Дачный туалет: строительство, обустройство своими руками

Обсуждение любых технических аспектов по комфортному и эффективному водоснабжению квартир и загородных домов. Вопросы, связанные с устройством центрального/автономного водоотведения и обустройства канализации.

Re: Дачный туалет: строительство, обустройство своими руками

Сообщение Селянка » 03 май 2013, 21:09

Pasha838 писал(а):Срачетемка

Ну и выражения у Вас :impossible: А тема растет вполне объяснимо - дачный сезон начинается. Рецепты шашлыка и строительство туалета - 2 наиболее востребованные темы будут :girl_smile: :girl_blum:
Селянка

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Морковкин » 05 май 2013, 13:47

Анита Сорокина писал(а):Лично я сама брала готовую конструкцию.

Да, видел я готовые, извините, сортиры. Красиво, на мой взгляд, даже очень. Но технологически, извините, ничего нового, это оболочка, фантик. Но сделан классно! Вопрос скорее о том, как, а не где. Можно и стандартную синюю будочку. Но я за содержание, а не фантик. И двумя руками за тех кто делает, а не покупает! Я о том,что интересен способ разобраться с этими, уж извините фекалиями, а не в каком помещении, конструкции, постройке и с какой отделкой. А ежели это еще и красиво, да кто против.

Куда "это" потом деть? Решим этот насущный этот вопрос, будем большими молодцами!
Морковкин

Сообщение Viktorio » 05 май 2013, 19:27

Может ямку поглубже? И вся недога? А?
Когда человек с деньгами встречает человека с опытом, человек с опытом уходит с деньгами, а человек с деньгами уходит с опытом.
Завсегдатай
Viktorio

Фото: 13
Благодарил (а): 1 раз.
Награды: 2
Хранитель ценных знаний (1) Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение Gena » 05 май 2013, 20:13

Можно и ямку, у меня так и есть, ямка метра два глубиной, стены из автомобильных покрышек, от грузовиков разумеется, боковые стенки вырезаны. Функционирует уже лет 15.
У богатых людей большие библиотеки, у бедных людей — большие телевизоры.
Gena

Фото: 4

Сообщение Юлия Миронова » 05 май 2013, 20:28

Viktorio писал(а):Может ямку поглубже? И вся недога? А?

Так ведь из ямки как-то это "добро" надо утилизировать? Кто-то бочки какие-то вставляет, кто-то покрышки... А девать то куда?
Юлия Миронова

Сообщение lissa » 05 май 2013, 21:29

Мы живем в своем доме, так что это добро приходится каждый год выгребать. Муж копает яму, выгребает добро, пересыпает землей, сверху добро от козы, кроликов, с огорода. Преет с осени и до осени, а потом под кустарники :roll:
lissa

Сообщение Pasha838 » 05 май 2013, 21:35

Ну и выражения у Вас

Извините, сказалось долгое пребывание в дурном обществе. :D До того, как я начал серьезно заниматься хозяйством я года полтора со школотой в онлайне в виртуальные танчики гонял. А там в битвах чат - и чего только там не пишут :lol: Особенно много ругани, когда кто-то случайно танк товарища в яму столкнет или на бок перевернет. Человек уже не играет, а сидит с полчаса ругается :D
Во избежание бессмысленного спора из-за принципиального расхождения во мнениях по целому ряду разных "политических" вопросов и ввиду потери доверия к форуму - откланиваюсь. Ничего личного.
10.01.2016.
Душа форумной компании
Pasha838

Благодарил (а): 11 раз.
Награды: 4
Мастер на все руки (1) Первый «Тысячник» (1) Хранитель ценных знаний (1) Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение Pasha838 » 05 май 2013, 21:39

Мы живем в своем доме, так что это добро приходится каждый год выгребать. Муж копает яму, выгребает добро, пересыпает землей, сверху добро от козы, кроликов, с огорода. Преет с осени и до осени, а потом под кустарники

Я сейчас каждый день хожу в теплицу с краев у гряд подстилку от молодняка (бумагу загаженную) закапываю (пока еще ничего не сажал). А добрый сосед подарил мне три мешка конского навоза (оказывается у нас в поселке лошадь есть), думаю под перекопку потом внести.
Во избежание бессмысленного спора из-за принципиального расхождения во мнениях по целому ряду разных "политических" вопросов и ввиду потери доверия к форуму - откланиваюсь. Ничего личного.
10.01.2016.
Душа форумной компании
Pasha838

Мастер на все руки (1) Первый «Тысячник» (1) Хранитель ценных знаний (1) Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение Marta » 05 май 2013, 22:35

Пару лет назад мне посоветовал как сделать, чтобы не было запаха: закапываешь с дырочками емкость, засыпаешь торфом промежуток между емкостью (у нас было ведро) и землей, на низ ведра тоже торф. Мы пользовались ведром туалетом, а потом выливали в это ведро, минут через 10, когда жидкое содержимое уйдет, засыпаешь торфом и закрываешь крышкой. Ни мух,ни запаха нет вообще. По мере накопления, уносили в общий туалет. У нас была проблема - мы жили с дочкой на даче и у меня была сломана нога и это нас очень выручило. Вот теперь думаем как бы по этому принципу сделать нормальный дачный туалет - БЕЗ ЗАПАХА.
Дети не только цветы жизни, но и плоды любви!
Marta

Фото: 1

Сообщение Pasha838 » 06 май 2013, 17:56

Ну это хорошо прокатит если грунтовая вода низко. А если высоко - будет течь внутрь... И будет все плюхаться со зловещим плеском :D как в нашем старом (давно сгоревшем при пожаре) туалете.
10.01.2016.
Душа форумной компании
Pasha838

Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме, Гость! Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Романовская порода овец

Романовская порода овец за свои высокие биологические и продуктивные качества уже более 200 лет по праву считается гордостью отечественного овцеводства.

Выбираем мёд правильно

Существуют верные признаки, которые помогут вам выбрать «правильный» мёд. Вы знаете их?

А может быть у вас есть свой секрет как выбирать мёд? Поделитесь!

Болезни клубники и земляники

Болезни клубники и земляники Запоздалое обнаружение заболевания может привести к потере всего урожая, даже после его сбора!

Учимся распознавать болезнь заранее и вовремя принимать меры.

Вернуться в Водоснабжение и канализация