С чего начать овцеводство в Молдавии?

С чего начать овцеводство в Молдавии?

Сообщение vasilii » 26 янв 2009, 05:00

Здравствуйте,я живу в Молдавии на юге этой маленькой страны,и очень хочу заняться овцеводством.Начать хочу с голов 400, дело в том что у нас овец доют, делают брынзу и мне бы хотелось тоже заняться вырашиванием овец.Вы не могли бы мне посоветовать с чего и как начать?и стоит ли вообще ?какими породами овец лучше заняться , исходя из того, что у нас климат сухого типа?дожди редко идут летом.
vasilii

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Кто разводит овец сюда?

Сообщение БеМеМу » 29 фев 2012, 16:02

я считаю, что по вкусовым качествам лучше Карачаевская овца.
БеМеМу

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Кто разводит овец сюда?

Сообщение FAN » 04 апр 2012, 16:50

Ну, карачаевская - общепризнанный лидер по вкусовым качествам. НО!!! При условии, если она выросла у себя на родине. В других регионах её мясо мало чем отличается от прочих.Потому она и не получила широкого распространения.
FAN

Благодарил (а): 1 раз.
Награды: 2
Заслуженный овцевод форума (1) Большое Спасибо 2015 (1)

Технология разведения норки

Обсуждение вопросов, связанных с разведением норки в домашних условиях или в условиях малых фермерских хозяйств.

Делимся опытом!

Выращивание подсолнечника

Выбор сортов, подготовка почвы, способы, нормы и сроки посева, уход за посевами, сбор урожая. Сравнение различных технологических подходов. Всё, что нужно знать про выращивание подсолнечника.

Производство стружки на подстилку

Насколько стружка, производимая машинами ДСМ, удобна, безопасна для здоровья животных, экологически безопасна и экономически выгодна?

Вернуться в Овцеводство