10-15 голов макс.
3. Наиважнейший вопрос для меня сколько нужно приблизительно денег с учетом всех затрат для начала, ну и далее какие расходы будут появляться если я так понимаю это будет основным занятием.
4. Каким критериям должна отвечать арендуемая земля, если собираемся начать со ста голов или с двух сотЭто опять таки вопрос денег.
5. Ну и с кем можно пообщаться по этому поводу по телефону или скайпу.
Мой телефон 8-927-816-5312 Линур
Линур

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Начальные затраты на занятие овцеводством

Сообщение Линур » 22 авг 2012, 13:43

Да собираюсь составлять бизнес план для получении субсидии как это лучше сделать?
Линур

Сообщение FAN » 22 авг 2012, 19:02

3. Наиважнейший вопрос для меня сколько нужно приблизительно денег с учетом всех затрат для начала, ну и далее какие расходы будут появляться если я так понимаю это будет основным занятием.
4. Каким критериям должна отвечать арендуемая земля, если собираемся начать со ста голов или с двух сотЭто опять таки вопрос денег.
5. Ну и с кем можно пообщаться по этому поводу по телефону или скайпу.
Мой телефон 8-927-816-5312 Линур
Линур

Привет, Линур!

Начинать нужно с бизнес-плана. Не с того, который ты для банка хочешь готовить (правда, непонятно для какой субсидии нужен б.план), а для СЕБЯ (можно и на коленке написать). В нём тебе нужно совместить цели, сроки и возможности.
-Цели - что ты хочешь в итоге. Ну, допучтим, отару в1000 (0) голов.
- Сроки - через сколько лет желательно это иметь
- Возможности - сколько можешь вложить финансов (в т.ч. привлечённых)

Ответишь на эти вопросы -можно начинать. Только учти - нужно максимально РЕАЛЬНО (не для банка ведь :D ) это дело просчитать.
Что касаемо цены вопроса. Вопрос некорректен и НИКТО не ответит тебе на него. Прежде всего нужно определиться с породой, выяснять цены и т.д, и т.п. Наличие кормовой базы, помещений и пр.

При наличии вопросов конкретных - отвечу по faizik@mail.ru Или мой тел 8 902 312 95 30
FAN

Благодарил (а): 1 раз.
Награды: 2
Заслуженный овцевод форума (1) Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение Mitch » 23 авг 2012, 16:50

FAN писал(а):Начинать нужно с бизнес-плана. Не с того, который ты для банка хочешь готовить (правда, непонятно для какой субсидии нужен б.план), а для СЕБЯ (можно и на коленке написать). В нём тебе нужно совместить цели, сроки и возможности.

Хороший совет. Пригодится в любом деле!
Mitch

Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме, Гость! Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Выращивание подсолнечника

Выбор сортов, подготовка почвы, способы, нормы и сроки посева, уход за посевами, сбор урожая. Сравнение различных технологических подходов. Всё, что нужно знать про выращивание подсолнечника.

Болезни клубники и земляники

Болезни клубники и земляники Запоздалое обнаружение заболевания может привести к потере всего урожая, даже после его сбора!

Учимся распознавать болезнь заранее и вовремя принимать меры.

Производство стружки на подстилку

Насколько стружка, производимая машинами ДСМ, удобна, безопасна для здоровья животных, экологически безопасна и экономически выгодна?

Вернуться в Овцеводство