Кто-нибудь сажал имбирь?

Декоративные, садовые и сельскохозяйственные культуры. Уход, размножение, сбор урожая...

Кто-нибудь сажал имбирь?

Сообщение Кофеманка » 25 апр 2012, 17:32

У меня такой вопрос к вам: купила корень имбиря, а он пророс, выпустил красивый зелененький росточек, можно ли его посадить? Приживется? Может быть кто-нибудь пробовал сажать имбирь? Какая земляная смесь ему нужна? Заранее всем спасибо!
Кофеманка

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Кто-нибудь сажал имбирь?

Сообщение ЛарисИванна » 26 апр 2012, 19:20

Я думаю, что имбирь, посадить можно где то читала, что имбирь - это цветок, кажется, гиацинт. Значит и сажать надо как гиацинты :idea:
ЛарисИванна

Сообщение Kazak » 29 май 2012, 12:59

Делёнки имбиря высаживают в рыхлую, богатую органикой, увлажнённую почву не заглубляя их (поверхностно, как корневища ириса) и слегка присыпают субстратом. Рекомендуемая земляная смесь: дерновая и листовая земля, торф, песок в равных частях.

Важен также хороший дренаж в горшке. Для посадки имбиря лучше приобрести невысокий, но широкий горшок (корневища будут разрастаться вширь) с дренажными отверстиями.

Горшок с высаженными корневищами ставят в тёплое тенистое место. Первый росток имбиря появляется через 1,5-2 месяца – лучше, если это произойдёт к началу весны.

Имбирь любит влажный воздух, поэтому рекомендуется регулярное опрыскивание растения. Поливают его после подсыхания верхнего слоя почвы.

В период активного роста рекомендуется периодическая подкормка имбиря органическими или комплексными минеральными удобрениями.

Весной, летом и осенью развивающийся имбирь держат в светлом (но без прямого солнца), тёплом месте; при благоприятной погоде можно вынести растение на тенистый балкон или в сад, под тень деревьев. Перед похолоданием имбирь заносят в дом.
Kazak

Награды: 1
Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение jane060987 » 23 июн 2012, 16:32

я тоже хочу имбирь посадить, он часто нужен для всяких вкусняшек, надоело покупать.
jane060987

Сообщение Кирка » 16 июл 2012, 18:21

Купила на рынке 100 граммов имбирного корневища, выбрала с точкой роста, посадила в горшок, в тот, что пошире, иначе может горшок разорвать, поставила к солнышку, рос как на дрожжах... потом выкопала, большую часть корня пустила на порошок, а маленький кусочек корня оставила.... и забыла про него... на днях нашла - дал махонький росточек, посадила, теперь жду... неприхотливый такой вот...
Частый гость на форуме
Кирка

Сообщение Ольга Терехова » 17 июл 2012, 15:56

Ого-го! Я завтра тогда тоже посажу! Как раз лежит кусочек, до осени ждать с посадкой не буду, думаю он столько не выдержит...
Ольга Терехова

Сообщение Золотце » 24 июл 2012, 13:02

Он у меня забытый, больше полугода лежал, посадила - пророс, посадить никогда не поздно! У меня на западном окне стоял с лета по весну...
Золотце

Можно ли обойтись без бизнес-плана, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Разведение страусов

Содержание и разведение страусов в средней полосе России — задача выполнимая, но требующая от фермера последовательности и внимания. Все ньюансы содержания и разведения страусов, теория и практический опыт.

Сорта картофеля

Сорта картофеля отличаются по срокам созревания, урожайности, устойчивости к болезням.

Кто и какие сорта сажает? Какой сорт картофеля самый лучший и самый вкусный? Какому сорту какие условия?

Борьба с крысами и мышами

Благодаря живучести, хитрости и чутью крыс, борьба с ними никогда не прекращается.

В этом топике собраны советы и практический опыт эффективной профилактики, описаны различные способы дератизации.

Вернуться в Растениеводство