Делимся методами экономии

Обсуждение любых финансовых и страховых вопросов, выбор кредитных, страховых и инвестиционных программ. Поиск партнёров и инвесторов.
Ответить
Кент

Делимся методами экономии

Кто сколько платит за свет? У меня в последний месяц почти 2000 было, мне кажется это очень много. как можно экономить электроэнергию, помимо использования энергосберегающих ламп? Вот из этого социального ролика узнал

что даже если приборы стоят в режиме ожидания, включенными в розетку –энергия расходуется. Вот этого я не знал. Ради эксперимента попробую в этом месяце все перед уходом, а тем более отъездом в отпуск выключать и сравню счета за свет. Если разница ощутимая, лучше потратить сэкономленное на что-нибудь полезное или просто для души, или –в копилку. Какие еще есть способы экономить на энергии? Давайте делиться)

Viktorio
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Делимся методами экономии

Я экономлю свое время и электричество не тратя ни то ни другое на просмотр псевдосоциальных бредороликов, например...
Когда человек с деньгами встречает человека с опытом, человек с опытом уходит с деньгами, а человек с деньгами уходит с опытом.

Кент

oK, надеюсь неодекватные придурки на этом кончились

!Кент получает предупреждение от toxic steel за нарушение этики общения.

Pasha838
Душа форумной компании
Душа форумной компании

А я пользуюсь фонариком на ручной тяге. Ну таким еще с ручкой, ее крутишь, а он светится :mrgreen:
Во избежание бессмысленного спора из-за принципиального расхождения во мнениях по целому ряду разных "политических" вопросов и ввиду потери доверия к форуму - откланиваюсь. Ничего личного.
10.01.2016.

Анатолий Горобец
Завсегдатай
Завсегдатай

Pasha838 писал(а):с ручкой, ее крутишь, а он светится
Я зарядки для телефонов сотовых такие видел. Можно денег на электричестве сэкономить и мышцу подкачать, еще и на фитнесе экономия :idea:
Если ты можешь исправить последствия своей ошибки,значит ты еще не ошибся.

Viktorio
Завсегдатай
Завсегдатай

Кент, вы уже купили себе энергосберегатель?

Когда человек с деньгами встречает человека с опытом, человек с опытом уходит с деньгами, а человек с деньгами уходит с опытом.

akka
Завсегдатай
Завсегдатай

А я дома все выдергиваю, когда ухожу... кроме холодильника) даже воду перекрываю.... привычка.....
Надоело быть умной! Сегодня буду блондинкой!И-У!

Анюта

Экономия электроэнергии довольно серьезный вопрос. раньше у нас свет на улице практически не выключался, освещались все хозпостройки, выход на улицу. Сейчас отключаем, сами даже не ожидали, сколько экономится.

klip1984
Частый гость на форуме
Частый гость на форуме

По поводу энергопотребления приборами в режиме ожидания. Счетчики старого образца(советские дисковые) такой мизерный расход электричества попросту не фиксируют. Не тот порог чувствительности. Ну а по поводу экономии. Погнали :)
1) Кипятить воду в электрочайнике лишь в нужном количестве.Нет нужды каждый раз доводить до кипятка 2 литра воды.
2) если уже брать энергосберегающие лампы, то брать светодиодные. Они наиболее долговечные. Люминесцентные у меня вылетали с завидной регулярностью спустя год второй после эксплуатации. Другими словами сэкономленное электричество не успевало перекрыть затраты на приобретение такой лампы
3) Взять за привычку уходя с комнаты выключать телевизор и ставить компьютер в режим "сна". Это также касаетСЯ освещения. Сначала тяжело следовать таким правила, а потом уже выключаешь на автомате
4) Как ни странно но утеплить квартиру. Тогда отпадет необходимость во всяких "ветродуйках", масляных радиаторах и так далее.
5) И да. Теплые полы на электричестве работая в круглосуточном режиме способны раза в полтора повысить счет платежке.
Как то так)

bigserg

Как показывает опыт, чтобы экономить на электричестве нужно сразу сделать хорошие вложения - купить стабилизатор, экономичные электроприборы, лампы светодиодные, датчики движения, и т.д. А для этого нужно посчитать время окупаемости и эконом эффект.

Ответить