Как и какой выбрать генератор?

Техника и инструменты для дома, техника и оборудования для фермеров, садоводов, огородников. Самодельная техника, переделка и тюнинг различной техники.

Re: Как и какой выбрать генератор?

Сообщение Demid » 16 янв 2016, 17:21

Вепрь может быть и собирают в россии, но комплектующие у него импортные.
Demid

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Struzhik » 17 янв 2016, 13:06

А откуда такие сведения? По конкретнее можно информацию?
Struzhik

Сообщение Demid » 17 янв 2016, 13:52

К примеру двигатель у ВЕПРЯ LOMBARDINI 3LD510. А сам генератор наверняка японский.
Demid

Сообщение 4491 » 17 янв 2016, 14:29

Хорошо помню послевоенное время с лучиной, керосиновыми коптилками, керосиновыми лампами, керогазами и примусами. Пожары были частенько.
А сейчас...Плоские телевизоры, компьютеры, сварочные инверторы, эл. станции, светодиодные лампы и т. д. (кстати, спасибо буржуям). Но источники эл. энергии оставляют желать лучшего. Аккумуляторы тяжелы, дороги, довольно капризны. Правда, литиевые намного компактнее, но очень дорогие и, бывает, взрываются. Ветряк сделать не сложно, но нужен аккумулятор изрядной ёмкости при безветрии. Да и штормы случаются.
Могу посоветовать мачту для ветряка делать типа колодезного "журавля". Ремонт без проблем и ураганы не страшны. Портативные генераторы всем хороши, лёгкие, бесшумные, мощные, но ресурс мизерный, а про запчасти лучше не вспоминать. Я не раз точил для них клапана. Долговечность генераторов должна быть как у холодильника, ну может немного меньше. Вот тут буржуям жирный "неуд". Как продлить ресурс. Двигатель должен быть 4т. Сбросить обороты в 2-3раза. Сделать степень сжатия 5-6. Изменить фазы газораспределения в сторону малых оборотов. Повысить производительность и надёжность маслонасоса. Желательно конвертировать на питание газом. Чтобы в крайнем случае применить газогенератор на дровах. Генератор нужен высокочастотный типа автомобильного. Конечно, мощность сильно упадёт, но для светодиодов, ноутбука и теле вполне хватит. Зимой холодильник ни к чему, тем более в солнечном Магадане, где 12 месяцев зима, а остальное лето. Кстати, появились в продаже инверторные генераторы, которые как нельзя лучше подходят для доработки. Думаю, спецов у нас хватает. Удачи!
4491

Сообщение Boriz » 30 янв 2016, 18:43

4491 писал(а):Сбросить обороты в 2-3раза. Сделать степень сжатия 5-6. Изменить фазы газораспределения в сторону малых оборотов.

Напряжение, которое создает генератор как раз зависит от скорости пересечения проводника линий магнитной индукции. Чем выше скорость, тем больше напряжение... Так что не той дорогой идете товарищ, не в обиду сказано...))) А на счет журавля, очень интересно...
Boriz

Сообщение Imez » 31 янв 2016, 13:48

Генератор синхронный нужно брать на мой взгляд. Частота будет стабильная. Ну а форма синусоиды уже от качества изготовителя зависит.
Imez

Сообщение Boriz » 31 янв 2016, 14:53

Генераторы ВЕПРЬ в этом плане как раз хороши. Комплектуются двигателями LOMBARDINI и Yanmar. Очень стабильная работа и долгосрочный ресурс...
Boriz

Сообщение oleg50 » 09 мар 2016, 17:27

ну не знаю как кто, но я лично пользуюсь бензиновым генератором, он не сильно много требует, так что цена на бензин не особо ощущается
oleg50

Сообщение sadovoy1529 » 11 май 2016, 22:53

Ну конечно неплохо, и копеечка в дом
sadovoy1529

Сообщение Semenkov » 09 окт 2016, 21:47

oleg50 писал(а):ну не знаю как кто, но я лично пользуюсь бензиновым генератором, он не сильно много требует, так что цена на бензин не особо ощущается

На прямую в сеть генератор гоняете, или аккумулятор заряжаете, который через инвертор в сеть?
Semenkov

Как Вы боретесь с сорняками, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Дистанционная покупка семян

Заказ семян почтой Делимся опытом покупки семян по каталогам и через интернет.

Как выбрать ответственного продавца и не купить кота в мешке? Какой способ доставки лучше? Как заказать семена из-за границы?

Овцеводство как бизнес

Рассуждения и цифры для тех, кто решил заняться овцеводством всерьёз. Теория и практика с самого начала, от бизнес-плана до рекомендаций по сбыту продукции.

Сорта картофеля

Сорта картофеля отличаются по срокам созревания, урожайности, устойчивости к болезням.

Кто и какие сорта сажает? Какой сорт картофеля самый лучший и самый вкусный? Какому сорту какие условия?

Вернуться в Фермерская техника