Сильно пострадал пруд, почти высох!

Создание и оформление искусственных водоёмов.
Разведение и выращивание рыб, моллюсков, ракообразных, водных растений и водорослей в естественных и искусственных водоёмах.

Сильно пострадал пруд, почти высох!

Сообщение Евгения Туполева » 24 авг 2012, 16:41

Очень сильно из-за летней жары пострадал пруд! Он практически пересох! Может, есть у кого идея, чем закрыть его дно, чтоб не разрастались кувшинки и лилии (они просто заполонили пруд)? Воспользовалась засухой, чтоб пруд почистить, хочется уже довести его до ума!
Евгения Туполева

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Сильно пострадал пруд, почти высох!

Сообщение Viktorio » 25 авг 2012, 09:09

Я не понял... пруд пострадал, или надо, чтобы кувшинки и лилии пострадали?
Когда человек с деньгами встречает человека с опытом, человек с опытом уходит с деньгами, а человек с деньгами уходит с опытом.
Завсегдатай
Viktorio

Фото: 12
Благодарил (а): 1 раз.
Награды: 2
Хранитель ценных знаний (1) Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение икота » 20 сен 2012, 20:55

Если попробовать пленкой или рубероидом?
икота

Сообщение Евгения Туполева » 25 сен 2012, 17:04

Viktorio, вопрос поставлен - как избавиться от лилий и кувшинок :)
Евгения Туполева

Сообщение Tvorec » 25 мар 2013, 02:02

Плёнкой дно закройте. И кувшинки расти не будут и вода никуда не денется. Во всяком случае - пруд уже не так сильно высохнет за лето. А ещё лучше - проконсультироваться на счёт плёнки в магазине.
Tvorec

Сообщение Pasha838 » 26 мар 2013, 19:37

Жара стала каждое лето. Я даже фонтан надумал переносить в другое место, поближе к крыше (чтобы туда вода сливалась), потому что летом откровенно подзадолбался каждый день туда по четыре ведра воды доливать.
Неподалеку (километров 15) пруд большой есть, там местные купаются (я не купаюсь но мимо с электрички хожу). Ну так он позеленел весь, пересох наполовину и водоросли снизу-доверху!

Чувствую с планируемым искусственным водоемчиком для птиц мне много развеселого предстоит. Мне и так уже одно время даже приходилось подворовывать воду у разных соседей (у меня колодец неглубокий и более 200-300 литров в сутки брать нельзя). Единственный вариант - планировать расположение так, чтобы водостоки со строений можно было утянуть до прудика, чтобы во время ливней само доливалось...

Хотя сейчас эта тема не совсем актуальна :D , граждане-товарищи, весна на дворе, снег лежит и талая вода скоро попрет.
Во избежание бессмысленного спора из-за принципиального расхождения во мнениях по целому ряду разных "политических" вопросов и ввиду потери доверия к форуму - откланиваюсь. Ничего личного.
10.01.2016.
Душа форумной компании
Pasha838

Фото: 4
Благодарил (а): 11 раз.
Награды: 4
Мастер на все руки (1) Первый «Тысячник» (1) Хранитель ценных знаний (1) Большое Спасибо 2015 (1)

Сорта картофеля

Сорта картофеля отличаются по срокам созревания, урожайности, устойчивости к болезням.

Кто и какие сорта сажает? Какой сорт картофеля самый лучший и самый вкусный? Какому сорту какие условия?

Выбираем мёд правильно

Существуют верные признаки, которые помогут вам выбрать «правильный» мёд. Вы знаете их?

А может быть у вас есть свой секрет как выбирать мёд? Поделитесь!

Романовская порода овец

Романовская порода овец за свои высокие биологические и продуктивные качества уже более 200 лет по праву считается гордостью отечественного овцеводства.

Вернуться в Прудовое хозяйство, рыбоводство (общий раздел)