Овцеводство как бизнес (большой и не очень).

Re: Овцеводство как бизнес (большой и не очень).

Сообщение Admin » 03 фев 2014, 11:17

FAN писал(а):А вот машинка, как раз - дело десятое.

Ну тут главное было ссылку разместить, а не дельный совет дать :) Profsad, ссылку я удалил, ибо в контексте этой темы она не несла никакой полезной информации.
Admin

Фото: 2
Благодарил (а): 28 раз.

Сообщение Кеша » 21 май 2014, 23:11

я не могу рассматривать этот бизнес, мне кажется сложно все это. Больше на страусов заглядываюсь.
Кеша

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение WWB » 01 июн 2014, 13:23

Можно идти путём разведения громадных отар непонятных помесей с лозунгом-всё равно на мясо,какая разница кого держать.
А можно заработать и небольшим поголовьем,но для этого сперва надо вложить не меньше средств,но заниматься племенными овцами.Получать приличный доход.Кто то скажет возможно,как меня спросили в банке-а у вас,что есть сертификат на племхозяйство?...Нет,нету.Какая разница?Я никогда не спрашиваю сертификаты и родословные,я просто знаю,что хочу.Людей не обманываю,выбраковку даже дешевле не подсовываю с напутствием,что мол будете хорошо кормить и будет вам радость.Кто понимает,тому не нужны бумажки.
К сожалению пожар в прошлом году унёс всё хозяйство с овцами вместе.Потому пришлось ползти в россельхозбанк и объяснять,как это человек,который нигде не работает собирается отдавать деньги с процентами.Приехали ,проверили и денег дали всё таки.За,что и спасибо.Пока в кабале((((но есть знания и опыт,дела соответственно идут быстрее.Надеюсь расплатится раньше срока.
WWB

Фото: 0

Сообщение WWB » 01 июн 2014, 13:25

Кеша писал(а):я не могу рассматривать этот бизнес, мне кажется сложно все это. Больше на страусов заглядываюсь.

Всё на любителя.Если душа не лежит,то скорее всего ничего не получится.Я вот не воспринимаю никакую птицу,хотя понимаю,что доход более быстрый чем на овцах...но не моё,я и не занимаюсь страусами)))даже курами.
WWB

Фото: 0

Сообщение Max » 18 авг 2014, 01:58

Интересная тема, особенно увлекательно пишет FAN, ну на то он и фан.
У меня вот такой вопросик: в течении 2-ух мес планирую начать овцеводство. Серьёзное (по крайней мере для меня) 1000 головное фермерство, которое потребует много денег, землю буду покупать 300га, и хлева строить. Работать сам не смогу там, потому что основной мой бизнес требует присутствия в другом регионе. Как следствие: буду нанимать людей. Уже есть кое кто на примете, разговаривал, адекватные, всё ок. Но вот какая проблема: есть доля сомнений и недоверия с любыми новыми людьми, хотелось бы знать какой приплод будет в каждый окот, кол-во ягнят. Чтобы не говорили, что вот сейчас родился только 1 ягнёнок, или 2... если в реале было 3-4 например. Можно ли проверить (может существует какая-то "схема") кол-во ягнят, или я несу чушь из серии "Если у вас паранойя, это ещё не значит, что за вами не следят" ? Рассматривал вариант покупки портативного УЗИ для овец, но в описании не пишут, проверяется ли КОЛ-ВО ягнят. Пишут только, что проверка вынашивает или нет. Пожалуйста, развейте мои сомнения :)
Max

Сообщение FAN » 18 авг 2014, 19:03

Как и многие начинающие, Max всё хочет охватить по максимуму, ну на то он и Max.
При этом заведомо идёт на не нужные (ну или на не необходимые) расходы. Я, видимо, должен устыдиться, но про УЗИ мне мало, что известно. Так - в общих чертах. И мне даже в голову не пришло бы приобретать его. Нет, в медоборудовании сейчас такой шикарный выбор медтехники - глаза разбегаются. Но ум, при этом, должен оставаться в "кучке" :D
Итак, для чего? Чтобы узнать количество потенциальных ягнят? Даже если он и определяет количество (я просто точно не знаю), то вероятность рождения живых,а тем более выживаемости родившихся, аппарат не гарантирует. Тогда смысл его приобретения уже теряется. Тем более, насколько я понял, работать им будут те самые "адекватные люди"? Или вы сами будете приезжать и обследовать каждую овцу? А если после вашего обследования овца абортировалась? А, собственно, для чего? По каждой породе есть характеристики, в т.ч и выход ягнят - бери и пользуйся. Главная ответственность и заботы появляются после рождения и по достижению 4-х мес возраста (отбивки). Основная смертности приходится на этот период.

Ну и по поводу: " Уже есть кое кто на примете, разговаривал, адекватные, всё ок." и противоречащая этому следующая часть фразы " есть доля сомнений и недоверия с любыми новыми людьми, "
Вот ЭТО самая главная и ответственная часть вашего проекта. Особенно учитывая специфичность вашего дистанционного управления хозяйством. И вот это будет самым тонким и, по всей видимости, слабым звеном вашего предприятия.
FAN

Благодарил (а): 1 раз.
Награды: 2
Заслуженный овцевод форума (1) Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение BroD » 24 окт 2015, 18:35

Проще кур разводить, ей богу..)))
BroD

Сообщение Evgenych » 29 ноя 2015, 00:01

ну не скажите. Овцы, по рассказам, вообще всё сами делают. а куры разбредаются сильно и их проще утащить и зверю, и человеку.
Evgenych

Сообщение Yurastron » 05 дек 2015, 16:13

У меня овец просто негде держать, иначе бы подумал...
Yurastron

Сообщение sadovoy1529 » 11 май 2016, 23:12

Помимо мяса можно получать мех, что тоже является плюсом :clapping:
sadovoy1529

Вы читали Николая Курдюмова, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Технология разведения норки

Обсуждение вопросов, связанных с разведением норки в домашних условиях или в условиях малых фермерских хозяйств.

Делимся опытом!

Выращивание подсолнечника

Выбор сортов, подготовка почвы, способы, нормы и сроки посева, уход за посевами, сбор урожая. Сравнение различных технологических подходов. Всё, что нужно знать про выращивание подсолнечника.

Романовская порода овец

Романовская порода овец за свои высокие биологические и продуктивные качества уже более 200 лет по праву считается гордостью отечественного овцеводства.

Вернуться в Овцеводство