Как спасти черешню, защитить от птиц?

Обсуждаем все доступные методы борьбы с вредителями: технологические, химические, агротехнические и биологические, народные рецепты.

Re: Как спасти черешню, защитить от птиц?

Сообщение Дмитрий Шпак » 08 сен 2016, 00:11

А мы на даче вокруг вишни паставили палки и на верх нацепили обрезаные пластиковые бутылки. Они тоже от ветра создает шум. Конечно не 100% защита но все же.
Дмитрий Шпак

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение ginny » 10 сен 2017, 22:49

Интересная идея про ленты. Надо попробовать. Еще думаю обрезать в этом году и одну черешню тля сьела, если можно так сказать. Обычно все с ней было в порядке в этом году налетела, зараза.
ginny

Сообщение Kent » 18 ноя 2017, 13:49

Я собираю сразу как только поспевает))) ну а чо не успел уж съедают((
Kent

Сообщение FABARN » 23 янв 2018, 13:27

можно еще на палки ведра оцинкованные повешать, от них еще и звук будет)
FABARN

Сообщение Salvador » 02 фев 2018, 21:09

Тоже морочился, искал в интернете решение и в основном предлагалось купить что-то электрическое и недешевое. У меня итак на борьбу с мышами ушла куча денег(2 ультрозвуковых отпугивателя), туда же траты на защиту от муравьев, колорадского жука, сорняков и в итоге если сложить такие траты, проще пойти и в магазине накупить все на всю зиму, а огород переоборудовать под футбольное поле. :x Решил я все делать из того, что есть под рукой и решением защиты деревьев от птиц, стала обычная оконная тюль. Из двух пар тюли был сшит огромный мешок, которым я накрываю все страдающие от птичьего терроризма плоды.
ч1.PNG

фото не мое, но очень похоже на мое творение. :)
Salvador

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Vgg » 07 фев 2018, 20:07

И ворон тоже отгоняют? Есть еще один эффективный способ: окутывание дерева сеткой. Сетка привязывается к высоким шестам в трех местах и окутывается дерево. Сетка везде продается, а шестов можно наломать в том же орешнике.
Vgg

Сообщение SAJOA » 14 фев 2018, 12:57

как раз про сетку хотела написать. только сетку берите мелкую, чтобы птицы не смогли через нее ягоды клевать.
SAJOA

Сообщение tanjaexpert12 » 07 май 2018, 13:19

попробовать укрыть? навес, тент
tanjaexpert12

Вы задумывались об автономном энергоснабжении, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Овцеводство как бизнес

Рассуждения и цифры для тех, кто решил заняться овцеводством всерьёз. Теория и практика с самого начала, от бизнес-плана до рекомендаций по сбыту продукции.

Сорта картофеля

Сорта картофеля отличаются по срокам созревания, урожайности, устойчивости к болезням.

Кто и какие сорта сажает? Какой сорт картофеля самый лучший и самый вкусный? Какому сорту какие условия?

Романовская порода овец

Романовская порода овец за свои высокие биологические и продуктивные качества уже более 200 лет по праву считается гордостью отечественного овцеводства.

Вернуться в Борьба с вредителями