Морозостойкая порода овец для Якутии

Морозостойкая порода овец для Якутии

Сообщение sergtusur » 17 май 2012, 07:52

Подскажите пожалуйста с каких пород овец начать овцеводство. Хочу начать разведение овец в Якутии. Но у нас холода до -50 бывают. Какие породы морозостойкие. Заранее благодарю.
sergtusur

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Морозостойкая порода овец для Якутии

Сообщение Karpet » 18 май 2012, 10:41

К какому направлению овцеводства Вы больше склоняетесь, к мясному, или к шерстяному? Так то таких пород не мало: наша Алтайская овца, финская Аландская порода, исландские овцы, возможно - овцы из семейства Бергсчафоф после акклиматизации, забайкальские мериносы, алтайские мериносы... Вообще, лучше, конечно, смотреть в сторону местных овечек, посмотреть, каких с успехом разводят на соседних фермах и частично перенять их опыт.
Как же я люблю думать на что я потрачу будущие деньги)
Karpet

Благодарил (а): 0 раз.

Как Вы боретесь с щитовкой, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

С чего начать бизнес?

Не знаете где взять хорошую идею для бизнеса, как оценить потенциал и перспективность идеи?

90% решений, которые вы ищете, уже существуют! Обсудим?

Выращивание подсолнечника

Выбор сортов, подготовка почвы, способы, нормы и сроки посева, уход за посевами, сбор урожая. Сравнение различных технологических подходов. Всё, что нужно знать про выращивание подсолнечника.

Овцеводство как бизнес

Рассуждения и цифры для тех, кто решил заняться овцеводством всерьёз. Теория и практика с самого начала, от бизнес-плана до рекомендаций по сбыту продукции.

Вернуться в Овцеводство