Как зимой сохранить дурман?

Декоративные, садовые и сельскохозяйственные культуры. Уход, размножение, сбор урожая...

Как зимой сохранить дурман?

Сообщение Кирка » 06 ноя 2012, 15:46

Подскажите, как-нибудь можно зимой сохранить дурман?
Частый гость на форуме
Кирка

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Как зимой сохранить дурман?

Сообщение Селянка » 06 ноя 2012, 16:27

В нашей полосе дурман не зимует в открытом грунте. У меня всё время погибал. И всюду пишут об этом. Укрывала его лапником. У одного крону обрезала, у второго оставляла. Но оба весной не подавали признаков жизни. Но в этом году опять попробую оставить зимовать. А вдруг будет совсем мягкая зима. Мне очень интересно посмотреть какого размера бы дурман вымахал, если бы он перезимовал. Читала,что его можно хранить в погребе. Выкопать и не стряхивая землю корни завернуть в мешковину. В этом году и так попробую тоже сделать :geek:
Селянка

Сообщение Lirika » 06 ноя 2012, 16:33

Дурман, как правило, выращивают как кадочное растение. У меня он растет в большом горшке. На лето можно высадить в сад или просто выставить на улицу в том же горшке. А к холодам убрать в дом, но в достаточно прохладные условия. Он может немного скинуть листву - это не страшно. Я держу его в тамбуре, где зимой температура не поднимается больше 10 гр. Прекрасно перезимовал. Внесла его в дом, когда на улице ночью стало плюс 5. На улице с температурой ниже нуля он вымерзнет даже при укрытии.
Lirika

Сообщение Кирка » 06 ноя 2012, 16:46

Спасибо за разъяснения!
Частый гость на форуме
Кирка

Дистанционная покупка семян

Заказ семян почтой Делимся опытом покупки семян по каталогам и через интернет.

Как выбрать ответственного продавца и не купить кота в мешке? Какой способ доставки лучше? Как заказать семена из-за границы?

Производство стружки на подстилку

Насколько стружка, производимая машинами ДСМ, удобна, безопасна для здоровья животных, экологически безопасна и экономически выгодна?

С чего начать бизнес?

Не знаете где взять хорошую идею для бизнеса, как оценить потенциал и перспективность идеи?

90% решений, которые вы ищете, уже существуют! Обсудим?

Вернуться в Растениеводство