КОРМА

Основной форум для общения фермеров и дачников

КОРМА

Сообщение aleks2aleks2 » 27 окт 2012, 04:09

Я ФЕРМЕР ВАНИНСКИЙ р-он ХАБАРОВСКИЙ КРАЙ у нас КОМБИКОРМ 16 рублей и пшеница 16 рублей... КАК же МЫ ...РОССИЯНе собираемся поднять сельское хозяйство.... с бюджета идут дотации аграрникам а они в свою очередь.... хотят разбогатеть ...на животноводах.. жду ответов и РЕАЛЬНЫХ предложений
aleks2aleks2

Благодарил (а): 0 раз.

Re: КОРМА

Сообщение Морковкин » 27 окт 2012, 17:47

aleks2aleks2 писал(а):жду ответов и РЕАЛЬНЫХ предложений

А вопрос в чем?
Морковкин

Сообщение aleks2aleks2 » 28 окт 2012, 15:28

Вопрос вечный ЧТО ДЕЛАТЬ??? возможно надо достучаться до ПУТИНА В.В.
aleks2aleks2

Сообщение Майя » 28 окт 2012, 19:17

aleks2aleks2, а вы продавец и считаете, что 16 рублей - это дешево, или покупатель и считаете, что 16 рублей - дорого?
Майя

Сообщение Archibald » 29 окт 2012, 11:16

aleks2aleks2, а вы в каких объемах закупаете комбикорм? Ну т.е. вы его берете ведрами по такой цене, мешками или машинами?
Archibald

Сообщение Pasha838 » 23 янв 2013, 16:07

(троллинг) И путин как волшебник, прилетит в голубом вертолете, и привезет кормов что станет просто завались(/троллинг).

Шучу, конечно, хоть и самому даже не смешно. Но что тут можно сделать? Исхитряться только подсаживая что на корма годится куда попало ну и еще пытаться слегка "паразитировать" на разнообразных пунктах общественного питания, выгребая у них неиспортившиеся отходы для внесения разнообразия в кулинарную жизнь тех же поросят. Вопрос в том, насколько это вообще легально - в этих тонкостях я не разбираюсь.

Помню в военной части небольшой свинарник на этом деле жил (ну и еще выращивали что попало для этого дела) - что где останется - и туда, специальный сержантик ежедневно везде шуровал, ни одного яблочного огрызка (там еще сок гнали яблочный в больших объемах) не пропускал, всех обойдет, во все цеха сунется, со всеми сердечно перездоровается и везде все выгребет, даже спитую заварку из чайников (!). У меня дома куры так со стола да огорода, комбикорм вообще никогда не покупал и вряд ли это вообще когда делать буду (но тут, конечно, дело штучное, если целая ферма - то это не спасет. Но поможет. Иногда). Но не мне Вам советовать, я вообще не фермер, на 38 сотках сижу курами да огородом-садом развлекаюсь и не более того.

В городских супермаркетах есть такое понятие как "возврат" - салаты, заправленые майонезом, по истечении срока годности (24 часа) едут назад на фабрику (лет 15 назад я на такой фабрике работал). У тортов чаще всего возврат через неделю (в идеале, а так их норовят подсунуть покупателям и старыми заменив этикетку). Но не все супермаркеты "продлевают" до бесконечности срок годности продуктам (слава слава чуть-чуть честным продавцам). После - а это уж как выйдет. Правда, скажу честно - куры на таком хулиганстве неслись очень хорошо, яйца офигенные, но сами куриные тушки жрать было совершенно невозможно - жир на каждой такой что нельзя понять что это вообще за птица, желтое сало какое-то ходячее. Едва ли такие потом куда удастся сбыть... Да и каждый раз пробовать на вкус это дело лично (заметно скисший салат я давать никогда не рисковал и никому бы не посоветовал) иногда утомляло (особенно учитывая что скисший и негодный он был в добрых 70% случаев). А вот просроченные консервированные ананасы, сладкие и хорошие на вкус - куры восприняли без энтузиазма, не было у них столпотворения возле кормушки. К сожалению, свиньями не занимался, а то бы проверил на них. Долго куры у меня были пытаемы этими ананасами, с месяц наверное.

В Макдоналдсах (знаю, подрабатывал там) много чего выбрасывают. Списание просрочки, уборка остатков из зала, пролившееся мороженое... Но к ним не пролезть - там строго и мусор они не разделяют, все валят в один мешок с картонными коробками, пластиковыми стаканчиками и прочей дрянью, для подкармливания свиней совершенно непригодной. После чего компактируют (трамбуют) прессом и сдают с обязательным счетом мешков приезжающей специальной машине. Переубедить эту компанию сортировать мусор непросто.

Короче я Вам тут нафлудил, надеюсь найдется кто-нибудь кто предложит что-то получше...
Во избежание бессмысленного спора из-за принципиального расхождения во мнениях по целому ряду разных "политических" вопросов и ввиду потери доверия к форуму - откланиваюсь. Ничего личного.
10.01.2016.
Душа форумной компании
Pasha838

Фото: 4
Благодарил (а): 11 раз.
Награды: 4
Мастер на все руки (1) Первый «Тысячник» (1) Хранитель ценных знаний (1) Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение Archibald » 24 янв 2013, 12:13

Pasha838 писал(а):В Макдоналдсах (знаю, подрабатывал там) много чего выбрасывают. Списание просрочки, уборка остатков из зала, пролившееся мороженое... Но к ним не пролезть - там строго и мусор они не разделяют, все валят в один мешок с картонными коробками, пластиковыми стаканчиками и прочей дрянью, для подкармливания свиней совершенно непригодной. После чего компактируют (трамбуют) прессом и сдают с обязательным счетом мешков приезжающей специальной машине. Переубедить эту компанию сортировать мусор непросто.

В Макдональдсах - без вариантов. С их мизерными сроками хранения готовой продукции (10-40 минут!) отходы были бы отличным подспорьем, но утилизируют они их строго сами и никак по-другому :?
Archibald

Сообщение Pasha838 » 25 янв 2013, 03:04

5 минут на картошку, 10 минут на картошку "по деревенски". И до 8 (если не ошибаюсь, не был обучен на кухню) минут на большие сендвичи. Я в маке полгода работал (устроился как-то раз из интереса, ничего в принципе, прикольно). После этого срока продукция обязытельно выбрасывается. Отравиться ей нельзя, но вкус явно теряется - картошка становится сухая и противная и т.п.

Доводилось активно участвовать в уборке там мусора - одно время утомляли посетители, проносившие в ресторан спиртное и заботливо бросающие бутылки потом в мусорку - их приходится оттуда потом из общего мусора (мешка) обязательно доставать и складывать отдельно, потому что компактирующая машина от них портится. Конечно, бутылки по жизни всегда лежали на самом дне мешка :lol: Короче тем кто бухает в Макдоналдсах, держа бутылки на коленях: оставляйте их потом в ресторане где попало, но не бросайте в мусорку! Это я вам как бывший член бригады ресторана говорю ;)
Во избежание бессмысленного спора из-за принципиального расхождения во мнениях по целому ряду разных "политических" вопросов и ввиду потери доверия к форуму - откланиваюсь. Ничего личного.
10.01.2016.
Душа форумной компании
Pasha838

Фото: 4
Благодарил (а): 11 раз.
Награды: 4
Мастер на все руки (1) Первый «Тысячник» (1) Хранитель ценных знаний (1) Большое Спасибо 2015 (1)

Чем Вы подкармливаете свои комнатные растения, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

С чего начать бизнес?

Не знаете где взять хорошую идею для бизнеса, как оценить потенциал и перспективность идеи?

90% решений, которые вы ищете, уже существуют! Обсудим?

Сорта картофеля

Сорта картофеля отличаются по срокам созревания, урожайности, устойчивости к болезням.

Кто и какие сорта сажает? Какой сорт картофеля самый лучший и самый вкусный? Какому сорту какие условия?

Дистанционная покупка семян

Заказ семян почтой Делимся опытом покупки семян по каталогам и через интернет.

Как выбрать ответственного продавца и не купить кота в мешке? Какой способ доставки лучше? Как заказать семена из-за границы?

Вернуться в Общий форум