Как избавится от муравьёв на даче?

Обсуждаем все доступные методы борьбы с вредителями: технологические, химические, агротехнические и биологические, народные рецепты.
Ответить
septiktop

Re: Как избавится от муравьёв на даче?

травим периодически. но все равно появляются со временем. так и не нашли разового способа от них избавиться.

Mixey

Муравейник нужно искать и уже его и разворошить. Оно то конечно немного жестоко, но как иначе. Экокиллером проводите обработку – хоть в доме, хоть в теплице. Это не химия. Можно и людям и животным находится в помещении при обработке. Главное тщательно провести обработку и найти все-таки этот муравейник.

Igor Sky

а они его не сожрут?

Елена0105

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как вывести муравьев с яблони, они сделали большое дупло в дереве. Заранее спасибо.

cectra57

На даче у нас было много муравьев, но больше всего меня раздражали маленькие мураши на кухонном столе. Средство которое помогло мне избавиться от них, это средство от мух, которое предлагает Китай. Оно продается на рынке везде в маленьких желтых пакетиках с нарисованной мухой. Я насыпала в крышечку этой гадости и налила воды немного, на абсолютно чистом столе ее поставила. Утром, когда я проснулась, я увидела черную массу в крышке. Все мураши этого роя был в крышке. Больше на столе мурашей не было. Кстати таким образом, я избавилась и от больших тараканов. Но от мух оно мало эффективно.

Svarog

Сам не пробовал, но довелось читать, что протухшую рыбу муравьи не любят, точнее ее запах заставляет их переселиться.

Ульяновский Дачник
Частый гость на форуме
Частый гость на форуме

Я, пожалуй, тоже переселюсь, если на даче начнет тухлой рыбой вонять :D
Наука — лучший способ удовлетворения личного любопытства за государственный счет.

anuta

Тухлая рыба это конечно жестоко. Одно место покинут, на другое перебегут.

Vova1005

а если эта нечисть в квартире, что посоветуете? Только у меня есть кот... :ugeek:

VasVas

Есть же слабопахнущие репелленты.

Ответить