Кто сажал Анютины глазки, Виолу?

Декоративные, садовые и сельскохозяйственные культуры. Уход, размножение, сбор урожая...

Кто сажал Анютины глазки, Виолу?

Сообщение Евгения Туполева » 04 апр 2012, 16:58

Подскажите, а кто-то сажал уже садовую фиалку "Виолу"? Поделитесь информацией о ней, как сажать, как ухаживать...
Евгения Туполева

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Кто сажал Анютины глазки, Виолу?

Сообщение Вика Лузина » 06 апр 2012, 11:40

Виола, она же - Анютины глазки, она же - Фиалка трёхцветная - двулетник. Можно посеять в начале лета. Цвести будут только на следующий год. А для того, чтобы цвели в этом году, сеять уже поздно. Сеять надо было перед Новым годом.
Если вы хотите вести счастливую жизнь, вы должны быть привязаны к цели, а не к людям или к вещам...
Вика Лузина

Сообщение Евгения Туполева » 15 апр 2012, 18:26

Спасибо Вика, только вот на упаковке написано, что ее сеют в апреле-мае и они будут цвести уже в этом году... опять врут? :|
Евгения Туполева

Сообщение Ольга Терехова » 19 апр 2012, 13:12

Я неоднократно сеяла виолу (анютины глазки, фиалка) в феврале и она цвела у меня в тот же год. Да что далеко ходить, вот и в этом году купила махровую виолу "Рококо улучшенная". Ее рекомендуют сеять весь февраль. Я посеяла 15 февраля, взошла быстро, уверена, будет цвести уже в этом году!
Ольга Терехова

Сообщение Виорика » 19 апр 2012, 14:39

Я в прошлом году посеяла виолу в конце марта, она у меня цвела до морозов, посеяла дома в рассадные ящики и не пикировала, а в начале лета сразу стала садить в клумбу, она прекрасна перенесла пересадку, правда я ее часто поливала. В этом году посеяла 15 марта.
Нужно идти в ногу со временем, а лучше на шаг впереди!
Виорика

Награды: 1
ТОП-10 2015 (1)

Сообщение Александра » 24 апр 2012, 19:17

Виолы я сажаю даже летом, и, кстати, очень многие уже в конце лета цветут.
Александра

Благодарил (а): 1 раз.

У Вас есть опыт выращивания колоновидных яблонь, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Разведение страусов

Содержание и разведение страусов в средней полосе России — задача выполнимая, но требующая от фермера последовательности и внимания. Все ньюансы содержания и разведения страусов, теория и практический опыт.

Выращивание подсолнечника

Выбор сортов, подготовка почвы, способы, нормы и сроки посева, уход за посевами, сбор урожая. Сравнение различных технологических подходов. Всё, что нужно знать про выращивание подсолнечника.

Производство стружки на подстилку

Насколько стружка, производимая машинами ДСМ, удобна, безопасна для здоровья животных, экологически безопасна и экономически выгодна?

Вернуться в Растениеводство