Клумба под березой

Декоративные, садовые и сельскохозяйственные культуры. Уход, размножение, сбор урожая...

Клумба под березой

Сообщение Elena » 25 май 2012, 18:08

Может кто сталкивался, дайте пожайлуста совет: возле дома растет большое дерево березы, возле него сделала клумбу с цветами, но они плохо растут. Уже и землю меняла,а результата нет... срубать березу жалко.
Elena

Благодарил (а): 2 раз.

Re: Клумба под березой

Сообщение Селянка » 03 июл 2012, 16:40

Корни березы сушат землю и, видимо, выделяют вещества, которые отрицательно влияют на другие растения. Я отказалась садить цветы под березой. Понаблюдайте, что в диком виде растет под этим деревом.
Селянка

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Alexander » 04 июл 2012, 05:52

А у меня на коттедже растут рядом три березы, так под ними начали расти съедобные грибы. Вот уже несколько лет собираю, на один раз пожарить хватает. Так что, подумайте, может имеет смысл заняться разведением грибов под березой, а не цветов? ;)
Alexander

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Marta » 13 июл 2012, 17:16

Да-да, посадите под березу подберезовики, принесите из леса - примутся....
Дети не только цветы жизни, но и плоды любви!
Marta

Фото: 1

Сообщение Alexander » 16 июл 2012, 04:55

У нас белые волнушки растут под березами преимущественно.
Alexander

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение kisulek » 17 июл 2012, 14:16

У берёзы очень мощная корневая система. Её корни достигают до 10м в длину! У меня в полисадке растёт берёза, и я что только не пробовала высаживать рядом с ней, но питательных веществ этим растениям не хватает. Поэтому посеяла газон, поставила столик и у меня получилось отличное место для отдыха :roll: :roll: :roll:
kisulek

Сообщение Кофеманка » 24 июл 2012, 12:50

Кстати, такая проблема освещалась в журнале по садоводству: хозяйка березы сделала под ней выстилку гравием и разместила растения в горшках, идея, на мой взгляд, неплоха, а остальное зависит ото Вашей фантазии!
Кофеманка

Сообщение Pasha838 » 09 сен 2012, 21:13

Кстати у меня с грибами та же ситуация. Оставил несколько берез (больших) на дальней части участка, еще некоторые березы выросли сами (сначала были ветки, лень их было секатором срезать, теперь - деревья хоть залезай). Растут подберезовики, моховики, чернушки, сыроежки. Думаю так и оставить тот уголок - мне нравится. На старых оставленных (не корчевал) пнях - опята.
Под березой (недалеко) посадил тую, но земля сухая. Единственный вариант - пою собаку из ведра и каждый день наливаю свежую воду, а старую выплескиваю именно на эту тую. Нормально растет.
Во избежание бессмысленного спора из-за принципиального расхождения во мнениях по целому ряду разных "политических" вопросов и ввиду потери доверия к форуму - откланиваюсь. Ничего личного.
10.01.2016.
Душа форумной компании
Pasha838

Фото: 4
Благодарил (а): 11 раз.
Награды: 4
Мастер на все руки (1) Первый «Тысячник» (1) Хранитель ценных знаний (1) Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение Регина » 15 окт 2012, 17:57

У меня на участке небольшая березовая роща. Среди берез растут яблони, пока благополучно плодоносят. А еще под березами как-то занесло клубнику - тааакие ягоды здоровые! Ну и осенью подберезовики собираем. А цветы росли - пионы и нарциссы, но я их пересадила - кто их там в роще увидит :)
Нужно идти в ногу со временем, а лучше на шаг впереди!
Регина

Награды: 1
ТОП-10 2015 (1)

Рассматриваете ли Вы овцеводство как бизнес, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Борьба с крысами и мышами

Благодаря живучести, хитрости и чутью крыс, борьба с ними никогда не прекращается.

В этом топике собраны советы и практический опыт эффективной профилактики, описаны различные способы дератизации.

Выбираем мёд правильно

Существуют верные признаки, которые помогут вам выбрать «правильный» мёд. Вы знаете их?

А может быть у вас есть свой секрет как выбирать мёд? Поделитесь!

Разведение страусов

Содержание и разведение страусов в средней полосе России — задача выполнимая, но требующая от фермера последовательности и внимания. Все ньюансы содержания и разведения страусов, теория и практический опыт.

Вернуться в Растениеводство