Какие цветы у вас самые любимые?

Декоративные, садовые и сельскохозяйственные культуры. Уход, размножение, сбор урожая...

Re: Какие цветы у вас самые любимые?

Сообщение Lesya » 11 авг 2015, 12:39

Как это ни банально звучит, я очень люблю розы. Ещё со школьных лет с малых росточков их выращивала. А сейчас что-то не очень с ними дела ладятся. Грунтовые розы хорошо растут и цветут, а вот комнатные очень быстро загибаются. Уже покупать их боюсь((
А вообще, все цветы хороши - каждый по-своему. Для меня важно, чтобы цветы были живые - росли. Не люблю букеты (срезанные цветы). Мне на день рождения в горшках цветы дарят:) или на 8 марта. :girl_smile:
Lesya

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Себаська » 13 авг 2015, 17:26

Мне нравятся подсолнухи. Вполне хорошие цветы. как по мне.
Себаська

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение AnastasiaStark » 28 авг 2015, 20:14

Я просто в восторге от балконных цветов :girl_blum: Особенно ,когда из них составляют целые композиции :mimimi:
657
AnastasiaStark

Фото: 5
Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение loll » 31 авг 2015, 13:59

А я обожаю розу флорибунду!!! Наверно,самая потрясающая царевна в саду. Неповторимый аромат и разнообразие цвета просто захватывают меня! Во дворе у меня растут нежно-кремовые розы флорибунды и ярко алые! Очень люблю контрасты! Хочу посадить у себя во дворе интересный сорт Bonfire , бледно-розовый с золотистым внутри цветок!!! :good:
loll

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение kapochka » 04 ноя 2015, 17:49

Обожаю пионы, нимфеи и магнолии. Пытаюсь всё это выращивать у себя на даче, но пока с нимфеями не очень получается. Весной жду первого за 5 лет цветения магнолии звёздчатой.
Частый гость на форуме
kapochka

Фото: 8
Благодарил (а): 23 раз.
Награды: 3
Опытный дачник (1) Большое Спасибо 2015 (1) За остановку коня на скаку (1)

Сообщение оригинатор » 05 ноя 2015, 01:05

http://www.aquafanat.com.ua/forum/index ... 051&st=120
Вот! Сейчас уже купить эти оригинальные кувшинки может каждый желающий! Не правда ли, гораздо красивее у них цветы, чем у нимфей, к тому же зимостойки, то есть зимовать могут прямо в пруду!
Всё гениальное просто!
Частый гость на форуме
оригинатор

Благодарил (а): 82 раз.
Мастер на все руки (1) Хранитель ценных знаний (1) Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение kapochka » 07 ноя 2015, 12:16

оригинатор, к сожалению это чудо навряд ли перешлют мне почтой. Но очень красиво! Я уже в Китае покупала орехи лотоса, отлично прорастают, но так и не зацвели и по ходу моим карасям очень по-вкусу пришлись :mrgreen:
Частый гость на форуме
kapochka

Сообщение оригинатор » 16 ноя 2015, 03:01

Но, почему же? Там ведь пишется, что переслать можно куда угодно! Тарасенко ведь писал, что и в Россию пересылает через Москву. А Вы где живёте? Он живёт в Молдове.
Всё гениальное просто!
Частый гость на форуме
оригинатор

Сообщение kapochka » 16 ноя 2015, 12:59

О, я как раз в Москве. Попробую с ним списаться, только не представляю, как без воды такие растения перешлют :o
Частый гость на форуме
kapochka

Сообщение оригинатор » 11 дек 2015, 22:43

Любые водные растения пересылаются в полиэтиленовых кульках без воды. Важно лишь чтобы они были всегда влажные- так будет в герметически закрытом пространстве. Где нет испарения влажность всегда сто процентов. Ещё условие- пересылать лучше при плюсовых температурах чтобы не заморозить. В дороге водные растения могут быть суток до трёх, после чего уже начинается загнивание из-за отсутствия света.
Всё гениальное просто!
Частый гость на форуме
оригинатор

Как Вы боретесь с порослью вишни и сливы, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Сорта картофеля

Сорта картофеля отличаются по срокам созревания, урожайности, устойчивости к болезням.

Кто и какие сорта сажает? Какой сорт картофеля самый лучший и самый вкусный? Какому сорту какие условия?

Борьба с крысами и мышами

Благодаря живучести, хитрости и чутью крыс, борьба с ними никогда не прекращается.

В этом топике собраны советы и практический опыт эффективной профилактики, описаны различные способы дератизации.

Романовская порода овец

Романовская порода овец за свои высокие биологические и продуктивные качества уже более 200 лет по праву считается гордостью отечественного овцеводства.

Вернуться в Растениеводство