Сколково, инновации, нанотехнологии

Здесь обсуждаем любые вопросы, почти без правил.

Сколково, инновации, нанотехнологии

Сообщение Pasha838 » 29 янв 2013, 19:28

Извините за отклонение от темы, пожалуй, я не буду дальше здесь (особенно про сколково) флудить, а то меня чего доброго припишут к каким-нибудь диким оппозиционерам, которые роют землю в поисках правды/кривды и разводят срачи в Интернете (мне этим заниматься неинтересно). Просто эээ слухи есть что нет никакого сколково, есть там земля категорий сельхозназначения на которой вообще ничего не построено (и по закону не может быть построено - т.е. либо землю надо выводить под не знаю, категории промышленности, либо там можно только картошку сажать или коров пасти, но никак не заниматься этими их "инновациями").
Есть еще на границе Тверской и Московской области некий наукоград Дубна, там тоже на уровне федеральных и выше властей поднималась тема строительства объектов а-ля сколково, и тоже видные политики выступали с трибуны, как все типа уже хорошо и сколько там открытий чудных готовит нам, не знаю, просвещения дух... :mrgreen: А я там был (случайно совершенно, просто волею судьбы мотался где попало), ну так там - пустое поле, стоят два ржавых брошенных бульдозера советского еще производства, лежит немного строительного мусора - и всё. Умиляют программы по телевизору - там показывают нарисованные картинки, сидит мужик какой-то распинается, а дикторша ему проникновенным голосом поддакивает, залезают Бог знает в какие дебри (Остап Бендер в Васюках вообще курит далеко-далеко за углом). Ну, короче послушать - там сейчас эдакий район похожий на современный Гонг Конг или бизнес центр где-нибудь в Токио и фактически построен, осталось только ленточку разрезать на входе. А я еду в электричке, вижу эти два забытых со времен Берии бульдозера и недоумеваю. Не, я не то чтобы "за Гринпис", просто иногда норовлю подхалтурить и разнюхиваю, а тут мне такой облом :D
Во избежание бессмысленного спора из-за принципиального расхождения во мнениях по целому ряду разных "политических" вопросов и ввиду потери доверия к форуму - откланиваюсь. Ничего личного.
10.01.2016.
Душа форумной компании
Pasha838

Фото: 4
Благодарил (а): 11 раз.
Награды: 4
Мастер на все руки (1) Первый «Тысячник» (1) Хранитель ценных знаний (1) Большое Спасибо 2015 (1)

Re: Сколково, инновации, нанотехнологии

Сообщение toxic steel » 30 янв 2013, 11:03

Pasha838 писал(а): А я там был (случайно совершенно, просто волею судьбы мотался где попало), ну так там - пустое поле, стоят два ржавых брошенных бульдозера советского еще производства, лежит немного строительного мусора - и всё.

Там в поле ещё 2 вертолетные площадки построили для вип-гостей, по-моему, для самого Медведева в своё время, которые в итоге забили и не полетели в Дубну. Так и остались посреди поля 2 заасвальтированных кружочка с вертолетной разметкой :)
Одна голова хорошо, а форум лучше!
Опытный форумчанин
toxic steel

Фото: 378
Благодарил (а): 39 раз.
Награды: 2
ТОП-10 2015 (1) Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение akka » 30 янв 2013, 16:59

ой))) я то же их видела. мне кажется, там через этот асфальт уже трава растет)
Надоело быть умной! Сегодня буду блондинкой!И-У!
Завсегдатай
akka

Фото: 34
Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Pasha838 » 20 фев 2013, 07:06

На всякий случай отпишу здесь свою обычно используемую подпись с другого форума (которую тамошние модераторы зачем-то принудительно удалили, а я не могу восстановить потому что там забанен). Итак:

Каждый уважающий себя флудильщик обязан: флудить, троллить, оверквотить, ставить фейспалм, поднимать некропостинг, создавать нуботемы и флудотемы с троллфейсами и смайликами. С вами почетный член Гильдии флудерастов, бессменный духовный лидер клуба жЫрных троллей России его превосходительство Pasha838.
Во избежание бессмысленного спора из-за принципиального расхождения во мнениях по целому ряду разных "политических" вопросов и ввиду потери доверия к форуму - откланиваюсь. Ничего личного.
10.01.2016.
Душа форумной компании
Pasha838

Мастер на все руки (1) Первый «Тысячник» (1) Хранитель ценных знаний (1) Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение Золушка » 20 фев 2013, 12:35

ох ты ж Вашество... а мы тут так все в навозе по колено, а у тут ТАКИЕ люди)))))))))))
Частый гость на форуме
Золушка

Награды: 1
Заслуженный кулинар форума (1)

Сообщение Pasha838 » 26 фев 2013, 22:58

Ага. Под куполом цирка, в белом жабо и с кирпичом в руках. А внизу - бочка сами знаете с чем. И полный зал.
10.01.2016.
Душа форумной компании
Pasha838

Сообщение Viktorio » 27 фев 2013, 12:24

Новодворская.jpg

:lol: :lol: :lol: :lol:
Когда человек с деньгами встречает человека с опытом, человек с опытом уходит с деньгами, а человек с деньгами уходит с опытом.
Завсегдатай
Viktorio

Фото: 12
Благодарил (а): 1 раз.
Награды: 2
Хранитель ценных знаний (1) Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение Pasha838 » 27 фев 2013, 17:00

Изображение
10.01.2016.
Душа форумной компании
Pasha838

Сообщение Золушка » 27 фев 2013, 17:33

Она всегда меня поражала своей непосредственностью)))
Частый гость на форуме
Золушка

Награды: 1
Заслуженный кулинар форума (1)

Как Вы отапливаете теплицу, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Для чего нужна десикация?

Действительно ли десикация позволяет в оптимальные сроки проводить уборку, предотвращает потери урожая и повышает его качество за счет подавления болезней и сорняков? Нужна ли она?

Разведение страусов

Содержание и разведение страусов в средней полосе России — задача выполнимая, но требующая от фермера последовательности и внимания. Все ньюансы содержания и разведения страусов, теория и практический опыт.

Болезни клубники и земляники

Болезни клубники и земляники Запоздалое обнаружение заболевания может привести к потере всего урожая, даже после его сбора!

Учимся распознавать болезнь заранее и вовремя принимать меры.

Вернуться в Разговоры на любые темы