Нужен снегоуборщик, посоветуйте

Техника и инструменты для дома, техника и оборудования для фермеров, садоводов, огородников. Самодельная техника, переделка и тюнинг различной техники.
Ответить
Димедрол
Частый гость на форуме
Частый гость на форуме

Re: Нужен снегоуборщик, посоветуйте

Купили Прораб-7,5. Пашет как трактор, берёт снег глубиной до 65см. Проверено в течение 2х сезонов. Уборка снега на участке дороги в 800м под проезд машины.

Karkas

Я тоже взял себе на дачу такой Prorab GST 54 часто приезжаем зимой на дачу париться в бане, а снега там, как понимаете горы и никто не убирает. Бывает, что не пройти не проехать, а так с гаража вывез, быстренько все почистил и красота. Так еще потом этот снег собираем и топим, для последующего полива огорода летом :mrgreen:
Вложения
323684126_w320_h450_cid2431395_pid221890506-f0adca3c[1].jpg
323684126_w320_h450_cid2431395_pid221890506-f0adca3c[1].jpg (23.51 КБ) 2365 просмотра

Danila1308

Re:Ремонт снегоуборщика

Подскажите пожалуйста есть-ли на aliexpress гусеницы для снегоуборщика, если да то киньте ссылку. И еще лопнула гусеница на снегоуборщике, возможно-ли ее восстановить?

Oleg71

А никто не пробовал роторный снегоочиститель? Если хозяйство большое, по-моему, самое то будет.

ryazanov

У меня немного нестандартный снегоуборщик, на гусеничном ходу. Так как дом стоит на земле с сильным уклоном, решил взять снегоуборщик MTD OPTIMA ME 66 T с электрозапуском. Машинкой доволен, у него есть балансировка веса на склонах, высота ковша регулируется.

Мама Галя

Не вижу смысла покупать такую технику, проще в аренду взять.

kolomavital

В ноябре тоже раздумывал, какой снегоуборщик купить. В нашем маленьком городе мало, кто ими пользуется. А кто торгует-единицы. Короче, вариантов было мало. Рассматривал и насадку к мотоблоку, но не захотел замарачиваться, да и цена не маленькая. Электрические снежники сразу не стал смотреть, кого ими делать? Тогда уж проще лопатой. На самоходные ценник от 25 до 60 тыс примерно. Но руками тоже кидать надоело-живу на улице, которую заметает на счет раз, причем кидать приходится далеко. Выбор упал на Снежный барс, Энергопром, Красфтсман и Интерскол. Крафстман сразу мимо(ценник около 70, хотя и куча приколюх), Интерскол на маленьких колесах, а стоит тоже дорого. Ну и выбирал между энергопромом и барсом. Аналогичные характеристики, но барс дешевле. Не буксует, мокрый снег кидает такое ощущение метров на 10, заводится. Скоро 2 месяца будет с покупки, а у меня только положительные эмоции :clapping:

katme

я тоже советую брать снегоуборщик MTD, друга уже много лет есть такой и он очень доволен
жизнь прекрасна !!!

Ответить