Делимся методами экономии

Обсуждение любых финансовых и страховых вопросов, выбор кредитных, страховых и инвестиционных программ. Поиск партнёров и инвесторов.

Делимся методами экономии

Сообщение Кент » 22 дек 2012, 19:08

Кто сколько платит за свет? У меня в последний месяц почти 2000 было, мне кажется это очень много. как можно экономить электроэнергию, помимо использования энергосберегающих ламп? Вот из этого социального ролика узнал

что даже если приборы стоят в режиме ожидания, включенными в розетку –энергия расходуется. Вот этого я не знал. Ради эксперимента попробую в этом месяце все перед уходом, а тем более отъездом в отпуск выключать и сравню счета за свет. Если разница ощутимая, лучше потратить сэкономленное на что-нибудь полезное или просто для души, или –в копилку. Какие еще есть способы экономить на энергии? Давайте делиться)
Кент

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Делимся методами экономии

Сообщение Viktorio » 23 дек 2012, 01:59

Я экономлю свое время и электричество не тратя ни то ни другое на просмотр псевдосоциальных бредороликов, например...
Когда человек с деньгами встречает человека с опытом, человек с опытом уходит с деньгами, а человек с деньгами уходит с опытом.
Завсегдатай
Viktorio

Фото: 12
Благодарил (а): 1 раз.
Награды: 2
Хранитель ценных знаний (1) Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение Кент » 26 дек 2012, 01:37

oK, надеюсь неодекватные придурки на этом кончились

! Кент получает предупреждение от toxic steel за нарушение этики общения.

Кент

Сообщение Pasha838 » 23 янв 2013, 17:18

А я пользуюсь фонариком на ручной тяге. Ну таким еще с ручкой, ее крутишь, а он светится :mrgreen:
Во избежание бессмысленного спора из-за принципиального расхождения во мнениях по целому ряду разных "политических" вопросов и ввиду потери доверия к форуму - откланиваюсь. Ничего личного.
10.01.2016.
Душа форумной компании
Pasha838

Фото: 4
Благодарил (а): 11 раз.
Награды: 4
Мастер на все руки (1) Первый «Тысячник» (1) Хранитель ценных знаний (1) Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение Анатолий Горобец » 24 янв 2013, 00:23

Pasha838 писал(а):с ручкой, ее крутишь, а он светится

Я зарядки для телефонов сотовых такие видел. Можно денег на электричестве сэкономить и мышцу подкачать, еще и на фитнесе экономия :idea:
Если ты можешь исправить последствия своей ошибки,значит ты еще не ошибся.
Завсегдатай
Анатолий Горобец

Благодарил (а): 3 раз.
Награды: 1
Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение Viktorio » 24 янв 2013, 12:38

Кент, вы уже купили себе энергосберегатель?

Когда человек с деньгами встречает человека с опытом, человек с опытом уходит с деньгами, а человек с деньгами уходит с опытом.
Завсегдатай
Viktorio

Фото: 12
Благодарил (а): 1 раз.
Награды: 2
Хранитель ценных знаний (1) Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение akka » 19 фев 2013, 17:07

А я дома все выдергиваю, когда ухожу... кроме холодильника) даже воду перекрываю.... привычка.....
Надоело быть умной! Сегодня буду блондинкой!И-У!
Завсегдатай
akka

Фото: 34
Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Анюта » 22 фев 2013, 23:45

Экономия электроэнергии довольно серьезный вопрос. раньше у нас свет на улице практически не выключался, освещались все хозпостройки, выход на улицу. Сейчас отключаем, сами даже не ожидали, сколько экономится.
Анюта

Сообщение klip1984 » 13 сен 2015, 18:53

По поводу энергопотребления приборами в режиме ожидания. Счетчики старого образца(советские дисковые) такой мизерный расход электричества попросту не фиксируют. Не тот порог чувствительности. Ну а по поводу экономии. Погнали :)
1) Кипятить воду в электрочайнике лишь в нужном количестве.Нет нужды каждый раз доводить до кипятка 2 литра воды.
2) если уже брать энергосберегающие лампы, то брать светодиодные. Они наиболее долговечные. Люминесцентные у меня вылетали с завидной регулярностью спустя год второй после эксплуатации. Другими словами сэкономленное электричество не успевало перекрыть затраты на приобретение такой лампы
3) Взять за привычку уходя с комнаты выключать телевизор и ставить компьютер в режим "сна". Это также касаетСЯ освещения. Сначала тяжело следовать таким правила, а потом уже выключаешь на автомате
4) Как ни странно но утеплить квартиру. Тогда отпадет необходимость во всяких "ветродуйках", масляных радиаторах и так далее.
5) И да. Теплые полы на электричестве работая в круглосуточном режиме способны раза в полтора повысить счет платежке.
Как то так)
Частый гость на форуме
klip1984

Фото: 38
Благодарил (а): 8 раз.
Награды: 1
Опытный дачник (1)

Сообщение bigserg » 01 ноя 2015, 10:22

Как показывает опыт, чтобы экономить на электричестве нужно сразу сделать хорошие вложения - купить стабилизатор, экономичные электроприборы, лампы светодиодные, датчики движения, и т.д. А для этого нужно посчитать время окупаемости и эконом эффект.
bigserg

Как Вы боретесь с щитовкой, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Выращивание подсолнечника

Выбор сортов, подготовка почвы, способы, нормы и сроки посева, уход за посевами, сбор урожая. Сравнение различных технологических подходов. Всё, что нужно знать про выращивание подсолнечника.

Сорта картофеля

Сорта картофеля отличаются по срокам созревания, урожайности, устойчивости к болезням.

Кто и какие сорта сажает? Какой сорт картофеля самый лучший и самый вкусный? Какому сорту какие условия?

Борьба с крысами и мышами

Благодаря живучести, хитрости и чутью крыс, борьба с ними никогда не прекращается.

В этом топике собраны советы и практический опыт эффективной профилактики, описаны различные способы дератизации.

Вернуться в Финансирование, страхование, кредитование