Муравьи съели морковку!

Обсуждаем все доступные методы борьбы с вредителями: технологические, химические, агротехнические и биологические, народные рецепты.

Муравьи съели морковку!

Сообщение Добрая » 02 июл 2012, 16:32

У меня вот какой вопрос: весной посадила морковку... а муравьи верхушки съели... Как думаете, будет что нибудь с ней или нет?
Добрая

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Муравьи съели морковку!

Сообщение Ilya » 12 июл 2012, 14:39

Добрая, а почему Вы решили,что это муравьи?.. Я такое первый раз слышу, муравьи-обжоры
Ilya

Сообщение Северянка » 17 июл 2012, 13:56

Это не муравьи вам морковку поели, а улитки. У меня в прошлом году с укропом и петрушкой такая ерунда была. Днём их не видно было а за ночь всё обжирали.

Теперь я вокруг грядок сыплю ,,Schnecken korn" результат :roll:
Северянка

Сообщение Добрая » 23 июл 2012, 17:38

Да, действительно... улиток я ещё не видела, а вот муравьи кишат, вот и подумала, что муравьи.
А на мой вопрос так никто и не ответил... Будет что нибудь с неё или нет?
Добрая

Сообщение Ilya » 28 сен 2012, 20:40

Добрая, нет конечно, если съедена вся зелёная масса, откуда корнеплоду получать питание...

В этом сезоне советы давать уже поздно, но может кому в следующем году пригодится :) Семена опудрите золой. А ещё есть такой рецепт: возьмите апельсиновые корки, запарьте их кипятком, настоится и можно поливать, я таким образом их периодически выгоняю из теплицы.
Ilya

Сообщение katyshenka » 30 мар 2016, 20:42

У меня такая же беда. В прошлом году муравейник образовался среди грядки с морковью. Моркови на месте муравейника я так и не собрала. В этом году обработала гелем "Дохлокс" от муравьёв и тараканов. В том месте исчезли, но появились в другом :haos .
katyshenka

Сообщение серёжа » 24 апр 2016, 07:39

А вообще интересно про муравьёв, зелень конечно они вряд ли объедать будут, а вот клубнику, всегда согласны. Мне кажется вопрос с муравейниками на участке очень сложный. И муравьи есть разные. в этом году копал на участке, появились какие то рыжие практически жёлтые муравьи.
Частый гость на форуме
серёжа

Сообщение нюсичка » 25 май 2016, 13:17

У нас на даче периодически муравейники образуются. Как они себе место выбирают? Знаете, мы их кипятком поливаем и часть муравьев гибнет, часть уходит. Ужасно звучит и жалко их убивать, но муравьи творят чудеса на даче, надо их выводить. Вечная борьба. А по поводу апельсиновых корок в кипятке заваренных, получается, что муравьи не любят аромат апельсинов? Может корочки мелко резать и разбрасывать по огороду?
Частый гость на форуме
нюсичка

Благодарил (а): 6 раз.

Можно ли обойтись без бизнес-плана, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Романовская порода овец

Романовская порода овец за свои высокие биологические и продуктивные качества уже более 200 лет по праву считается гордостью отечественного овцеводства.

Выбираем мёд правильно

Существуют верные признаки, которые помогут вам выбрать «правильный» мёд. Вы знаете их?

А может быть у вас есть свой секрет как выбирать мёд? Поделитесь!

Сорта картофеля

Сорта картофеля отличаются по срокам созревания, урожайности, устойчивости к болезням.

Кто и какие сорта сажает? Какой сорт картофеля самый лучший и самый вкусный? Какому сорту какие условия?

Вернуться в Борьба с вредителями