раненый голубь

раненый голубь

Сообщение наталья нико » 19 июн 2012, 16:35

Плиз, плиз! Голубя заклевали вороны, сидит нахохленый целый день в клетке, есть и пить не пытается, если постучать реагирует, глазки хорошие, видимых травм нет, особо не двигается, сидит в одном положении, ощущение что спит. Как долго он может не есть и не пить? Возможно у него ЧМ травма?
наталья нико

Благодарил (а): 0 раз.

Re: раненый голубь

Сообщение Черняков » 21 июн 2012, 10:00

Если птица не истощена, то понаблюдать, ничего не предпринимая, можно в течении суток. Если же истощена, то через несколько часов нужно начинать кормить голубя насильно.
Не знаю, что мне нравится больше: собирать грибы, или просто медленно ходить по лесу с ножом в руке...
Черняков

Награды: 1
ТОП-10 2015 (1)

Сообщение Polina » 26 май 2014, 11:20

У меня почти такая же ситуация,вырвала из пасти кошки,пожалела ее дала куриных голов,а птичку забрала себе пока не поправится.
У голубя повреждено крыло,ранка не большая ,летать не может,хвост вообще отсутствует,скочит по залу,помет нормальный,глаза чистые,ведет себя как подобает голубям,головой не мотает,короче с виду здоровый,интересно сколько времени уйдет чтоб он поправился,будет ли он летать? рану обработала,кушает очень мало,кормлю хлебом, семечками,ест перловку =)
Polina

Сообщение Ульяновский Дачник » 26 май 2014, 12:26

Если дело просто в ране и в вырванных перьях, перелома крыла нет, то все обойдется :victory: Вот только если кошка перья повыдергивала, то придется ждать пока новые вырастут, прежде чем голубь сможет летать.
Руки хорошо мойте и детей от него подальше держите - голубь птица та еще грязнуля... Хлеба поменьше, лучше всего купите какой-нибудь дешевый корм для попугайчиков.
Наука — лучший способ удовлетворения личного любопытства за государственный счет.
Ульяновский Дачник

Сообщение Кеша » 20 ноя 2014, 09:07

Если ничего не поломано и не повреждено - то скоро с ним все наладится... А вот если есть травма, то нужно к ветеринару, хотя не факто что примет его...
Кеша

Сообщение Irina777 » 16 янв 2016, 00:30

У голубя явный стресс произошел, поэтому и не ест ничего, не пьет, дайте ему время отойти. Но осмотреть конечно нужно, если он не вырывается, возможно есть раны на теле, а под перьями их не видно просто. Все-таки у ворон клювы совсем не маленькие, могли нанести и серьезные травмы. Особенно голову осмотреть необходимо. Я как-то подобрала голубя во время дождя со снегом, он весь был мокрый, что просто даже не мог взлететь, бежал ко мне сломя голову через лужи, спасаясь от кошки, которую увидел вдалеке. Я его взяла и отнесла домой, он в коробке обсох и к вечеру следующего дня уже был вполне в нормальном виде, явно просился на улицу, выпустила через окно, нормально улетел, без проблем.
Частый гость на форуме
Irina777

Что Вы думаете о гидропонике, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Разведение раков

Раков можно с успехом культивировать в дачных и приусадебных водоёмах. Давайте обсудим насколько это трудоёмко и насколько выгодно.

Можно ли на этом построить бизнес?

Борьба с крысами и мышами

Благодаря живучести, хитрости и чутью крыс, борьба с ними никогда не прекращается.

В этом топике собраны советы и практический опыт эффективной профилактики, описаны различные способы дератизации.

Выбираем мёд правильно

Существуют верные признаки, которые помогут вам выбрать «правильный» мёд. Вы знаете их?

А может быть у вас есть свой секрет как выбирать мёд? Поделитесь!

Вернуться в Ветеринарный форум