Как спасти черешню, защитить от птиц?

Обсуждаем все доступные методы борьбы с вредителями: технологические, химические, агротехнические и биологические, народные рецепты.

Как спасти черешню, защитить от птиц?

Сообщение Новиков » 02 июл 2012, 17:01

Какие есть предложения по сохранению спелой черешни от птиц? Не успеваем собирать для себя черешню, птицы всю портят или забирают... А теперь тоже самое с поспевающей ежевикой, птички воруют, нет для себя ягод... :evil: Зачем тогда уход всевозможный, если собираю не я:?: :cry: :cry:
Новиков

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Как спасти черешню, защитить от птиц?

Сообщение Elena » 12 июл 2012, 14:43

Мы от птиц спасаем облепиху, укрывая сверху либо пленкой, либо укрывным материалом. Прищепками закрепляем на ветках. Просто и эффективно.
Elena

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Пумпуська » 23 июл 2012, 17:36

У нас птицы тоже начисто съедали облепиху. Я развесила на одном дереве новогодний дождь. Он блестит, трепещет на ветру, чем и отпугивает птиц. Вроде помогло, ягоду смогли собрать. А два дерева я накрыла сверху и закрепила укрывным материалом - так я делаю третий год, и не знаю теперь, куда девать урожай. Думаю, с черешней - тоже получится!
Пумпуська

Сообщение Dasser » 16 дек 2013, 20:07

Мой дед на дерево вешал все шелестящее и блестящее (пакеты, целофан, светоотражающую пленку) - помогало. :good:
Dasser

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Alla » 26 фев 2014, 02:46

Если дерево не большое, то можно накрыть, а с высоким этот трюк не пройдет, мы вишню спасаем каждый год от воробьев, но они прожорливые очень, пока роме -кышанья ничего не изобрели... :roll:
Alla

Сообщение Pasha838 » 26 фев 2014, 04:34

У меня птиц отбирает на себя винная ягода. Одно время было несколько веточек, потом это превратилось в густые и высоченные заросли. Плодоносит каждый год и ягоды вызревают постепенно. Ну и слетаются все кому ни лень и так и сидят там постоянно. Конечно, мне от силы достается пара-тройка обгрызенных недозрелых ягодин, все остальное жрут птицы. Но зато они не лезут ни на вишню, ни еще куда - им просто не до нее, винная ягода для них вкуснее.
Но мне как-то по жизни не до этих птиц, разве только думаю еще расплодить эти ягоды вдоль забора, тогда может не смогут столько сожрать.
Во избежание бессмысленного спора из-за принципиального расхождения во мнениях по целому ряду разных "политических" вопросов и ввиду потери доверия к форуму - откланиваюсь. Ничего личного.
10.01.2016.
Душа форумной компании
Pasha838

Фото: 4
Благодарил (а): 11 раз.
Награды: 4
Мастер на все руки (1) Первый «Тысячник» (1) Хранитель ценных знаний (1) Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение Bober » 07 мар 2014, 16:22

Dasser писал(а):Мой дед на дерево вешал все шелестящее и блестящее (пакеты, целофан, светоотражающую пленку) - помогало.

Аналогично делаю, вешаю пленку из под старых кассет на деревья. Только так и спасаю.
Bober

Фото: 0

Сообщение Леночка34 » 03 май 2014, 18:54

нам отпугиватель помогает. Купила на пробу себе в прошлом году, так очень понравился. На этот сезон для родителей заказала - они тоже с птицами борются постоянно.
Леночка34

Сообщение IrinaIrina » 12 май 2014, 20:01

А мы так и весь остальной урожай спасаем
IrinaIrina

Сообщение Nikalin » 11 июл 2016, 14:22

мы на черешню вешаем длинные ленточки из фольги на солнце они переливаются и отгоняют птиц
Nikalin

Как Вы укрываете розы на зиму, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Романовская порода овец

Романовская порода овец за свои высокие биологические и продуктивные качества уже более 200 лет по праву считается гордостью отечественного овцеводства.

Разведение страусов

Содержание и разведение страусов в средней полосе России — задача выполнимая, но требующая от фермера последовательности и внимания. Все ньюансы содержания и разведения страусов, теория и практический опыт.

Сорта картофеля

Сорта картофеля отличаются по срокам созревания, урожайности, устойчивости к болезням.

Кто и какие сорта сажает? Какой сорт картофеля самый лучший и самый вкусный? Какому сорту какие условия?

Вернуться в Борьба с вредителями