Полы на лоджии в дачном домике

Форум оконных мастеровОбсуждение технологий и материалов, советы мастеров по ремонту и строительству, профессиональные секреты.

Полы на лоджии в дачном домике

Сообщение reset » 15 окт 2012, 18:27

Граждане-дачники, посоветуйте пожалуйста! Хочу у себя на дачном домике сделать что-то в виде лоджии, но встроенной под единой крышей с домом, весь вопрос в том, как сделать пол, чтобы он не протекал на первый этаж, мало ли, дождик там, или по весне снежок будет растаивать, что за зиму нанесёт? Кто может подскажите. Заранее буду очень благодарен.
reset

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Полы на лоджии в дачном домике

Сообщение ива » 16 окт 2012, 14:07

Мы делали пристройку к дому (но основательную), также на втором этаже получилась "лоджия", а на первом - первый корридор. Залили фундамент, на него блоки (на рубероид), блоки оштукатурили, чтобы не впитывали влагу. Затем потолок коридора и пол лоджии заливали (армировали, снизу - фанеру держали опоры) Высохло, сняли опалубку и получилось на века :) Вы можете то же самое, только проще (ну для дачного домика): блоки замените каркасом или брусом. Вместо фундамента - столбы бетонные, пол-потолок - лаги и прослойка из рубероида и утеплителя, потом пол из досок.

Но сразу скажу - пеноблоки на несложный фундамент надежнее и не дороже! А перекрытия можно уже и деревянные.
ива

Сообщение Pasha838 » 23 янв 2013, 06:29

У меня лоджии нету, но есть пристроенный к гаражу полубалкон. Т.е. наподобие пожарной лестницы (чтобы лазить на второй этаж гаража). Я сделал проще: установил 4 100мм трубы (сварив заодно под углом профилей - наподобие конструкции башенного крана, в смысле скелет такой), на них уложил сверху старую стальную воротину (такие обычно на гаражах стоят, сварена из уголков, на которых сверху 5 мм стальной лист). Проблема с отводом воды решилась сама собой - воротина оказалась чуть вогнута (глазу незаметно, но если уровень положить то видно, ну и лужа в центре собирается) - я ее как раз на месте лужи просверлил и снизу приварил под углом отводную трубу, теперь все туда стекает. Под трубой стоит бочонок. Отверстие не большое и не сильно заметно. Одно неудобно - с него приходится сметать листву, а то забивается. А перила сварил из старых труб отопления, крест-накрест и горизонтальные.
Во избежание бессмысленного спора из-за принципиального расхождения во мнениях по целому ряду разных "политических" вопросов и ввиду потери доверия к форуму - откланиваюсь. Ничего личного.
10.01.2016.
Душа форумной компании
Pasha838

Фото: 4
Благодарил (а): 11 раз.
Награды: 4
Мастер на все руки (1) Первый «Тысячник» (1) Хранитель ценных знаний (1) Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение liza » 24 фев 2013, 22:27

А у нас лоджия застекленная, поэтому ничего не грозит. Летом практически постоянно открытые окна, на зиму наглухо закрываем. Так намного теплее в комнате и никакие осадки не попадают.
liza

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Pasha838 » 27 фев 2013, 16:46

Вот моя конструкция. Перила - из б/у стальных газовопроводных труб, балкон - стальная воротина, уложена на 4 швеллера. Ну тут наверное все видно:

Изображение
Изображение

Лежит старая воротина, чуть вогнутая, вот на этой фото если присмотреться можно найти приваренную снизу "сливную" трубу (самая середина воротины, труба под наклоном вниз идет):
Изображение

А два окошка на самом верху - это я взял два старых но целых автомобильных стекла :mrgreen: от малолитражного автомобиля (Рено 5, как Ока размером) и сделал под каждое деревянную рамочку, а снаружи отделал все это пластиком. Это гараж (вид сзади).
Во избежание бессмысленного спора из-за принципиального расхождения во мнениях по целому ряду разных "политических" вопросов и ввиду потери доверия к форуму - откланиваюсь. Ничего личного.
10.01.2016.
Душа форумной компании
Pasha838

Мастер на все руки (1) Первый «Тысячник» (1) Хранитель ценных знаний (1) Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение Золушка » 27 фев 2013, 17:31

Pasha838, прям мастер на все руки)
Частый гость на форуме
Золушка

Награды: 1
Заслуженный кулинар форума (1)

Сообщение Pasha838 » 27 фев 2013, 18:05

Спасибо, я польщен :oops: Но как бы там ни было с рамами действительно пришлось повозиться: стекла-то не прямые оконные, а слегка полукруглые, выпуклые. Автомобильные. Очень боялся грохнуть, прибивая молоточком кусочки штапика. Но всё удалось ;)
10.01.2016.
Душа форумной компании
Pasha838

Сообщение Drozd » 30 май 2013, 17:25

НЕ знаю даже как и сказать, но если конструкцией дома не предусмотрено у вас наличие лоджии, то для дома же блага не стоит вообще и начинать
Drozd

Планируете купить лошадь, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Разведение раков

Раков можно с успехом культивировать в дачных и приусадебных водоёмах. Давайте обсудим насколько это трудоёмко и насколько выгодно.

Можно ли на этом построить бизнес?

Сорта картофеля

Сорта картофеля отличаются по срокам созревания, урожайности, устойчивости к болезням.

Кто и какие сорта сажает? Какой сорт картофеля самый лучший и самый вкусный? Какому сорту какие условия?

Болезни клубники и земляники

Болезни клубники и земляники Запоздалое обнаружение заболевания может привести к потере всего урожая, даже после его сбора!

Учимся распознавать болезнь заранее и вовремя принимать меры.

Вернуться в Строительство, ремонт, дизайн и обустройство