Выращивание яблони из семян

Плодово-ягодные, орехоплодные и декоративные деревья и кустарники — гордость любого дачника и садовода. Обсуждаем в этом разделе всё многообразие сортов, принципы и методы выращивания.

Выращивание яблони из семян

Сообщение Пумпуська » 28 мар 2012, 18:58

Посадила семечку от очень крупного и сладкого яблока, она проросла. Я пересадила в сад, но мне все говорят что эта яблоня будет дикушка, а почему? Может кто нибудь подскажет, будет эта яблоня давать такие же яблоки?
Пумпуська

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Выращивание яблони из семян

Сообщение katyshenka » 30 мар 2016, 21:01

Думаю, можно поэкспериментировать. Только нормальный климат нужен, и яблоки кислыми будут скорее всего.
А абрикосы и сливы так вообще прут из косточек и вырастают нормальные деревья. Я помню в детстве на даче на помойке (куда косточки от фруктов кидали) яблоня выросла, а абрикосы и сливы каждый год по несколько штук всходило высотой см. 20-30. Несколько пересадили - и они нормально выросли.
katyshenka

Сообщение fashist68 » 25 июн 2016, 20:29

У нас соседи по даче вырастили яблоню из семечка. Нормальное дерево, много плодов, вкусные, сам ел! По разному бывает! Вобщем 50х50! Пробуйте, дайте дереву новую жизнь!
fashist68

Сообщение fashist68 » 25 июн 2016, 20:33

Да, забыл, у меня как-то дома росла яблоня из семечка. Ел яблоко, а там семечко было с листиком. Вобщем посадил. Выросла она в квартире 1.5 метра, прожила 5 лет.Погибла. Когда жила, все 5 лет листья не сбрасывала!
fashist68

Сообщение Sem » 04 дек 2016, 14:52

Пумпуська писал(а):Посадила семечку от очень крупного и сладкого яблока, она проросла. Я пересадила в сад, но мне все говорят что эта яблоня будет дикушка, а почему? Может кто нибудь подскажет, будет эта яблоня давать такие же яблоки?

скорее всего так и будет.
Sem

Сообщение Mack » 07 фев 2017, 15:26

Чтобы не заводить новую тему спрошу в более близкой по вопросу.
Года 3-4 растет абрикос выращенный из косточки. Мне подсказали, что выращенное таким образом дерево называют "дичкой", плоды будут мелкими и не такими сладкими. Посоветовали сделать прививку от дерева-родителя от куда была взята косточка. Пытался сделать прививку, но веточка не прижилась (возможно, нарушил технологию прививки). Подскажите, на самом деле ли ждет выращенный абрикос из косточки судьба "дички" или все же не так страшно все? Понимаю, что прогнозы давать сложно, но может кто-то поделится своим собственным опытом.
Заранее благодарю за ответ!
Mack

Фото: 6
Благодарил (а): 3 раз.

Хотите разводить раков, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Производство стружки на подстилку

Насколько стружка, производимая машинами ДСМ, удобна, безопасна для здоровья животных, экологически безопасна и экономически выгодна?

Овцеводство как бизнес

Рассуждения и цифры для тех, кто решил заняться овцеводством всерьёз. Теория и практика с самого начала, от бизнес-плана до рекомендаций по сбыту продукции.

С чего начать бизнес?

Не знаете где взять хорошую идею для бизнеса, как оценить потенциал и перспективность идеи?

90% решений, которые вы ищете, уже существуют! Обсудим?

Вернуться в Деревья и кустарники