Выращивание яблони из семян

Плодово-ягодные, орехоплодные и декоративные деревья и кустарники — гордость любого дачника и садовода. Обсуждаем в этом разделе всё многообразие сортов, принципы и методы выращивания.

Выращивание яблони из семян

Сообщение Пумпуська » 28 мар 2012, 18:58

Посадила семечку от очень крупного и сладкого яблока, она проросла. Я пересадила в сад, но мне все говорят что эта яблоня будет дикушка, а почему? Может кто нибудь подскажет, будет эта яблоня давать такие же яблоки?
Пумпуська

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Выращивание яблони из семян

Сообщение katyshenka » 30 мар 2016, 21:01

Думаю, можно поэкспериментировать. Только нормальный климат нужен, и яблоки кислыми будут скорее всего.
А абрикосы и сливы так вообще прут из косточек и вырастают нормальные деревья. Я помню в детстве на даче на помойке (куда косточки от фруктов кидали) яблоня выросла, а абрикосы и сливы каждый год по несколько штук всходило высотой см. 20-30. Несколько пересадили - и они нормально выросли.
katyshenka

Сообщение fashist68 » 25 июн 2016, 20:29

У нас соседи по даче вырастили яблоню из семечка. Нормальное дерево, много плодов, вкусные, сам ел! По разному бывает! Вобщем 50х50! Пробуйте, дайте дереву новую жизнь!
fashist68

Сообщение fashist68 » 25 июн 2016, 20:33

Да, забыл, у меня как-то дома росла яблоня из семечка. Ел яблоко, а там семечко было с листиком. Вобщем посадил. Выросла она в квартире 1.5 метра, прожила 5 лет.Погибла. Когда жила, все 5 лет листья не сбрасывала!
fashist68

Сообщение Sem » 04 дек 2016, 14:52

Пумпуська писал(а):Посадила семечку от очень крупного и сладкого яблока, она проросла. Я пересадила в сад, но мне все говорят что эта яблоня будет дикушка, а почему? Может кто нибудь подскажет, будет эта яблоня давать такие же яблоки?

скорее всего так и будет.
Sem

Нам важно Ваше мнение, Гость! Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Романовская порода овец

Романовская порода овец за свои высокие биологические и продуктивные качества уже более 200 лет по праву считается гордостью отечественного овцеводства.

Сорта картофеля

Сорта картофеля отличаются по срокам созревания, урожайности, устойчивости к болезням.

Кто и какие сорта сажает? Какой сорт картофеля самый лучший и самый вкусный? Какому сорту какие условия?

Дистанционная покупка семян

Заказ семян почтой Делимся опытом покупки семян по каталогам и через интернет.

Как выбрать ответственного продавца и не купить кота в мешке? Какой способ доставки лучше? Как заказать семена из-за границы?

Вернуться в Деревья и кустарники