Строительство дома из газобетона - за и против?

Форум оконных мастеровОбсуждение технологий и материалов, советы мастеров по ремонту и строительству, профессиональные секреты.

Re: Строительство дома из газобетона - за и против?

Сообщение Rooster » 27 дек 2016, 01:37

Газобетон - сейчас самый выгодный и теплый стройматериал. Я себе дом строил с Д300 марки и даже не утеплялся. В его пользу скажу, что имеет ровные размеры, легкий вес, долговечность, низкую теплопроводность...
Rooster

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение clockot » 27 янв 2017, 04:42

Я думаю что при выборе технологии строительства, в первую очередь надо смотреть по своим финансам. Сейчас разновидностей строительства очень много.
clockot

Сообщение lego.78 » 31 янв 2017, 13:53

Здравствуйте,незнаю что делать поэтому решил обратится сюда.Хочу строится из газобетона ширину блока хотел 300 мм,меня стали отговаривать,сказали если строиш для себя делай 400мм.Фундамент я уже построил и если делать стенку 400мм площадь комнат уменьшится поплану,у меня такой вопрос,можно ли вынести блок наружу фундамента на 10см? и так выстроить коробку дома?
lego.78

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Kazak » 31 янв 2017, 23:24

Смотрите альбомы технических решений производителя ваших газобетонных блоков. Споры на этот счет на форумах ведутся регулярно. Единого мнения нет, т.к. в реальности надо считать нагрузки, а они все завязаны на проект.
Kazak

Награды: 1
Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение lego.78 » 01 фев 2017, 19:47

спасибо будем разбиратся
lego.78

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Vlad- » 17 фев 2017, 13:55

Дело в том, что газобетон очень много набирает в себя влаги, поэтому его нужно либо утеплять пенопластом, либо промазать водоотталкивающей шпаклёвкой (есть такие на силикон похожи). А так то газобетон пористый лёгкий материал, в доме будет тепло. Главное, чтобы дождь на него не лил.
Вложения
газобетон_v-vode.jpg
газобетон_v-vode.jpg (13.71 КБ) Просмотров: 25
Vlad-

Фото: 0

Вы пробовали сажать садовую голубику, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Разведение раков

Раков можно с успехом культивировать в дачных и приусадебных водоёмах. Давайте обсудим насколько это трудоёмко и насколько выгодно.

Можно ли на этом построить бизнес?

Разведение страусов

Содержание и разведение страусов в средней полосе России — задача выполнимая, но требующая от фермера последовательности и внимания. Все ньюансы содержания и разведения страусов, теория и практический опыт.

Выбираем мёд правильно

Существуют верные признаки, которые помогут вам выбрать «правильный» мёд. Вы знаете их?

А может быть у вас есть свой секрет как выбирать мёд? Поделитесь!

Вернуться в Строительство, ремонт, дизайн и обустройство