Желтеют листья на огурцах

Декоративные, садовые и сельскохозяйственные культуры. Уход, размножение, сбор урожая...

Желтеют листья на огурцах

Сообщение Кирка » 02 июл 2012, 16:45

Здравствуйте все!
Вдруг начали желтеть огурцы (листья). Что делать?
Частый гость на форуме
Кирка

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Желтеют листья на огурцах

Сообщение Elena » 02 июл 2012, 19:02

А у Вас они только желтеют, или потом чернеют как у меня? Резко, буквально за 1-2 дня?
Elena

Благодарил (а): 2 раз.

Re: Желтеют листья на огурцах

Сообщение Karpet » 12 июл 2012, 14:42

Желтеть листья у огурцов могут по многим причинам: недостаток влаги или питания - основные! Поливайте только теплой (отстроенной водой), внесите комплексное удобрение (сейчас появилось неплохое "Гомельское"), огурчики любят "купаться", можно вечерком полить листья (опять же теплой) водой, опрыскайте листья раствором мочевины (не путать с мочей), они это завсегда любят! Ну а потом приглашайте на малосольные ;)
Как же я люблю думать на что я потрачу будущие деньги)
Karpet

Благодарил (а): 0 раз.

Планируете купить лошадь, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Выращивание подсолнечника

Выбор сортов, подготовка почвы, способы, нормы и сроки посева, уход за посевами, сбор урожая. Сравнение различных технологических подходов. Всё, что нужно знать про выращивание подсолнечника.

Производство стружки на подстилку

Насколько стружка, производимая машинами ДСМ, удобна, безопасна для здоровья животных, экологически безопасна и экономически выгодна?

С чего начать бизнес?

Не знаете где взять хорошую идею для бизнеса, как оценить потенциал и перспективность идеи?

90% решений, которые вы ищете, уже существуют! Обсудим?

Вернуться в Растениеводство