Утилизация помёта или "золотое" дно

Ответить
Viktorio
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Утилизация помёта или "золотое" дно

Pasha838 писал(а):Сейчас будут баснословные выгоды, нужно только приобрести за некую сумму некий волшебный продукт.
Вряд ли :) Тему раскопали аж 2008 года, видать с того времени эти самые УФ так и не "выстрелили" :) и судя по активности ТС, золотое дно накрылось ржавым тазом :)
Когда человек с деньгами встречает человека с опытом, человек с опытом уходит с деньгами, а человек с деньгами уходит с опытом.

Pasha838
Душа форумной компании
Душа форумной компании

Viktorio писал(а): Вряд ли Тему раскопали аж 2008 года, видать с того времени эти самые УФ так и не "выстрелили" и судя по активности ТС, золотое дно накрылось ржавым тазом
Вы не уловили моего сарказма? :shock:
Во избежание бессмысленного спора из-за принципиального расхождения во мнениях по целому ряду разных "политических" вопросов и ввиду потери доверия к форуму - откланиваюсь. Ничего личного.
10.01.2016.

Viktorio
Завсегдатай
Завсегдатай

тфу ты... :)
Когда человек с деньгами встречает человека с опытом, человек с опытом уходит с деньгами, а человек с деньгами уходит с опытом.

Вадик 79
Частый гость на форуме
Частый гость на форуме

я даже не представляю себе 300 кур во дворе... Я бы помер. Мы и так сбагрили 3-х несчастных курятины тёще от греха подальше (я и так их гуано день вычищал, блин).... А тут такая армия :D

Pasha838
Душа форумной компании
Душа форумной компании

Ну, тут еще зависит от размера двора, но могу абсолютно точно сказать, что травы - не будет. Вообще. В деревнях где поспокойней обычно куры вообще бродят по общей дороге. Что интересно, местные собаки брешут на всех приходящих, но гуляющих рядом кур полностью игнорируют. У нас же в поселки собаки глупые и одно время очень меня раздражали - выставлю загоны с молодняком (гусятами, утятами, цыплятами) снаружи, где травка хорошая, а они прибегают, лают и пугают мне его. Достать не могут (там закрыто сеткой), но всё равно мешают. Наверное в этом году там ставить не буду. Прямо раздирает всех - на участке сороки лезут, за участком - сороки не лезут, но собаки прибегают. Или может низ фанерой забью наглухо, чтобы через сетку они их не видели.
Во избежание бессмысленного спора из-за принципиального расхождения во мнениях по целому ряду разных "политических" вопросов и ввиду потери доверия к форуму - откланиваюсь. Ничего личного.
10.01.2016.

Вадик 79
Частый гость на форуме
Частый гость на форуме

а травы у нас на части двора как раз им нет - как раз там, где эти курятины и паслись. ваще нет.....

Radogast

Соглашусь, про «золотое дно», видимо человек с юмором, тему начинал, но тем не менее поддержу тему, что утилизация отходов, и продуктов жизнедеятельности животных, при правильном подходе может работать на человека, так сказать!) и масштабы позволяют! «Ежегодно птицефабрики накапливают до миллиона тонн куриного помета. Таким образом, потенциальный объем производства пеллет из куриного помета составляет 500 тыс. тонн в год.» Сейчас есть фирмы, которые предлагают заниматься производством гранул или пеллет, по-мойму отличная идея, кто как считает???

klip1984
Частый гость на форуме
Частый гость на форуме

Ну если идея была отличной то наверняка ее бы уже реализовали. Значит что то мешает. Скорее всего себестоимость изготовляемых таким образом полет пока еще слишком большая. Куда проще их делать с других материалов. Благо недостатка в этом нет. Мне кажется, что куда перспективнее с помета озадачится изготовлением удобрений.

Radogast

Странно, что sveta писала вначала, что те виды которые она перечислила, либо дорого, либо ждать долго, тем не менее, ожидание "60 дней зимой, 30 дней летом" не малый срок? А факт что гранулирование "пахнет"? Гранулы как раз и хороши тем, что использовав их как удобрение, можно избавится и от ядовитого помета, и сбыть уже удобный вид продукта...В статье много несостыковок и правда. И даже если затраны на гранулирование изначально не из дешевых, при правильной реализации отбиваются за 3-6 месяцев.

Balladomeena

А про грнулирование помета никто не интересовался? Очень грамотное использование для последующего сбыта и использования как удобрения. ИМХО. ОПять же хронить можно долго

Ответить