Кто сажал Анютины глазки, Виолу?

Декоративные, садовые и сельскохозяйственные культуры. Уход, размножение, сбор урожая...

Кто сажал Анютины глазки, Виолу?

Сообщение Евгения Туполева » 04 апр 2012, 16:58

Подскажите, а кто-то сажал уже садовую фиалку "Виолу"? Поделитесь информацией о ней, как сажать, как ухаживать...
Евгения Туполева

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Кто сажал Анютины глазки, Виолу?

Сообщение Вика Лузина » 06 апр 2012, 11:40

Виола, она же - Анютины глазки, она же - Фиалка трёхцветная - двулетник. Можно посеять в начале лета. Цвести будут только на следующий год. А для того, чтобы цвели в этом году, сеять уже поздно. Сеять надо было перед Новым годом.
Если вы хотите вести счастливую жизнь, вы должны быть привязаны к цели, а не к людям или к вещам...
Вика Лузина

Сообщение Евгения Туполева » 15 апр 2012, 18:26

Спасибо Вика, только вот на упаковке написано, что ее сеют в апреле-мае и они будут цвести уже в этом году... опять врут? :|
Евгения Туполева

Сообщение Ольга Терехова » 19 апр 2012, 13:12

Я неоднократно сеяла виолу (анютины глазки, фиалка) в феврале и она цвела у меня в тот же год. Да что далеко ходить, вот и в этом году купила махровую виолу "Рококо улучшенная". Ее рекомендуют сеять весь февраль. Я посеяла 15 февраля, взошла быстро, уверена, будет цвести уже в этом году!
Ольга Терехова

Сообщение Виорика » 19 апр 2012, 14:39

Я в прошлом году посеяла виолу в конце марта, она у меня цвела до морозов, посеяла дома в рассадные ящики и не пикировала, а в начале лета сразу стала садить в клумбу, она прекрасна перенесла пересадку, правда я ее часто поливала. В этом году посеяла 15 марта.
Нужно идти в ногу со временем, а лучше на шаг впереди!
Виорика

Награды: 1
ТОП-10 2015 (1)

Сообщение Александра » 24 апр 2012, 19:17

Виолы я сажаю даже летом, и, кстати, очень многие уже в конце лета цветут.
Александра

Благодарил (а): 1 раз.

Вы доверяете посевным календарям, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Для чего нужна десикация?

Действительно ли десикация позволяет в оптимальные сроки проводить уборку, предотвращает потери урожая и повышает его качество за счет подавления болезней и сорняков? Нужна ли она?

Овцеводство как бизнес

Рассуждения и цифры для тех, кто решил заняться овцеводством всерьёз. Теория и практика с самого начала, от бизнес-плана до рекомендаций по сбыту продукции.

Борьба с крысами и мышами

Благодаря живучести, хитрости и чутью крыс, борьба с ними никогда не прекращается.

В этом топике собраны советы и практический опыт эффективной профилактики, описаны различные способы дератизации.

Вернуться в Растениеводство