Нужна ли беседка на даче?

Форум оконных мастеровОбсуждение технологий и материалов, советы мастеров по ремонту и строительству, профессиональные секреты.

Re: Нужна ли беседка на даче?

Сообщение Виталий83 » 10 апр 2015, 00:04

Беседка является одной из ярчайших частей какого-либо сада или загородного домика. Ведь в этом уютном уголке так приятно проводить время с близкими, отдыхать, укрывшись от знойного солнышка, побыть самому наедине со своими мыслями, да и просто отдохнуть от окружающей суеты.
Такое уютное гнёздышко можно запросто соорудить самостоятельно. Стоит лишь поднапрячь своё воображение и проявить фантазию.
Существует огромное количество разновидностей подобных построек. Но, прежде чем приступить к постройке беседки, необходимо определиться с её стилем. Самым удачным вариантом будет выбор того стиля, в котором оформлен дом и сад.
Виталий83

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение KLG » 14 апр 2015, 22:49

Дача без беседки, качелей, удобной скамейки в тенистом уголке сада - это собственно и не дача вовсе, а участок, где работают, забыв об отдыхе. Вряд ли поездка туда вызывает восторг у всех членов семьи, а вот если соорудить красивую беседку, обсадить ее вьющимися растениями, цветами, поставить мангал, тогда дача приобретет совсем другое значение. Вариантов много:- можно воплотить свой собственный проект, а если нет на это времени, то в продаже есть готовые беседки на любой карман.
Вложения
besedka20.jpg
KLG

Сообщение irma » 16 апр 2015, 21:51

Мы без беседки только и делали что вкалывали. Копали, пололи, сажали, а для чего? Чтобы собрать урожай и жутко устать!
Поставили беседку, самодельную. Теперь появилось место, где можно посидеть на даче всем вместе на открытом воздухе, полюбоваться плодами трудов своих, а не только вкалывать не разгибаясь.
irma

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Птенчик » 17 апр 2015, 21:56

Конечно, нужна! Тоже мне, вопрос с ответом в стиле Капитана Очевидность))) Но! Я о другом два слова скажу, можно? Почему-то все привыкли, что беседка – это обязательно крыша, стены и пол. Но "беседка" - от слова "беседовать", а значит, расширяя горизонты, в эту категорию можно уместить любое рекреационное местечко на даче. Можно просто закрепить большущий зонт на столом и стульчиками – все, "лайт"-вариант беседки готов.
Вложения
konzolovy_kovovy.jpg
Птенчик

Сообщение Mayja » 19 апр 2015, 04:31

Беседка нужна, особенно тем, кто летом переселяется на дачу и хочет украсить участок. Выезжая за город, обычно планируется больше находиться на свежем воздухе, чтобы дети окрепли, полюбили дачу, хорошо кушали - беседка этому способствует и сближает семью, пригодится для приема гостей. А построенная самостоятельно, еще и гордость хозяина.
Вложения
2.jpg
Mayja

Сообщение SashaLevina » 22 апр 2015, 21:59

Какая же дача без беседки? Я полностью согласна с автором темы, что уютная беседка просто необходима для хорошего отдыха :D И желательно такая, чтоб не только посидеть, но и полежать можно было. Такая как на фото - моя мечта :good:
565
SashaLevina

Фото: 1

Сообщение alien » 22 апр 2015, 22:47

У меня по соседству как раз столярная мастерская, в которой я и заказывал себе такую беседку, а потом уже на месте собирал. Вообще, очень полезная штука на дачном участке, это и место отдыха, и место приема пищи на свежем воздухе.
alien

Сообщение bask » 27 апр 2015, 21:54

Это вопрос или констатация факта? Я с Вами солидарен, более того в прошлом году сделал беседку из берёзы, не потратив на это практически ничего, так как сосед срезал старые деревья и не знал как от них избавиться...
bask

Сообщение avu » 27 апр 2015, 22:12

Беседка не помешает, так скажем. Мы с вами знаем, что дача даче рознь! То же относится и к беседкам. Мне беседка на даче требуется самая примитивная, чтобы дождь не капал сверху, а я с друзьями мог сидеть, беседовать и выпивать под шашлык! Это может показаться кому-то слишком примитивным, а мне очень даже подходит.
Завсегдатай
avu

Сообщение Руденко83 » 08 май 2015, 12:26

Что может быть уютней теплого семейного круга, когда после рабочего дня все ужинают за одним столом или чаевничают в выходной день, да еще на свежем воздухе? Что может быть беззаботней дружеской вечеринки с вином под шашлычок в глубине дачи, под густыми кронами деревьев? Где можно побыть один на один с самим собой, уединенно отдохнуть и насладиться тишиной? Ничто не создаст такое множество сценариев для отдыха, как садовая беседка, в самом названии которой заложены самые радостные моменты жизни — беседы — общение с семьей и друзьями, единение с природой. Особенно приятным станет времяпровождение в беседке, любовно построенной своими руками.
Изображение
Руденко83

Вы покупали семена в интернете, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Технология разведения норки

Обсуждение вопросов, связанных с разведением норки в домашних условиях или в условиях малых фермерских хозяйств.

Делимся опытом!

Овцеводство как бизнес

Рассуждения и цифры для тех, кто решил заняться овцеводством всерьёз. Теория и практика с самого начала, от бизнес-плана до рекомендаций по сбыту продукции.

Производство стружки на подстилку

Насколько стружка, производимая машинами ДСМ, удобна, безопасна для здоровья животных, экологически безопасна и экономически выгодна?

Вернуться в Строительство, ремонт, дизайн и обустройство