Как и какой выбрать генератор?

Техника и инструменты для дома, техника и оборудования для фермеров, садоводов, огородников. Самодельная техника, переделка и тюнинг различной техники.
Ответить
оригинатор
Частый гость на форуме
Частый гость на форуме

Re: Как и какой выбрать генератор?

Да, солнечные батареи- сейчас модное, но дорогое удовольствие... Попробовать, конечно, тоже хочется... И, для начала ведь вовсе и необязательно на всю крышу. Можно немного, и для зарядки аккумулятора- по крайней мере всегда будет освещение. И, поставить там же ветряную роторную электростанцию- они есть в продаже, и сравнительно недорогие!
Всё гениальное просто!

garilich

У нас электричество не подведено в домике, поэтому без генератора уж точно не обойтись. Какой выбрать для маленького домика на участке. Бываем там только летом-осенью, нужды самые бытовые. Аппарат нужен надежный. Читаю про агрегаты из хендай, стоит ли брать? Какие есть подводные камни и на что обратить внимание?

Luryunnad

Всем доброго времени суток, нуждаюсь в консультации. Выбираю генератор, пока смотрю в сторону хендая, но отзывов не особо много, но вот цена подкупает. Как они очень шумные? Или нет? На что стоит обратить внимание? Благодарю заранее за советы.

Константин86

Приобрел недавно генератор Daewoo GDA 3300E. Понравился из-за двух видов запуска (ручной и электрозапуск) т.к. генератор был нужен прежде всего в зимний период (живу в поселке, мне он был нужен для сельского хозяйства). Есть подробная инструкция на баке, поэтому долго разбираться не пришлось, как в других генераторах, где не поймешь как все это работает. Бензин использовал как и написано в инструкции не ниже 92, все нормально работало и работает. Удобно, что есть индикатор, можно всегда увидеть сколько бензина осталось. По весу конечно тяжеловат, но зато мощный, для моих целей нормально. В принципе покупкой доволен. Пока сильных недостатков не увидел.

Pasha838
Душа форумной компании
Душа форумной компании

Luryunnad писал(а):Как они очень шумные?
Я худею - а чего, продавец при вас даже генератор завести не соизвоялет? :shock: Хе, интересное кино.
Во избежание бессмысленного спора из-за принципиального расхождения во мнениях по целому ряду разных "политических" вопросов и ввиду потери доверия к форуму - откланиваюсь. Ничего личного.
10.01.2016.

Mulas

Согласен, они обязательно его включат, но тихим бензогенератор не может быть совсем. Работаю на стройке, много разных видел. Сейчас работаем вот с BESTWELD General 6 GF-4. заводится всегда с первого раза, в мороз ведет себя очень очень хорошо. 3 розетки - это удобно.

avu
Завсегдатай
Завсегдатай

Как практикующий электрик, настоятельно рекомендую устанавливать дизель-генератор мощностью не менее 5 кВт. Только в этом случае Вы удовлетворите свои потребности в электроэнергии примерно на 80%.

energoservis

Можно с соседом на 2их купить 10-15квтник на базе мотора ваз и генератора БГ дороговато конечно но за то на всегда
Мотор любой школьник починить с умеет а генераторы серии БГ( В баранчинском Делают) убить только специально можно и перегрузок не боятся и волокут на 25 % больше заявленного

Андрей27

Очень наслышан о дизельных генераторах фирмы Wilson. при чем у них хороший диапазон мощности. Можно выбрать маломощный для дачи, а можно промышленный с гигантской мощностью.

Sadovoy

Народ, а подскажите по этому бренду, DAISHIN. Вроде подходит мне, но я почти никакой инфы по нему найти не могу. Терзают на счет него смутные сомнения.

Ответить