Картофель — самый богатый витаминами продукт

Посадка, выращивание и сбор картофеля. Оборудование и технологии для эффективного картофелеводства. Хранение и переработка картофеля. Борьба с заболеваниями и вредителями.

Re: Картофель — самый богатый витаминами продукт

Сообщение Селянка » 14 фев 2015, 14:30

В передаче "Орел и решка", когда ведущие были, кажется, в Турции, был эпизод про каштаны, в котором они обмолвились, что Киевские (я полагаю, - Харьковские - такие же) каштаны малопригодны для поедания, что те, которые они едят в этой передаче - это совсем другие :popcorn:
Селянка

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Вадик 79 » 14 фев 2015, 23:07

Селянка, думаю что да. в Киеве - конский каштан.

Вот нашёл

"Те каштаны, что растут у нас под окнами и цветут свечками – конские. Их плоды несъедобны. Отличить их от южных легко: в одной коробочке с толстыми шипами лежит только один каштанчик. А южные – похожи на ежиков, у них более мелкие и плотно расположенные иголки и в каждой коробочке несколько плодов.
Южные, благородные каштаны – сладковатые, а конские – горькие. Хотя они не ядовиты и даже содержат полезные вещества, но есть их нельзя.
Съедобные каштаны растут в Европе и на Кавказе. К нам они попадают преимущественно из Азербайджана и Армении."
Частый гость на форуме
Вадик 79

Благодарил (а): 18 раз.

Сообщение Angelina » 15 фев 2015, 15:45

читала где-то, что их есть опасно, они могут сильно повлиять на проницаемость сосудов
Angelina

Сообщение Вадик 79 » 15 фев 2015, 17:02

Angelina, даже не знаю. Насколько я знаю из конского каштана делают мази от расширения вен. как раз походу для проницаеморсти сосудов. Но это как раз было для наружного применения. Но вот внутрь.... не знаю...
Частый гость на форуме
Вадик 79

Сообщение Pasha838 » 16 фев 2015, 11:44

Я в Харькове был более 30 лет назад :D Но вроде помню, там внутри была одна... эээ, ну как это называется. Цвели они свечками.

Помню в Подмосковье мы как-то раз сдуру, наевшись покупного салата из спаржи, чуть не додумались обычную садовую спаржу срезать и сожрать :D Дурное дело нехитрое, фигли )))
Еще у нас принято есть ягоды боярышника, но знакомые кого знаю - на меня из-за этого косятся, удивляются. А весной отщипываю молодые еловые почки и тоже ем, и совершенно не могу отделаться от этой странной привычки.
Во избежание бессмысленного спора из-за принципиального расхождения во мнениях по целому ряду разных "политических" вопросов и ввиду потери доверия к форуму - откланиваюсь. Ничего личного.
10.01.2016.
Душа форумной компании
Pasha838

Фото: 4
Благодарил (а): 11 раз.
Награды: 4
Мастер на все руки (1) Первый «Тысячник» (1) Хранитель ценных знаний (1) Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение Вадик 79 » 16 фев 2015, 19:06

Pasha838, боярышник вещь :good:
Частый гость на форуме
Вадик 79

Сообщение Angelina » 25 фев 2015, 01:05

Вадик 79 писал(а):Angelina, даже не знаю. Насколько я знаю из конского каштана делают мази от расширения вен. как раз походу для проницаеморсти сосудов. Но это как раз было для наружного применения. Но вот внутрь.... не знаю...
Обсуждение на форуме:

Вы в правильном направлении, я про передозировку, есть препараты во внутрь, их самостоятельно принимать нельзя
Angelina

Сообщение AleXO » 02 мар 2016, 14:22

даже не знал о такой пользе картошки.
AleXO

Сообщение kapochka » 23 мар 2016, 23:32

Не знаю про витамины в картошке, но крахмала там ой-ой-ой сколько. У больных гастритом при поедании картошки возникает изжога. Так что могу поспорить с "британскими учёными". Кстати, я ела жареные каштаны, они по вкусу похожи как раз на картошку, только сладковатые (мне вкус не понравился), при жарке надо обязательно накрывать крышкой, потому как лопаются и "стреляют".
Завсегдатай
kapochka

Фото: 8
Благодарил (а): 26 раз.
Награды: 3
Опытный дачник (1) Большое Спасибо 2015 (1) За остановку коня на скаку (1)

Сообщение Виктор86 » 05 июл 2016, 16:11

Даже не знал что столько витаминов в картофеле. :shock:
Виктор86

Благодарил (а): 1 раз.

Нам важно Ваше мнение, Гость! Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

С чего начать бизнес?

Не знаете где взять хорошую идею для бизнеса, как оценить потенциал и перспективность идеи?

90% решений, которые вы ищете, уже существуют! Обсудим?

Разведение страусов

Содержание и разведение страусов в средней полосе России — задача выполнимая, но требующая от фермера последовательности и внимания. Все ньюансы содержания и разведения страусов, теория и практический опыт.

Для чего нужна десикация?

Действительно ли десикация позволяет в оптимальные сроки проводить уборку, предотвращает потери урожая и повышает его качество за счет подавления болезней и сорняков? Нужна ли она?

Вернуться в Картофель