Корректно ли по вашему мнению такое обращение с животными?

Здесь обсуждаем любые вопросы, почти без правил.

Корректно ли по вашему мнению такое обращение с животными?

Сообщение Кофеманка » 19 апр 2012, 18:02

В рамках проведения рекламной акции 2 овечки были выкрашены в розовый и голубой цвет. Лично мне сложно судить насколько корректно подобное обращение с животными: вроде бы красить их и выпускать на публику - плохо, с другой... есть овечек - хуже, чем красить...
Ваше мнение? Можно ли устраивать животному подобный стресс, или гуманней, когда оно дожидается своего часа в спокойной обстановке?

Q6eLF.jpg
Кофеманка

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Корректно ли по вашему мнению такое обращение с животным

Сообщение Marta » 03 май 2012, 10:23

Мое мнение - это аморально.
Дети не только цветы жизни, но и плоды любви!
Marta

Фото: 1

Сообщение alexzs » 16 авг 2012, 20:43

На мой взгляд такая реклама не только не привлечет внимания, а наоборот оттолкнет людей. Слишком уж неестественно смотрится!

Мое мнение - это аморально.
Полностью согласен, действительно более гуманно зарезать животное, чем так издеваться над ним!
alexzs

Сообщение Pasha838 » 09 сен 2012, 19:53

Смотря кто и как покрасит. Хотя я бы такой фигней заниматься бы не стал - думаю овцы смотрелись куда лучше бы без дурацкой краски. Глупость какая-то... В конце концов можно было бы сшить плюшевых покемонов, чем красить овец - уж больно они крашеные смотрятся жалко.
Во избежание бессмысленного спора из-за принципиального расхождения во мнениях по целому ряду разных "политических" вопросов и ввиду потери доверия к форуму - откланиваюсь. Ничего личного.
10.01.2016.
Душа форумной компании
Pasha838

Фото: 4
Благодарил (а): 11 раз.
Награды: 4
Мастер на все руки (1) Первый «Тысячник» (1) Хранитель ценных знаний (1) Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение Pasha838 » 09 сен 2012, 20:00

В советские времена были часты случаи продажи крашеных воробьев под видом райских птичек. Студенты их ловили и продавали бабушкам, гулящим с внуками. Потом краска (акварель) смывалась и изумленному взору представала другая птица. Ее ругаясь отпускали, потом ее опять ловили те же самые студенты и так до бесконечности.

Помню подрабатывал в Макдоналдс кассиром на уличном окне - ко мне постоянно прилетал белый голубь. Его каждый раз подбирали и уносили разные покупатели, но он каждые пару дней возвращался на подоконник, питаясь объедками булок и списанной картошкой (более 5 минут хранить не положено, а остывшую - на списание), которую ему бросали. Три месяца я там работал - три месяца эта птица там паслась, уходя в руках у покупателей (некоторые шутники предлагали ее сажать и продавать вместо игрушек от Хеппи Мил - учитывая то, что она возвращалась, можно было бы нехило заработать :D )
Во избежание бессмысленного спора из-за принципиального расхождения во мнениях по целому ряду разных "политических" вопросов и ввиду потери доверия к форуму - откланиваюсь. Ничего личного.
10.01.2016.
Душа форумной компании
Pasha838

Мастер на все руки (1) Первый «Тысячник» (1) Хранитель ценных знаний (1) Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение Elena » 10 сен 2012, 12:21

Pasha838 писал(а):В советские времена были часты случаи продажи крашеных воробьев под видом райских птичек.

А сейчас на птичьих рынках и в людных местах все чаще беспородных котят красят в экзотические окрасы, присущие жутко дорогим породам :/ Ладно студенты акварелью, котиков жуткой химией травят, которая для новорожденного организма часто оказывается ядом :(
Elena

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Pasha838 » 11 сен 2012, 00:57

Ну это прям "королевская Аналостанка" уже пошла. Только с той бездомной кошкой в книге хорошо обошлись - ее ничем не травили, просто умыли-причесали, хвост подкрасили и сбагрили какой-то богатой даме. Потом кошка от нее сбежала и вернулась к тем двоим незадачливым чудикам, которые ее красили, но они ее решили оставить себе. Не помню что за книга, в детстве читал.

У меня одно время было штук 20 котов, хотя я их никогда не заводил, сами как-то заводились. Приходили осенью, их привозили дачники, потом уезжавшие зимой. Дошло до того, что мне от этих их котов уже житья не стало - каждый день 5-6 на занавеске сидят, а большая собака (алабай) на них ноль внимания, воспитаный был. Весной как потеплеет собирал всех лишних и отвозил в соседний поселок - хозяев искать. Хотя за зиму они все равно ухитрялись еще и плодиться у меня, прежде чем я их завозил. Конечно, это жестоко, но если их оставить, они меня самого выселят. Сейчас забор такой что им не перебраться - у соседа под сараями обосновались, носятся по 5-6 штук, так там и зимуют.
10.01.2016.
Душа форумной компании
Pasha838

Сообщение akka » 02 окт 2012, 17:37

Ну во-первых не понятно почему все решили, что этих овечек обязательно кто-то должен сожрать. Во вторых ну и что тут такого? ну покрасили.... По моему эти две испытывают гораздо больший стресс не от краски, а от пчелы ГИГАНТСКОГО размера, которая к ним ручищи тянет.... ....
Надоело быть умной! Сегодня буду блондинкой!И-У!
Завсегдатай
akka

Фото: 34
Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Alexander » 04 окт 2012, 09:12

Думаю, если при покраске эти овечки не испытывали боли и страдания, а все было сделано гуманно, то ничего здесь страшного нет. Каких-то психологических неудобств, связанных с комплексами, что их выкрасили в неестественные цвета, овечки явно не испытывают (им неведомо вообще, что такое комплексы). Гораздо неприятнее смотреть, например, на животных в цирке, когда знаешь, какие страдания испытывают животные, когда их дрессируют (ведь помимо «пряника», когда животное выполняет то, что от него требуется, дрессировка производится также и «кнутом», когда животное поступает вопреки тому, чему его учат).
Alexander

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение vazonov11 » 10 окт 2012, 11:41

Лучше бы сначали покрасили тех, кто это делал с овечками.
vazonov11

Как Вы боретесь с порослью вишни и сливы, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Клубника круглый год!

Клубника круглый год! Выращивание клубники в теплице или оранжерее: делимся опытом, обсуждаем особенности процесса.

Рентабелен ли этот бизнес в наших климатических условиях?

Разведение раков

Раков можно с успехом культивировать в дачных и приусадебных водоёмах. Давайте обсудим насколько это трудоёмко и насколько выгодно.

Можно ли на этом построить бизнес?

Для чего нужна десикация?

Действительно ли десикация позволяет в оптимальные сроки проводить уборку, предотвращает потери урожая и повышает его качество за счет подавления болезней и сорняков? Нужна ли она?

Вернуться в Разговоры на любые темы