Какие цветы у вас самые любимые?

Декоративные, садовые и сельскохозяйственные культуры. Уход, размножение, сбор урожая...

Какие цветы у вас самые любимые?

Сообщение Кирка » 14 ноя 2012, 16:46

Мои любимые цветы :geek: розы, гладиолусы, мимоза, тюльпаны, георгины, крупные хризантемы, астра и т.д. и т.п. А у вас?
Частый гость на форуме
Кирка

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Какие цветы у вас самые любимые?

Сообщение Pasha838 » 23 янв 2013, 16:36

С тех пор как на моем участке воцарился хаос, пожалуй - кабачки. Они посреди клумб в окружении флокс смотрятся забавно.
Во избежание бессмысленного спора из-за принципиального расхождения во мнениях по целому ряду разных "политических" вопросов и ввиду потери доверия к форуму - откланиваюсь. Ничего личного.
10.01.2016.
Душа форумной компании
Pasha838

Фото: 4
Благодарил (а): 11 раз.
Награды: 4
Мастер на все руки (1) Первый «Тысячник» (1) Хранитель ценных знаний (1) Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение Кирка » 24 янв 2013, 12:47

Pasha838 писал(а):кабачки. Они посреди клумб в окружении флокс смотрятся забавно

:D :D :D :D :D
Частый гость на форуме
Кирка

Сообщение Milana » 29 янв 2013, 14:12

Аристократы цветочного мира или бюджетный подход к орхидеям
Мода на выращивание орхидей в городских квартирах растёт день ото дня. Но, частенько, растения не выдерживают предлагаемых им условий. Очень сухой воздух, духота, холод, сквозняки, недостаток освещения, плохо влияют на них, и цветы заболевают или того хуже, погибают. А если учесть, что к таким дивным цветам очень привязываешься, да и стоят они довольно прилично. В общем надо о них грамотно заботиться. Помните, как щепетильно и трепетно относился детектив Ниро Вульф к своим орхидеям? (Персонаж книг Рекса Стаута).
Milana

Сообщение Земляника » 29 янв 2013, 14:52

Milana писал(а):Очень сухой воздух, духота, холод, сквозняки, недостаток освещения, плохо влияют на них, и цветы заболевают или того хуже, погибают

Палюдариум для орхидей - отличное и не очень дорогое решение. Сама себе очень хочу поставить его в уголке!
Обидно, когда идешь по потолку, а из карманов выпадают любимые конфеты...
Земляника

Фото: 39
Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Золушка » 25 фев 2013, 15:27

А я люблю фрезии. Только мне кажется, они у нас не растут. Или я ошибаюсь?
Частый гость на форуме
Золушка

Благодарил (а): 11 раз.
Награды: 1
Заслуженный кулинар форума (1)

Сообщение Яркие флоксы » 25 фев 2013, 18:07

Любимые цветы-флоксы.Они цветут с июля по сентябрь.Разве ,что георгины могут с ними сравнится,они цветут с июля по октябрь.Из пионов на мой взгляд самый красивый Ред Грейс.Красиво смотрятся гладиолосы-особенно сорт Блек джек.
Яркие флоксы

Сообщение Мария Короткова » 27 фев 2013, 21:47

У меня дома растет Гиппеаструм или как еще его называют рыцарская звезда или комнатная лилия.Посадила я луковицу Гиппеаструма в ноябре и Рождеству цветок представил демонстрацию своих красок. Если высаживать луковицы с интервалом в две недели, Гиппеаструм будет цвести всю зиму и только поливайте его водичкой с микроэлементами.
Мария Короткова

Сообщение akka » 28 фев 2013, 12:13

Мария Короткова писал(а): Мария Короткова » Вчера, 20:47
У меня дома растет Гиппеаструм или как еще его называют рыцарская звезда или комнатная лилия.

А фотографии нет во время цветения? Было бы интересно взглянуть)
Надоело быть умной! Сегодня буду блондинкой!И-У!
Завсегдатай
akka

Фото: 34
Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Федоровна » 29 май 2013, 13:03

Люблю все весенние цветы. Они очень щедрые на запах. Весь воздух напоен ароматами. Тюльпаны, нарциссы, потом дурманящий ландыш, сирень, пионы....
А летние цветы - гордые. К каждому надо поклониться, что бы насладиться ароматом. И все же люблю цветы!
А дома все проще - орхидеи, олеандр, фикус бенжамина и вот вчера очередной эксперимент - посадила в вазон корень имбиря. Вырастит, выложу фото.
Мне всегда 18, все остальное - стаж!!!
Федоровна

Благодарил (а): 14 раз.

Как по вашему, Гость, экологический туризм — это перспективно? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Романовская порода овец

Романовская порода овец за свои высокие биологические и продуктивные качества уже более 200 лет по праву считается гордостью отечественного овцеводства.

Выбираем мёд правильно

Существуют верные признаки, которые помогут вам выбрать «правильный» мёд. Вы знаете их?

А может быть у вас есть свой секрет как выбирать мёд? Поделитесь!

Выращивание подсолнечника

Выбор сортов, подготовка почвы, способы, нормы и сроки посева, уход за посевами, сбор урожая. Сравнение различных технологических подходов. Всё, что нужно знать про выращивание подсолнечника.

Вернуться в Растениеводство