Как избавиться от ос?

Обсуждаем все доступные методы борьбы с вредителями: технологические, химические, агротехнические и биологические, народные рецепты.

Re: Как избавиться от ос?

Сообщение Nikalin » 11 июл 2016, 14:19

у нас на двери на чердак было целое гнездо ос , мы его убрали так теперь они завелись на самом чердаке и нас на чердак не пускаю целая армия.
Nikalin

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Olla-S » 12 июл 2016, 21:59

дихлофос без запаха, ведро с водой
Olla-S

Сообщение fresh46 » 11 окт 2016, 12:51

Я разогревал паяльную лампу ту, что на бензине, и одевшись как средневековый рыцарь, неожиданно нападал с всепожирающим пламенем из лампы.
fresh46

Сообщение Roman1005 » 23 окт 2016, 23:48

ооо... это совсем печальная история, которая у меня повторяется КАААЖДЫЙ год!!! Не могу избавится как медом намазано((((
Roman1005

Сообщение freak » 14 май 2018, 01:25

срезать гнездо можно когда есть возможность к нему подобраться, а вот если они под крышей между кирпичами завелись... Нам помогла только пшикалка, т.е. специальный аэрозоль от ос, и не один. Мучались долго, но все-таки победили
freak

Сообщение minion » 14 май 2018, 23:46

мне помогли только пшикалки (аэрозоли) от ос. Их много разных, но в принципе, все неплохо действуют
minion

Что бы выбрали Вы, Гость, выкопать колодец, или пробурить скважину? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Выращивание подсолнечника

Выбор сортов, подготовка почвы, способы, нормы и сроки посева, уход за посевами, сбор урожая. Сравнение различных технологических подходов. Всё, что нужно знать про выращивание подсолнечника.

Разведение страусов

Содержание и разведение страусов в средней полосе России — задача выполнимая, но требующая от фермера последовательности и внимания. Все ньюансы содержания и разведения страусов, теория и практический опыт.

Борьба с крысами и мышами

Благодаря живучести, хитрости и чутью крыс, борьба с ними никогда не прекращается.

В этом топике собраны советы и практический опыт эффективной профилактики, описаны различные способы дератизации.

Вернуться в Борьба с вредителями