отопление теплицы

Re: отопление теплицы

Сообщение poker » 18 май 2016, 08:15

Извините, заглянул на ваш форум не случайно, есть как раз для Вас тепличников то, о чём мечтаете и что Вам спать по ночам не даёт : энергонезависимая пиролизная печь/котёл очень длительного горения на буром угле. Расчётная мощность - 25 кВт, но могу сделать любой мощности, на полную пока не испытывал, в пол силы, т.е где-то кВт на 15-18 отработала 32 часа без промежуточного вмешательства (т.е. без всряхивания колосников) Ещё не испытывал на каменном угле марки Д - летом негде купить, а на нём можно увеличить продолжительность вдвое.
Посмотрите мои видео, там много чего сказано словами, теплообменник пока к печи не приделывал, но это не сложно. Печь из жаропрочного бетона, общий вес около 400 кГ, состоит из 6 блоков, блоки собираются "на сухую" - в качестве прокладок - маты из минеральной ваты, стягиваются стальными шпильками, вес наиболее тяжелого блока (боковые щёчки) 120 кг, 2 чел. соберут печь за 4 часа, а я один справился.

Для тех кто не понимает разницу между просто печью и пиролизной: пламя, показанное через стекло, которое я на видео называю дожигом, это сгорает дым, в обычной печи это дым из трубы, поэтому это правда, что пиролизные печи могут быть вдвое экономичней.

Бункер конечно же будет не из бочки, как раз сейчас над этим работаем, а формы для отливки бетона готовы.
Если есть какие пожелания - в смысле что-нибудь предусмотреть - буду благодарен. Вообще делаю это для отопления строящегося дома, но можно применить у Вас.
poker

Благодарил (а): 0 раз.

Re: отопление теплицы

Сообщение Владислав2284 » 26 май 2016, 21:19

видео на ютубе отопление путем накопления энергии тепла от солнечной радиации.
Владислав2284

Благодарил (а): 0 раз.

Что Вы думаете о пермакультуре Зеппа Хольцера, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Разведение страусов

Содержание и разведение страусов в средней полосе России — задача выполнимая, но требующая от фермера последовательности и внимания. Все ньюансы содержания и разведения страусов, теория и практический опыт.

Разведение раков

Раков можно с успехом культивировать в дачных и приусадебных водоёмах. Давайте обсудим насколько это трудоёмко и насколько выгодно.

Можно ли на этом построить бизнес?

Овцеводство как бизнес

Рассуждения и цифры для тех, кто решил заняться овцеводством всерьёз. Теория и практика с самого начала, от бизнес-плана до рекомендаций по сбыту продукции.

Вернуться в Тепличное хозяйство