Как и какой выбрать генератор?

Техника и инструменты для дома, техника и оборудования для фермеров, садоводов, огородников. Самодельная техника, переделка и тюнинг различной техники.
Ответить
poison

Re: Как и какой выбрать генератор?

С покупкой такого вида техники я не спешил. Много советовался, присматривался пока не нашёл подходящий вариант, который меня устроил во всех смыслах. Остановить свой выбор решил на дизельной электростанции AKSA APD-23M, и она уже в настоящее время отрекомендовала себя безупречно. Электростанция, проста и удобна в эксплуатации. Надежный, четырех цилиндровый двигатель Mitsubishi (Япония), никогда не подводил, проблем в работе за ним не замечал, работает как часики. Охлаждение ему придает стандартный радиатор, в который заливаю специальную жидкость. Дополнительно установил предпусковой подогреватель с программируемым запуском, и зимой, в любой мороз, мой агрегат запускается и работает просто замечательно.Удельный расход топлива 0.335л, а при средней нагрузки 2.8 литров, что меня вполне устраивает. Очень легко вовремя менять фильтр воздушной очистки, так как в модели присутствует индикатор. С помощью регулятора, можно выставить необходимые обороты в случаи необходимости. Дополнительно установленный пульт дистанционного запуска, которы позволяет запускать агрегат с необходимой дистанции, экономит мое время, и очень удобный в процессе работы. С помощью синхронного альтернатора, получаем стабильное напряжение. Эта станция мне быстро окупилась, она проста, надежна и эффективна в процессе работы. Проблем с ней не было, легко обслуживать.

Legion

Sadovoy писал(а):Народ, а подскажите по этому бренду, DAISHIN. Вроде подходит мне, но я почти никакой инфы по нему найти не могу. Терзают на счет него смутные сомнения.
А какие у него параметры? А вообще китайщиной отдает. Кто производитель хоть?

electricity

Legion писал(а):Кто производитель хоть?
Есть японская сборка, есть китайская. Если не посмотрите в техпаспорт - разницы не заметите. Двигатели стоят Honda. В целом хорошие генераторы, надежные и недорогие.

Mordekai

Друзья, ну такие вопросы я думаю уже не актуальны. Ведь совсем не понятно для какой нагрузки будет использоваться, какие цели преследуете, Ваш бюджет. Говорить, что стоит брать, потому что больше нравится - она же вам не девочка что бы нравится. К чему я веду, к тому что это чисто вопрос энерготехники - а значит нужно хотя бы приблизительное ТЗ. Вопрос о выборе фирмы, модели можно обсудить, но тоже есть вариант сервисов, стройцентров, магазинов и интернет-магазинов, интернет каталогов (примеров куча от епицентров, зеленых линий, ваш дом, и т.д. а инетрнет магазины - гугл в помошь) тут уже можете подбирать по Нужным Вам характеристикам мощности, размерам, модели - сразу примерно смотрите и цену. Так и определяйтесь, на таких сервисах избыточная информация.
P.S. Чувствую, что комуто Америку открыл.

Evgenych

Для резервного питания, конечно, больше подходит бензиновый, если совсем редко использовать. Если достаточно часто - газовый. и не воняет, и расход по топливу дешевле. Когда стройка непринципиально первое, но когда он рядом стоит, всё таки хочется дышать не гарью.

Yurastron

electricity писал(а):Есть японская сборка, есть китайская. Если не посмотрите в техпаспорт - разницы не заметите. Двигатели стоят Honda. В целом хорошие генераторы, надежные и недорогие.
Есть такое мнение, что в россии кроме китайского уже ничего нет. Интересно, действительно все так плохо?

SashoK

Вепри вроде японские... Правда мне только дизельные попадались...

artes

От этого и стоит отталкиваться

Натан

Для частного небольшого дома или квартиры лучше взять бензиновый. Он не такой шумный как дизельный и расход топлива минимальный. А вот дизельный нуждается в хорошем, качественном топливе, а это на заправках редкость.

madampop

Мы долго выбирали по магазинам и в интернете генератор на дачу - хотелось качественный и не дорогой взять. Остановились на отечественной фирме Вепрь. Поддержали так сказать своего производителя.

Ответить