Овцеводство как бизнес (большой и не очень).

Ответить
toxic steel
Опытный форумчанин
Опытный форумчанин

Re: Овцеводство как бизнес (большой и не очень).

iОтделил от темы вопросы, не связанные с овцеводством, именно как с бизнесом, а больше касающиеся ухода и содержания. Ни одно сообщение не было удалено! Все ваши вопросы и ответы остались в разделе "овцеводство".

Надеюсь, так будет немного проще ориентироваться и в этой теме и во всех других обсуждениях.

Одна голова хорошо, а форум лучше!

saymoon

FAN писал(а):Мне, так и с пятисот голов - мало
мы с товарищем сегодня прикубатурили, продажа 500 голов это около 4 млн. получается, так ли?

Ну понятно дело минус затраты корма зарплаты, но сумма то такая или реалии куда менее радужные?

Легко удается продать 500 голов?!

Я думаю мне для старта вопрос цифр уяснить только. Сказали что со сбытом проблем абсолютно никаких?

Просьба знатокам огласить цифры этого рынка. Или всё это тайно =)

FAN

Ну, в принципе, примерно правильно "прокубатурили" относительно суммы реализации. Другое дело - чистая прибыль. Здесь уж от вашей себестоимости зависеть будет. 500 баранов продать легче, чем 50. Да и ценник повыше будет.

Анюта

Да, иногда получается, что легче вырастить, чем потом реализовать. Новичку очень трудно наладить рынок сбыта, найти свою нишу. Но со временем приходит опыт появляются свои клиенты.

Анатолий Горобец
Завсегдатай
Завсегдатай

FAN писал(а):500 баранов продать легче, чем 50. Да и ценник повыше будет.
Как это? Почему большее количество продать легче и почему цена за 1 барана в большом стаде - выше? :ugeek:
Если ты можешь исправить последствия своей ошибки,значит ты еще не ошибся.

FAN

Помните, как лет двадцать назад ваучеры скупали? Перекупы платили копейки, формировали крупные пакеты. И продавали в десятки раз дороже. И чем крупнее пакет - тем дороже.
Здесь почти аналогично. Мясокомбинату нет смысла перерабатывать 50 баранов - потому у вас их просто не примут даже по дешёвке. А вот 500 голов - с ними уже торговаться можно. Поступают вообще интересные предложения на партии в 3000-5000 голов. И цена эсклюзивная. Это на экспорт (Ближний Восток). Но такие партии в России найти практически невозможно. Оттого экспортёры вынуждены нести дополнительные расходы - на формирование партий (скупка), логистику, передержку, аренду помещений, труд и пр. А им такой гемор и на фиг не нужен - легче навариться в "одно касание". Потому и цену предлагают хорошую.

Анатолий Горобец
Завсегдатай
Завсегдатай

Суть уловил :ugeek:
Если ты можешь исправить последствия своей ошибки,значит ты еще не ошибся.

ArinaOrli

Привет всем форумчанам))) Моя семья планирует начать разводить овец))) Подскажите, пожалуйста, какую конкретно породу лучше начать разводить в Орловской области, с целью извлечения прибыли? С какого поголовья лучше начинать? У нас в собственности имеется 2 гектара земли, рядом находиться помещение под склад, а также животноводческое помещение, требующее капитального ремонта.

Pasha838
Душа форумной компании
Душа форумной компании

Я думаЭ нужно проехаться туда-сюда по Орловской области, и посмотреть для начала какие там разводятся овцы. После чего сделать капитальный ремонт животноводческого помещения. Ваш Капитан Очевидность. :D
Во избежание бессмысленного спора из-за принципиального расхождения во мнениях по целому ряду разных "политических" вопросов и ввиду потери доверия к форуму - откланиваюсь. Ничего личного.
10.01.2016.

FAN

Если у вас всего 2 га, то лучше посадить огород :D . Для овец, тем более для получения прибыли, этого явно недостаточно.

Ответить