Как и какой выбрать генератор?

Техника и инструменты для дома, техника и оборудования для фермеров, садоводов, огородников. Самодельная техника, переделка и тюнинг различной техники.

Re: Как и какой выбрать генератор?

Сообщение berlion » 20 июл 2017, 00:33

А какая у вас модель? Я всегда думал, что они тяжелые и сложно переносить/перевозить..И как вообще в обслуживании такая техника, есть какие-то подводные камни?
Хотелось бы вложиться в 20 тыс...А чемпион это разве чистый китаец, где-то читал, что это американский бренд. Пишут, что если производитель не скрывает свое китайское происхождение, то качество в разы лучше на выходе. Кто что думает по этому поводу?
berlion

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение chernoff » 24 июл 2017, 16:42

berlion писал(а):Пишут, что если производитель не скрывает свое китайское происхождение, то качество в разы лучше на выходе

Берите Фубаг делают в Китае, зарегистрированы в Германии, но эта регистрация вызывает сомнения, т.к. на внутреннем немецком рынке фубагов и не найти, зато в России - один из популярнейших брендов. Есть подозрения, что заказчики всё-таки из России. У меня фубаг на даче, не жалею. Модель не помню, давно покупал. Ссылку первую попавшуюся кинул.
chernoff

Сообщение erik » 03 авг 2017, 15:00

Тут как бы вам нужно отталкиваться от ваших целей, для чего берете генер. У меня модель GG3300 чемпион. Всего 2.5 кВт, но этого хватает для всего самого необходимого в случае выключения электричества…
Какие тут подводные камни. Следить за уровнем масла, подливать постоянно через часов 5, ну и каждый сезон вообще желательно производить полную замену масла. Масляной фильтр тоже нужно периодически менять.
Короче, информации много почитайте, может я чего упустил.
В любом случае, правильная эксплуатация в разы увеличит срок службы.
Насчет качества не сомневайтесь, они не скрывают свою китайскую сборку, поэтому наверное и качество норм.
erik

Сообщение Igoriek » 26 мар 2018, 14:00

Важны ваши цели и объемы электричества которое нужно произвести. Если рыбалка-охота- фото выезды, берите маленький инверторный. Для частного дома - считаю лучше купить 1 раз и на всегда, это покупка на годы и лучше взять 1 раз хороший.
Igoriek

Сообщение Obama » 22 авг 2018, 11:24

Для частного дома, как правило хватает бензогенератора мощностью от 2,5 до 3 квт. Почему бензиновый? Это прежде всего уровень шума, он значительно меньше чем у дизельного, во вторых это запуск - я сомневаюсь что генератор вы будете хранить в теплом помещении - дизельный генератор очень плохо заводиться уже при нулевой температуре. Мощности которую я указал выше вполне достаточно для нормальной работы: холодильника, освещения, подачи воды в дом, работы котла, компьютера, телевизора. Не забывайте что некоторые приборы имеют пусковой ток, который может в разы превышать номинальную мощность, это не маловажно. Из качественных продуктов за вменяемые деньги оптимальным выбором на мой взгляд являются: бензиновый генератор Schmied SGG-3500 или Huter DY3000L. Оба имеют правильную синусоиду, оптимальную мощность и высокое качество за вменяемые деньги, лично у меня первый вариант, у брата второй, поэтому и рекомендую именно их.
Obama

Не поделитесь с нами вашим любимым рецептом, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Клубника круглый год!

Клубника круглый год! Выращивание клубники в теплице или оранжерее: делимся опытом, обсуждаем особенности процесса.

Рентабелен ли этот бизнес в наших климатических условиях?

Болезни клубники и земляники

Болезни клубники и земляники Запоздалое обнаружение заболевания может привести к потере всего урожая, даже после его сбора!

Учимся распознавать болезнь заранее и вовремя принимать меры.

Овцеводство как бизнес

Рассуждения и цифры для тех, кто решил заняться овцеводством всерьёз. Теория и практика с самого начала, от бизнес-плана до рекомендаций по сбыту продукции.

Вернуться в Фермерская техника