Как избавиться от ос?

Обсуждаем все доступные методы борьбы с вредителями: технологические, химические, агротехнические и биологические, народные рецепты.

Как избавиться от ос?

Сообщение ива » 18 авг 2012, 11:46

Кто сталкивался с проблемой: осы сделали себе улий между кирпичами, на наружной стене дома. Как бороться с осами, как от них избавится?!
ива

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Как избавиться от ос?

Сообщение икота » 23 авг 2012, 22:07

Ошпарьте кипятком пока не размножились! :geek:
икота

Сообщение Pasha838 » 09 сен 2012, 22:50

Только садисткими методами. Учу: значит берете двух-трехметровую палку, на нее привязываете пару липучек от мух, и начинаете ей перед ульем (не подходя яростно трясти (сами не двигаемся, не привлекаем на себя). Разъяренные осы на нее липнут, через полчаса они все на липучке. Потом берем спички, поджигаем липучку - инквизиция в действии. Пару раз повторить - ос нет.
Во избежание бессмысленного спора из-за принципиального расхождения во мнениях по целому ряду разных "политических" вопросов и ввиду потери доверия к форуму - откланиваюсь. Ничего личного.
10.01.2016.
Душа форумной компании
Pasha838

Фото: 4
Благодарил (а): 11 раз.
Награды: 4
Мастер на все руки (1) Первый «Тысячник» (1) Хранитель ценных знаний (1) Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение Dmitry VK » 02 окт 2012, 16:58

А мы осиные гнезда по осени истребляли, вроде помогало, больше там не заводились. У нас весь чердак был в гнездах.
Dmitry VK

Фото: 0

Сообщение ива » 02 окт 2012, 19:07

Просто разрушали, или чем-то окуривали еще?
ива

Сообщение Dmitry VK » 05 окт 2012, 10:45

Ничем не окуривали)) Большой банкой накрывал и срезал, а потом банку закрывал и все))
Dmitry VK

Сообщение ива » 05 окт 2012, 12:35

С банкой - ловко! Спасибо за идею!
ива

Сообщение Dmitry VK » 05 окт 2012, 14:26

Лишь бы помогло)))
Dmitry VK

Сообщение Pasha838 » 23 янв 2013, 06:37

У меня одно время на чердаке водились шершни, огроменное белое гнездо. Как включу свет - так начинают мотаться с таким адским жужжанием здоровенные полосатые создания. Одно хорошо - на сладкое они вообще не летят, интересуются только насекомыми (жрали всех вплоть до крупных усатых короедов). Потом родители к приезду гостей сказали гнездо убрать (хотя мне оно не мешало, я под ним преспокойно спал все лето, почему-то эти насекомые меня не атаковали, то ли привыкли то ли что - но на других людей реагировали и еще как). Ну я дождался сумерек, взял большое ведро с крышкой и, аккуратно сняв в него спящее гнездо унес его подальше в лес. Потом вся эта компания поселилась на осине как раз там где я оставил это гнездо.
Во избежание бессмысленного спора из-за принципиального расхождения во мнениях по целому ряду разных "политических" вопросов и ввиду потери доверия к форуму - откланиваюсь. Ничего личного.
10.01.2016.
Душа форумной компании
Pasha838

Фото: 4
Благодарил (а): 11 раз.
Награды: 4
Мастер на все руки (1) Первый «Тысячник» (1) Хранитель ценных знаний (1) Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение икота » 23 янв 2013, 11:04

Ух, к шершням я бы с ведром даже к спящим подходить не рискнула бы! :shock: Чур меня, чур :D
икота

Здравствуйте, Гость! Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Клубника круглый год!

Клубника круглый год! Выращивание клубники в теплице или оранжерее: делимся опытом, обсуждаем особенности процесса.

Рентабелен ли этот бизнес в наших климатических условиях?

Технология разведения норки

Обсуждение вопросов, связанных с разведением норки в домашних условиях или в условиях малых фермерских хозяйств.

Делимся опытом!

С чего начать бизнес?

Не знаете где взять хорошую идею для бизнеса, как оценить потенциал и перспективность идеи?

90% решений, которые вы ищете, уже существуют! Обсудим?

Вернуться в Борьба с вредителями